PDA

Просмотр полной версии : Аллергия


Татьяна Макасав
17.08.2008, 03:27
Сезоная аллергия на травы. что посоветуете?

Анна Австрийская
17.08.2008, 05:50
После возвращения с улици промыть нос физ. раствором или просто водой,что бы смыть *аллергены со слизистой носа,принимать в тяжелых случаях антигистаминные препараты

Колибри
17.08.2008, 11:19
Татьяна, попробуйте пчелинную пыльцу, она содержит *аллергены *с растений, но принимая через "желудок" она вырабатывает *и укрепляет иммунитет. Только будьте очень осторожны, начинайте с 1/4 чайной ложечки утром , можете даже не запивать. И конечно важно... найдите пасечника с вашей местности,где вы живёте

Коломбина
17.08.2008, 11:27
А кто знает, как действует прием активированного угля при сезонной аллергии? Есть ли смысл его принимать?

Татьяна Макасав
17.08.2008, 13:37
Активированный уголь точно не помогает, на себе уже испробывала.

Оливочка
17.08.2008, 15:29
активированый уголь принимать *при алергии бесполезно.

Обращайтесь в аптеку там много препоратов, которые действуют 24 часа .

Готовлюсь Ко Сну
17.08.2008, 15:57
PERVOE i glavnoe sdelat"probu i yznat na sto allergia na zvetu,na pul" .....i.t.d.a potom doktor posovetye preparat.samolecenie ne prevedet k xorosomy .ia kak medik sovetyiy (F)

Коломбина
17.08.2008, 16:08
А если врач-аллерголог говорит, что делать пробы бессмысленно?

Татьяна Макасав
17.08.2008, 16:43
Да делала я и пробы и лекарства пью, и меняю их по совету врача- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!

Готовлюсь Ко Сну
17.08.2008, 16:53
Est preparat kotorui snimaet pristypu allergii.i prinimat v kreticeskii period:vesna ,osen".lecitsia nado allergia mozet prevesti k asme.

Вино Из Одуванчиков
17.08.2008, 17:04
...Прием антигистаминных препаратов направлен на подавле-ние выброса гистамина.Но причина, которая привела к его по-вышенному выбросу, не устраняется. После приема этих пре-паратов аллергия появляется снова, и часто в более сильной форме, чем была до начала "лечения".Чем может помочь не-традиционная медицина?Она предлагает устранить причину, которая привела к возникновению у человека аллергии, а имен-но: очистить организм от всевозможных шлаков,токсинов,па-

разитов и микроорганизмов,восстановить полезную микро-флору кишечника, после чего напитать его недостающими витаминами, жирными кислотами и микро-макроэлементами. Конечно, нельзя утверждать, что абсолютно все случаи аллер-гии - это следствие зашлаковки организма. Но можно с уверен-ностью утверждать, что убольшинства людей в основе формиро-вания аллергических заболеваний лежит хроническая интокси-кация. И это доказывает много случаев из практики...

Выписка из книги врача Марины Степановой "Аллергия"

Елена Игашин
17.08.2008, 17:25
Один знакомый врач мне говорил, что аллергия бывает либо врожденная (с самого рождения) либо приобретенная, как у меня, делали ремонт, надышалась краской-лаками, вот тебе и результат, как август, так поллиноз. В этом году капала неделю Насобек (два раза в день) и пила Полисорб, вроде бы неплохо себя чувствую

Мона Лиза
17.08.2008, 20:25
А у меня аллергия на *солнце!!!!таблетки почти не пью,так как потом чувствую себя жутко,сплю и не могу говорить.Короче-как снотворное!Причем-все.Даже диазолин!!!Хожу всё лето в вещах с длинными рукавами,пляжи заказаны....Обсыпает кожу просто ужасно!Как крапивница.У кого-то есть еще такая проблема?Как спасаетесь?

Коломбина
17.08.2008, 21:30
Кларитин пробовали? Мне помогает только он.

Безнадежно Влюбленная
22.08.2008, 20:40
Кто

подскажет народное средство от покраснения лица? Последний год "краснею

"по любому пустяку: от жары, от холода, от горячей пищи, от спиртного,

от волнения, от давления. И еще.: стоит мне дотронутъся пальчиком до

носа или подборотка, лицо начинает краснеть, пудра и тональтакоеный

крем помогают на короткий период. Вот сейчас даже писать об этом стала,

чувствую: лицо " загорелось". что это ? кто знает или подскажет, как с

этим обходиться, меня это не устраивает.. Помогите, пожалуйста!

Аморальный Кадэ
25.08.2008, 17:33
Если не помогают таблетки, попробуйте спрей "Назонекс". Я страдаю круглогодичной аллергией, каждые 1,5 -2 месяца колола "Дипроспан", но доктор посоветовала "Назонекс"и сейчас им пользуюсь(хотя очень сомневалась, чего я только не перепробовала.Делала пробы на аллергены-они ничего не показали)Препарат оправдал себя, но иногда и с ним бывают приступы, тогда дабавляю таблетку: Цетрин или Эффект(мне очень помогает) Аллерон и т. д.

Неадекватная Пиранья
31.08.2008, 12:37
У меня сильная аллергия на цветения(амброзию),дошло до астмы.Уже третий год чувствую себя нормально.Прихожу-промываю нос,принимаю спрэй в нос НАСОБЕК и пью 1 таблетку в день ЛораГЕКСАЛ (таблетки без снотворного!).Мне помогает!

Алиева
31.08.2008, 13:52
А у меня аллергия на домашних микробов, которые везде и от них никак не избавиться совсем. Я убрала все ковры из дома, постель приобрела специально для аллергетиков, полы мою каждый день, но все равно это не дает мне возможность избавиться от нее полностью. Если чувствую что в горле начинает першить и кашель, сразу начинаю пить кетотифен, попью неделку и все проходит. Вот так уже год спасаюсь.

Невидимка
01.09.2008, 20:27
U MOIEI DOCHERI ALLERGIIA NA METALLI : NE MOZ&39; BIZ'UTERIIU , KOL&39;GI I T. D. *DAZ'E IZDELIIA IZ ZOLOTA , IESLI NE OCHEN' VISOKOI PROBI , MOMENTAL'NO VIZIVAIUT OTTEK ,POKRASNENIE I Z'Z'ENIE. ONA MOLODAIA Z'ENSCHINA , HOCHET NOSIT' UKRASHENIIA , NO , UVI... MOZ'ET KTO-TO ZNAKOM S ETOI PROBLEMOI * I ZNAIET KAK POMOCH ?

Весенний Лучик
06.09.2008, 16:03
Я страдала сезонной аллергией (на травы, пыльцу цветущих деревьев и цветов), с каждым годом становилось всё хуже. Дошло до того, что насморк начинался в феврале и продолжался до июля-августа, ужасно чесались глаза. *Спасалась Назонексом и каплями для глаз. Потом решила испробовать иглоукалывание (в какой-то передаче высмотрела).

Три года назад начала. Раз в год десять сеансов. Мне помогает. Глаза не чешутся вообще, чихаю с каждым годом меньше, уже почти нет надобности в Назонексе.

Неидеальная
10.09.2008, 19:27
При аллергии на траву-

1-в октябре сделать пробы

2-провести курс десенсибилизации(подкожно колоть разведения травы-виновницы с нарастанием концентрации-аллерголог знает)

3-если болеете 10 лет-то один курс,20 лет-2 курса и тд)

И прощай аллергия!А если есть хороший гомеопат рядом , то дополнительно его подключить для снятия симптомов!

Бриллиантовая Леди
12.09.2008, 16:15
Во-первых надо сделать пробы. У моей дочки аллергия на старые книги и газеты. * Мы с ней много намучились в свое время. Под наблюдением врача лечили. Сейчас у нее 2 детей. *Все хорошо!

Алиева
04.10.2008, 21:13
Мира от этой проблемы избавиться просто никак нельзя. Я до сих пор немогу носить бездилушки. Тело принимает только серебро и золото. Только одену простые серги, мочки ушей начинают просто гнить.

Абалкин
05.10.2008, 19:26
Домашняя и библиотечная пыль...

вся болезнь переходит на руки...

Адвантан мазь, Элоком и порядок.

Но самая страшная аллергия, на укус осы.

Кино "Невезучие", это про меня.

Пробы делал, но лечения нет и возможно не будет.

Поверьте, мазь, аллергенные таблетки и терпение...

Приведение
05.10.2008, 19:33
Мира, Марина, полностью поддерживаю вашу проблему. Мои ушки кроме золота, а серебра крайне недолго, ничего не признают. А ведь раньше носила любую бижутерию. Неужели, старею?

Внимательно Читай
05.10.2008, 21:18
У меня син страдал алергией Постоянний насморк,висипка.Ми сделали проби на алергени.А потом прошли курс лечения.Не знаю как обьяснить...Из того на что алергия делают вакцину и вводят в организм постепенно увеличивая дозу Организм привикает и перестает реагировать на алерген.Так ми и вилечились.

Невидимка
09.10.2008, 20:26
NATALIA ! DUMAIU , PRI ALLERGIIAH VOZRAST NE PRI CHEM . U DOCHKI ALLERGIIA NA METALL POIAVILAS' POSLE RODOV.

Любимая
11.10.2008, 20:24
У меня была аллергия на продукты питания такие как помидоры мед, яблоки, виноград и гранаты, все дико чесалось настолько расчесывала тело. что многие думали, что у меня псориаз, но все равно всегда ела эти продукты, прошло после того, как съездила в Крым в Евпаторию, мазала раны грязью, врач мне сказал, что аллергия появляется во время ослабления имунитета, организм просто перестает сопротивляться . Аллергия на металл до сих пор осталась, меня мои друзья называют очень дорогой и золотой дамой, потому что только золото подходит)) Я просто не ношу бижутерию, а если необходимо, то одеваю на день, а потом со временем опухоль проходит

Абалкин
10.11.2008, 20:58
Баня!!!

Очень помогает от аллергии!

Ну притормаживает развитие точно.

Вредно Не Хотеть
19.09.2009, 13:11
у моей дочери, сделав пробы, обнаружили аллергию на все виды трав!!предложили делать уколы (1 курс -8 000р) против одного вида травы.При всё при этом нет гарантии,что одного курса будет достаточно.Получается,чтобы вылечиться полностью,надо (12 трав-12 курсов уколов)...И возможно не один год!!!
Это предложил врач-аллерголог.
Неужели нет другого способа???

Без Ума От Тебя
20.09.2009, 08:45
Ну у вас в Москве и хапуги ! у моей дочери тоже аллергия на амброзию ,я ввожу ей аллерген уже 4 года с декабря по июнь (всего надо 5 лет ) ,конечно ,улучшение капитальное ,но и цена нормальная за курс у меня уходит 1000 руб (т.е. с декабря по июнь ) У вас там совсем обнаглели в отношении цен ,по другому не скажу .

Линара
20.09.2009, 17:39
Милые девочки!!! Я промучилась аллергией сезонной - полиноз- 15 лет, пропила столько таблеток...вот теперь у меня проблемы с ЖКТ. Я вылечила свою аллергию,вернее избавилась от нее элементарно просто,я еще зимой начала пить ежедневно активированный уголь - 1 таблетку на 10 кг. веса, в течении трех месяцеви слава Богу, в этом году у меня вообще не было аллергии! Попробуйте, я думаю вам тоже поможет. Ведь аллергия в первую очередь возникает из-за засоренности кишечника, надо почистить его и все будет нормально!

Власова
21.09.2009, 19:37
Я страдаю сезонной аллергией на травы около 30 лет, 16 лет назад началась астма, пришлось колоть дипроспан. Помогает очень хорошо, но с каждым годом приходится колоть его чаще (уменьшается срок действия, организм привыкает). Никакой активированный уголь не помогает, проверено не раз.Стараюсь уезжать в августе на море, там полегче но не везде. Отдыхала в Мисхоре, тоже замучилась, на что-то отреагировал организм + повышенная влажность, тяжело было. Мой совет не начинайте делать уколы дипроспана, эффект потрясающий, но средство далеко не безопасное. Берегите свое здоровье.

Дороже Сама
17.02.2010, 22:15
У меня аллергия на весеннее солнце,март,апрель и май мучалась.Стала пить каждый день кларитин утром,на день хватает.С остальных сонное состояние.

Без Ума От Тебя
20.02.2010, 14:49
Попробуйте в межсезонье вводить аллергены ,должно помочь ..Только это вам может дать все врач аллерголог ..

Оставь МэняВ
21.02.2010, 07:04
Я иногда лежа на животе читаю газеты или журналы. 5 минут почитала- насморк, слезы, заложенность носа обеспечены. Методом проб вычислила, что аллергия или на бумагу или на краску. Такое может быть?

Снежная Королева
21.02.2010, 13:49
Хочу немного пролить свет на понятие аллергии. Возможно для многих будет понятнее что же делать с собой любимым. Буду рада если кому-то поможет.Аллергия - это процесс выброса токсинов из тканей (точнее из клеток) организма не естественным путем, а через дополнительные каналы выделения - Кожу, слизистые оболочки (носа, глаз, верхних дыхательных путей или бронхов), запускающийся в результате воздействия аллергена.Наличие у человека аллергии, говорит :
1. О том что у него в организме накопились токсины
2. О том что у него снижена функция основных органов выделения( кишечника, печени, почек, потовых желез),
3.О том что он не выпивает ежедневнонорму воды.

Снежная Королева
21.02.2010, 13:51
В результате - выделение токсинов из организма все равно происходит, но при помощи кожи и/или слизистых верхних дыхательных путей или бронхов. Причем, последние подключаются уже тогда, когда кожа перестает справляться с выведением шлаков.

Ольга Макин
23.02.2010, 12:02
Я с 18-ти лет каждый май страдала от сезонного полиноза.
Спасалась только Кларитином и т.п. Прошлой зимой стала пить настой индийского риса (научное название не помню), думаю многие о нем слышали. Очень приятный на вкус напиток. Пила каждый день, как воду. Итог: май прошел без насморка, чиханий и коньюктивита.

Коровина
01.03.2010, 14:37
Алергия на холод уже 18 лет.Это уже образ жизни, нмчего не помогает!

Надя
09.03.2010, 17:37
Назальный спрей НАЗАВАЛЬ - средство для предотвращения симптомов аллергического ринита.
Благодаря особому механизму действия создает защитный слой на всей поверхности слизистой носовой полости. Состоит только из натуральных компонентов (не обладает системным действием и не содержит консервантов) Быстрое начало действия Не вызывает сонливость Разрешен к применению у взрослых, детей, у женщин во время беременностиикормления грудью

Smile
05.04.2010, 17:48
Здравствуйте!У моего папы в августе на амброзию начинается аллергия.Подскажите пожалуйста,как ему вылечиться?Заранее благодарю!

Ольга
06.04.2010, 18:50
В какой-то из групп женщина писала, что спаслась от аллергии, принимая отвар молодых листьев сирени (7 листочков на 1 литр воды).

Ольга Дакади
09.04.2010, 20:45
Заболела аллергией в 1999 г. Испробовала много средств. Самое неприятное проявление :полиноз. Реакция на сорные травы, бытовую пыль и т.д и т.п. Самое эфективноое средство: спецификация в осенне-зимний период. Это подкожные иньекции по схеме, что-то вроде прививок. Делать необходимо не менее трёх лет подряд. Это не так просто, как глотать гормональные препараты, но Очень эффективно, результат очевиден. И, конечно, очищать организм в периоды обострения.
Желаю всем здоровья!!!

вивея
09.04.2010, 22:32
Наталья Максимова,
точно могу сказать что может, причем не на бумагу а на печатную краску..
У меня тоже самое, закладывает нос, трудно дышать..начинаю кашлять.
Сделала тест..оказалосьчто ещё аллергия на дихлофос и всякие аэрозоли а так-же наполоскатель для смягчения белья.

Татьяна Мэдвэдэ
20.05.2010, 12:24
Всем, добрый день! Прочитала форум и решила поделиться своим способом лечения аллергии. Есть такая паста в аптеке " Энтеросгель". В свое время этой пастой лечили кремлевское руководство. Так вот, эта паста как сорбит собирает все вредное в организме и выводит естественным путем. Совершенно безвредно. Применяется для чистки организма и при других заболеваниях. Мне посоветовал один старый врач. Я это испробовала на себе и своих знакомых. Всем реально помогает. Также можно и нужно пропивать это и для профилактики. На тюбике все написано. Удачи!

Минькова
28.06.2010, 05:21
У мамы аллергия на все: пищевая, на таблетки, ночью задыхается от кашля... *пила Зодак, не помог, сейчас пьет Цетрин два дня, улучшения нет...

Лучшая Девушка
04.07.2010, 09:13
Мой сын страдал аллергией на пыльцу сорных трав с 9 лет.Перепробовали всё,что можно было.Все лекарства-деньги на ветер,пока не прошли 5 курсов по 8-9 месяцев иммунотерапии.Это когда постоянно,практически каждый день,начиная с осени и кончая за месяц-два до начала сезона цветения сорных трав,вводят аллергены,начиная с минимальных доз и постепенно увеличивая.Эффект от такого лечения колоссальный,вот уже 6 лет аллергия не мучает!

Лицемерная Пчелка
07.11.2010, 10:21
Всё ерунда, от аллергии нет спасения. Есть контакт с аллергеном, тут же появляется проблема, а то, что выпей таблетку от аллергии и всё пройдёт ЕРУНДААААААААААА!

Siranush Sovgsyo
10.11.2010, 20:20
Я тоже согласно что ерунда ,меня ни чего не помогает :-S

Минькова
07.02.2011, 20:48
Моей мамочке 79 лет, *около 10 лет страдает - диабетом. И мучается пищевой аллергией и аллергией на мед.препараты желтого цвета... днем еще терпимо чувствует себя, а ночью- приступы кашля не дают спать... Начала принимать капли Зодак, но пока улучшения нет... Помогите советом!

Аристовский
09.02.2011, 13:40
Подскажите,пожалуйста,о лечении перепелиными яйцами.Спасибо заранее.

Унесенная Ветром
20.02.2011, 21:29
Я вылечила аллергию на амброзию за неделю-ранней весной,когда только пробьются первые ростки,нужно скушать немного совсем,она очень горькая,амброзия,нужно с чем нибудь вприкуску,до этого страдала от нее лет 18.Желаю здоровья.!

Юличк Осип
21.02.2011, 01:46
всем добрый день у меня у сына после нового года появилась аллергия отек квинки . Сначала отек язык вызвали скорую поставили укол отек спал выписали таблетки мы курс пропили вроде все хорошо врач сказал что на грецкий орех так решил сам пробу на аллергию пока не брали. Прошол месяц и вот мой сын сьел сникерс и через 2 дня снова отек только уже губы опять вызвали скорую снова укол сказали чтоб вообще не каких орех я теперь и не знаю что делать

Диета
24.02.2011, 11:45
Ну если предупредили, что нельзя есть орехи, так следите, что=бы не ел, а если все равно появится, значит, причина. не только в орехах.

Голубева
24.02.2011, 20:34
да сочувствую всем кто страдает от аллергии.Я сама болею этим страшным недугом.С каждым годом у меня аллергия на чтото новое.Вот недавно заметила что на алкоголь.Выпила слабоалкогольный напиток и лицо покраснело .нос заложило.Я частенько пью таблетки "ЭРИУС"А пытаюсь избегать аллергенов.Например пользуюсь детским стиральным порошком.Не пользуюсь отварами с трав. и так далее.Просто нужно следить за тем что кушаете и с чем контактируете.Желаю всем здоровья

Ольга Павма
25.02.2011, 15:25
Ум еня аллергия на полынь с 1994 года. Каждый год в сезон цветения полыни страдала: насморк. слезотечение. Но потом где-то прочитала про при ем перекиси водорода *в лечебных целях, начала пить *заметила, чт о при *приеме перекиси - у меня аллергия проходит . Начинать надо с 1-ой капли на столовую ложку воды и постепенно довести до 10 капель. А еще очень шумное носовое дыхание с выполнением упражнений

Ольга Павма
25.02.2011, 15:27
Извините, пропустила слово "помогает"

zholnirova
05.12.2015, 11:57
Попробуйте Полисорб - он хорошо аллергены выводит, тем более, что другие лекарства вам не помогают...

komrad
18.07.2017, 23:44
Подскажите пожалуйста https://grudnichky.ru/lechenie/pishhevaya-allergiya-u-grudnichka.html здесь пишут, что может быть аллергия на коровье молоко, так ли это? А то сестра кормит малышку коровьим молоком и у неё появилась сыпь.

IgorD
31.07.2017, 18:50
Цетрин четко снимает симптомы, но на мозги давит нормально

Гор
14.08.2017, 20:46
У многих, кому рекомендовал антипаразитарку ( для любителей чего нибудь попить ) проходили аллергии или симптомы снижались в разы, хотя можно просто через Высшее Я пересмотреть причину аллергии и вуаля. Кстати по практике многие аллергии идут из прошлых жизней.

berik
16.08.2017, 08:20
Есть лекарство от аллергии поможет избавиться на 4 года очень помагает

Lena447
15.08.2018, 17:35
Я как мама уже столкнулась с аллергией у своего сына и мы долго боролись, поэтому что бы людям долго не мучаться хочу посоветовать (это не реклама!)что мы обращались в Специализированный Центр Аллергологии и Иммунологии. Лаборатория имеет опыт в области аллергодиагностики с 2007 года, она располагает современным оборудованием и опытными специалистами для диагностики аллергических заболеваний.Если вы с ростова или ростовской области вот контакты: Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 47 А Тел.: 8 800 550-85-03, 8 938 147-87-37

Валентин555
20.08.2018, 06:32
...Прием антигистаминных препаратов направлен на подавле-ние выброса гистамина.Но причина, которая привела к его по-вышенному выбросу, не устраняется. После приема этих пре-паратов аллергия появляется снова, и часто в более сильной форме, чем была до начала "лечения".Чем может помочь не-традиционная медицина?Она предлагает устранить причину, которая привела к возникновению у человека аллергии, а имен-но: очистить организм от всевозможных шлаков,токсинов,па-

разитов и микроорганизмов,восстановить полезную микро-флору кишечника, после чего напитать его недостающими витаминами, жирными кислотами и микро-макроэлементами. Конечно, нельзя утверждать, что абсолютно все случаи аллер-гии - это следствие зашлаковки организма. Но можно с уверен-ностью утверждать, что убольшинства людей в основе формиро-вания аллергических заболеваний лежит хроническая интокси-кация. И это доказывает много случаев из практики...

Выписка из книги врача Марины Степановой "Аллергия"

Это абсолютно точная инфо. Вы не задумывались, почему сыпь бывает на те травы, которые активно убивают патогены? Полынь, береза, ромашка... Аллергия - это болезнь вызванная патогенами. Которые надо убивать...

Пчеловек
25.05.2019, 19:27
аллергия болезнь прошлого века))не согласны? проконсультирую igles2@list.ru

docvit
27.06.2019, 12:47
Поллиноз — классическое аллергическое заболевание, характеризующееся гиперчувствительностью к аллергенам пыльцы ветроопыляемых растений, которые в большом количестве появляются в воздухе во время цветения деревьев и трав. С этим связан волнообразный сезонный характер проявления заболевания.

Ilshat
30.08.2019, 22:08
Добрый день! На рынке появился новый продукт полезный для аллергиков. Оконный фильтр RESPILON помогает предотвращать проникновение в помещение вредных частиц: пыли, пыльцы, смога, выхлопных газов, аллергенов, вирусов, грибковых и плесневых спор.

Поподробнее можно посмотреть по ссылке https://setka-plisse.ru/gipoallergennaya-moskitnaya-setka

polo
30.08.2019, 22:10
Добрый день! На рынке появился новый продукт полезный для аллергиков. Оконный фильтр RESPILON помогает предотвращать проникновение в помещение вредных частиц: пыли, пыльцы, смога, выхлопных газов, аллергенов, вирусов, грибковых и плесневых спор.

Поподробнее можно посмотреть по ссылке https://setka-plisse.ru/gipoallergennaya-moskitnaya-setka

Дополню на рынке так же появился способ пить воду.Ритуальная магия!

ТатьянаМосква
04.09.2019, 08:24
С сезонными аллергенами на цветение я спасаюсь фильтрами для носа. Попробовала многие виды и больше всех понравился СуперНос. Детям тоже можно использовать, т.к. размер можно подобрать.

irenvikt
20.09.2019, 17:40
"В нашем спальном районе встретить амброзию не редкость, а у меня аллергия. Кондиционер не справляется и я стал искать другой способ избавиться от аллергенов. В компании ""Мой воздух"" мне сказали, что бризер Тион 3С очищает воздух чуть ли не с медицинской стерильностью и это так на самом деле. Только находясь дома я не замечаю никаких признаков аллергии и дышу чистым воздухом. Форточки закрыты круглый год, а проветривание отменное. Пыль с улицы не летит и городской шум слушать нет нужды.
https://moi-vozduh.ru/brizery/dom/brizer-tion-3s/"

redvick
11.10.2019, 13:31
Клиника иммунологии и аллергологии в г. Ростов-на-Дону на Текучёва, вернула меня к полноценной жизни! Спасибо Алине Геннадьевне Недилько за точную диагностику, правильное лечение!