PDA

Просмотр полной версии : Очищение организма рисом.


Маковецкая
07.04.2009, 23:40
Девочки! Какие у кого были результаты? Хочу попробовать, но стоит ли? Суть метода - длительное употр***ение ВЫМОЧЕННОГО риса.

Кочина
08.04.2009, 05:11
Мне кажется этот метод полная ерунда(N) ,ещё больше поправляешся(испытанно)!

Аввакумова
08.04.2009, 08:46
Этот метод не совсем для похудения. Он выгоняет из организма лишние соли (в том числе и полезные). Проходят суставные боли, остеохондроз. Проверено на себе и близких. Только пользоваться им надо осторожно. Как уже говорила, выгоняет вместе с вредными и полезные вещества. *(F)

Грешнёва
08.04.2009, 08:53
Мой муж страдает остеохондрозом уже больше 10 лет.Вычитал *этот рецепт выведения солей.Не знаю.что он там вывел.Но *40 дней каждое утро питался вымоченным рисом.В результате сильно похудел.Но остеохондроз так о и остался.Да и потом через некоторое время.не сразу.но набрал тот же вес.когда начал обычно питаться.

Валентина Камэсни
12.04.2009, 16:10
Я несколько лет назад применяла способ "вымоченого риса", т.к. не могла наступать на подошву ног по утрам и болели косточки у большого пальца, при обувании *и ходьбе.Облегчение получила уже на 5 день, Использовала метод несколько раз, обычно когда пост, утром .Хочу опять начать,уже забыла о сильных болях...Я использовала 3 стакана ,21день.

Строгая Би
12.04.2009, 16:15
Валентина, Вы про этот метод вымоченного риса пишите. где на пять дней замачивается рис, пять стаканчиков меняешь один за одним?

Ионцева
12.04.2009, 17:32
Вымоченый рис помогает худеть, выводит соли. НО СОЛИ НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНЫЕ, НО И ПОЛЕЗНЫЕ. Так что увлекаться им нельзя.

MARISHKA
12.04.2009, 17:58
Напишите пожалуйста,как правильно очиститься рисом.Наверное хорошо можно похудеть?

Строгая Би
12.04.2009, 19:53
от риса не похудеешь. вот соли повыводишь и не только плохие.Потом придется пить и восстанавливать свой солевой балланс

Татьяна Гатиятумм
02.05.2009, 14:58
Я брала семь баночек и обычный круглый рис,ела 40 дней.Ушли боли из рук и ног.Вышло несколько камушков из почек.Сейчас решила попробовать второй способ.Купила рис "здоровье" не шлифованный и не вымачиваю,а варю в четырёх водах.потом 4 часа ни есть ни пить нельзя.После первого раза даже и не похудела.

Маковецкая
03.05.2009, 11:40
Целью сбросить вес не ставила, но уменьшилась за 5 дней на 1.5 кг. Главное, почти прошла боль в ступнях - чего и добивалась. Спасибо за советы!

ШУШКОВА
13.05.2009, 22:35
Что бы рис не выводил полезные соли, пейте в течении дня воду с выжатым лимонным соком.

Ирада Эсэйнава
14.05.2009, 10:09
ПРи очищении рисом выходят попимо вредных солей,ещё и много калия,а также приводит к плохой работспособности желудка,поэтому нужно есть курагу и сухофрукты,а также пить калий, поскольку выводит много калия. Я пробовала этот метод, берёшь столько столовых ложек риса,сколько вам лет и отмачиваешь его в воде. Каждое утро смывать воду и заполнять новой и каждое утро брать по одной столовой ложки риса ,варить и есть на тощяк,желательно до 9 часов утра, можно заесть ложкой мёда,,потом ничего нельзя пить и есть 4 часа.
На следующий день и следующий 3-4 дня у меня настолько сильно стали болеть суставы,я не могла сидеть ,всё время хотелось сделать массаж,чтобы предотвратить эти боли ( говорят так действует процесс), выдержала две недели,боли прошли, но потом мне потребовалось ещё 2 недели для восстановления кишечного дисбаланса и нормального пищеварения. Похудела незначительно,но после окончания восстановила обратный вес. Цели по***лния не было.

Lidia Dvoyng
27.05.2009, 21:44
несколько лет назад я сидела на рисовой диете.рис отваривала без соли, смешивала с кифиром. в кифир ложила столько риса что бы было как суп ложками ела.кушать можно марковь, свеклу что бы поддерживать гемаглобин. диета на 20 дней. очистила свой организм и похудела на 9кг. не забывайте пить воду.

СветланА Онгэмавс
29.05.2009, 13:08
Подскажите как приготовить этот рис. Если не трудно напишите прямо в личку мне. Спасибо...

Бородина
07.06.2009, 06:09
Рисовая диета
Возьми 7 маленьких баночек, пронумеруй их. В 1 день в банку № 1 насыпь 2-3 стол. Ложки риса и залей холодной некипяченой водой На 2 день с банкой № 2 сделай тоже самое, а рис из банки № 1 промой и залей вновь. Банку № 2 поставь в ряд за банкой № 1. Каждый день насыпай. Промывай и ставь банки поочередно до № 7. На 8 день промой рис из банки № 1, провари минут 5-7 в небольшом количестве воды. Это весь твой завтрак! Для большего эффекта заставь себя съесть сырой рис. После 7 дней замачивания, он вполне удобоварим. В этот же день, съев рис из банки № 1, залей свежий и поставь в конец очереди ( за № 7). В течении месяца каждый день заливай новую порцию риса. Только не перепутай банки! Рис должен замачиваться ровно 7 дней. За 20-30 минут до еды выпивай стакан некипяченой воды. После завтрака 4 часа нельзя пить и есть. Прояви силу воли и потерпи!

Бородина
07.06.2009, 06:12
Через 4 часа выпей стакан воды, далее обедай и ужинай как всегда.
Во время рисотерапии особенно важен питьевой режим- 2-2.5 литра воды в сутки. Ешь изюм, курагу и свежие фрукты. Одним рисом питаться нельзя. Может нарушиться углеводный обмен. Рисотерапия проводится не чаще 1 раза в год. Если такой режим питания тебе не под силу попробуй рисовую диету.
Можно скинуть 3 кг за неделю.

1 день. Завтрак : 1 яблоко, отварной рис( 60 сухих зерен, сваренных без соли) сдобри соком лимона. Зеленый чай.
Обед: овощной бульон ( 150 гр.), салат из овощей, отварной рис с зеленью полить 1 ч.л. растительного масла
Ужин: Овощной бульон отварной рис с овощами ( морковь или кабачки приготовленные на пару.

Бородина
07.06.2009, 06:13
2 день. Завтрак: Грейпфрут, отварной рис с 1 ч.л. сметаны
Обед: овощной бульон, отварной рис, варенные овощи
Ужин: как обед.

3 день: Завтрак: отварной рис, яблоко или груша.
Обед: Овощной бульон, салат из огурцов, отварной рис, 150 гр жаренных грибов.
Ужин: овощной бульон, отварной рис с брокколи (на пару).

И так примерно 7 дней . Добавлять изюм, йогурт, мед, огурец, помидоры, кабачки на пару, грецкие орехи.

Бородина
07.06.2009, 06:19
Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю сидеть на рисовой диете. Не похудела, но в объеме уменьшилась. Но я не ставила цель похудеть. После 12 ела как обычно. Сразу стало легче двигаться, вставать по утрам. Заметила, что стал лучше почерк и начала быстрее писать. Забыла про спину. Я нашла ее в журнале. Это перепечатка. Я очень довольна!

Зоя Веэрик
13.09.2009, 19:41
У меня было отложение солей в коленях(не могла со вторго этажа спуститься,колени опухали).Одна бабушка мне посоветовала:замочить столовую ложку риса в стакане кипячёной воды на ночь,утром воду слить ,а рис съесть.Замочить рис на день и съесть на ночь..Уже8 лет колени не опухают(месяц так лечилась)

Александра Навика
15.09.2009, 11:25
а мне идея с вымоченным рисом сразу понравилась, я взялась, а потом...рис завонялся, хотя воду я меняла каждый день...но его запах меня совсем не устраивал...очень уж я чувствительна к запахам...не знаю может так и должно быть, но я не смогла продолжить эту диету

Шутеева
15.09.2009, 11:47
Кстати да.Несмотря на то ,что воду меняя каждые 3 часа рис стал пахнуть-невкусно это.Может кто что посоветует???

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:06
Прочитала всю темку...и вот что я скажу...почти все не так это делают...Во-первых, очищение рисом это не диета, во -вторых, рецепт приготовления здесь не один не верный...
и в -третьих, я как то делала такое очищение, но не до конца...да рис начинал заваниваться кислым, но это так и должно быть...не пугайтесь.....Рецепт правильного приготовления напишу......

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:09
Очищение рисом
Что происходит во время чистки
Для этой чистки используется вымоченный и сваренный рис. После пятидневного вымачивания он становится пористым, правда, невооруженным глазом этого не видно.
Такой рис становится сорбентом, он вытягивает из кишечника слизь, шлаки, гнилостные бактерии, застарелые каловые массы и пр. Кроме этого, он вытягивает соли из мочевых путей и суставов. Таким образом очищается не только толстый кишечник, но и весь организм. Вот какими необыкновенными свойствами обладает вымоченный рис!

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:10
2
Причем, соли станут выходить не сразу, а через 2-3 недели после начала очищения, и будут выходить еще 2-3 месяца. Это происходит потому, что организм ? это не комната, в которой нужно сделать уборку, а саморегулирующаяся система. Практически любая чистка запускает механизм более глубокого очищения. Если ваш кишечник станет чище, значит, и кровь тоже. Постепенно и другие органы и системы начнут подтягиваться. Если, конечно, вы постараетесь и дальше поддерживать здоровый образ жизни.
Эта чистка хороша еще и тем, что она не имеет противопоказаний (о них я расскажу в конце главы), поэтому ее могут делать все без исключения.

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:10
3
Что для этого понадобится
Для этой чистки купите длинно-зернистый рис (он менее крахмалистый, чем круглый).
Насыпьте 20 столовых ложек риса в миску или кастрюлю, залейте холодной водой из-под крана, если, конечно, она у вас приличная (а если нет ? то кипяченой). и тщательно промойте. Затем еще раз залейте водой и поставьте в холодильник, пусть вымачивается.
Каждый день хорошенько споласкивайте рис, выливайте воду с растворившимися в ней частицами крахмала, меняйте ее на новую и снова ставьте в холодильник.
Рис должен вымачиваться пять дней.

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:11
4
Как проводить чистку
По прошествии пяти дней сполосните рис и сварите его обычным способом (кстати, вымоченный рис варится быстро!). Соль, сахар, масло и прочие приправы в него не добавляйте!
Разделите сваренный рис на пять порций. Одну из них съешьте натощак (после этого нельзя есть 4 часа!). Можете разогреть рис в микроволновке или съесть в холодном виде ? кому как нравится. Остальное поставьте в холодильник.
В этот же день опять возьмите 20 столовых ложек риса, положите в миску, промойте и поставьте в холодильник, как сказано выше. Это будет новая «партия», и пусть она пока вымачивается (не забывайте каждый день промывать рис; чтобы не перепутать дни, запишите число, когда вы его поставили, и после пяти дней вымачивания сварите его).

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:12
5
На следующий день съешьте вторую порцию сваренного риса. И так далее. Главное, соблюдайте основное правило: прежде, чем сварить рис, его надо вымачивать 5 дней.
Рис надо есть натощак, и после этого в течение 4 часов нельзя ничего есть и пить!
Рисовая чистка проводится 40 дней. Сразу скажу, это трудновато. Но есть одна хитрость, которая облегчает рисовую чистку. Допустим, в 5-6 утра вы проснулись, чтобы сходить в туалет. Сделав свои дела, достаньте из холодильника порцию риса и съешьте ее. И снова ложитесь спать, до 7-8 утра (или до того времени, когда вы обычно просыпаетесь). Позавтракать вы сможете по прошествии четырех часов после того, как съели рис, то есть, в 9-10 утра. Все законно ? в течение 4 часов рис «работал» и тянул шлаки, так что нарушения режима здесь нет.

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:12
6
Как часто нужно чиститься
Рисовую чистку надо проводить раз в 1-2 года. Напомню: выход солей будет продолжаться и после ее окончания, так что не торопитесь делать выводы. Настоящий эффект вы почувствуете через пару месяцев после ее проведения!

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:13
Прочитала всю темку...и вот что я скажу...почти все не так это делают...Во-первых, очищение рисом это не диета, во -вторых, рецепт приготовления здесь не один не верный...
и в -третьих, я как то делала такое очищение, но не до конца...да рис начинал заваниваться кислым, но это так и должно быть...не пугайтесь.....Рецепт правильного приготовления напишу......
Читайте ниже.....

Резиля Хадиду
18.09.2009, 21:20
Получается ,5 дней вымачиваем и на 6-е едим 1\5 часть этого риса? И в это же день заливаем новую порцию 20 ст.л. риса.Правильно?:-) *-)

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:23
Резиля, да, но не едеим все 20 ложек....эти замоченые 20 ложек делим на 5 дней...ок? если что спрашивайте, помогу, подскажу.

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:24
Оксан, моя инфа из того же источника по которому я и печень чистила.

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:25
Я делала давно такую чистку, но забросила....надо 40 дней все как здесь написано, результат только на 2-3 месяц, но он того стоит....поверьте. Моя знакомая чистилась. А я уже с 1 дня, помню бегала в т.....такой рис отлично влияет на кишечник....

Резиля Хадиду
18.09.2009, 21:31
Я и написала- 1\5 часть,или я что то в матем-ке не поняла?!*-) :-D :-D :-D

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:32
Хочу в середине октября...сделать такую чистку...как раз перед следующим заходом на голодание....Как начну буду писать вам о всем. Кому интересно следите, а если присоеденитесь, буду рада. если начнете раньше, пишите о себе. Мне интересно!

Юленькa Мактын
18.09.2009, 21:33
Ой, да да...я не заметила 1/5...простите....вы все так поняли.

Резиля Хадиду
18.09.2009, 21:35
Уф...я уж думала плохо меня гоняла учила....(md) (fr)
Спасибочки! Споки ночки Всем!!!!;-) (S)

Юленькa Мактын
20.09.2009, 11:50
Я думаю кол-во риса большой роли не играет...

Обезьянка
05.10.2009, 14:58
Приготовила рис как было описано. По утрам впихивала, сухо, но ради дела на что не пойдёшь. Сил хватило на 7 завтраков. Проблема: возник запор, что не пробьёшь. Кто планирует этим заняться, учтите это.

Генрих
05.10.2009, 16:40
Привет всем.Я делала рис конкретно по Малахову-ела 40 дней по утрам на тощяк- и после- 4 часа ничего не ела.Эффект ощутимый и для суставов и для фигуры. Главное терпение!!!

Karina
05.10.2009, 18:34
Здравствуйте,скажите пожалуйста как избавиться от остеоходроза очищением риса,я три дня вечером по две ложки риса и пол стакана воды оставляла на ночь,а утром на тощак кушала,мне предупредила врач,что нельзя несваренный рис кушать от этого появляются аскариды,посоветуйте пожалуйста как мне быть,заранее благадарю,

Первова
05.10.2009, 19:22
Я пользовалась этим рецептом два раза но к этому надо есть курагу так как выводятся все полезные соли болит сердце или принимать панангин т е соли магния и калия а рецепт очень полезный (F) (tr)

татьяна мамча
07.10.2009, 16:25
Я делала уже несколько раз чистку рисом.Я беру 3 ст ложки любого риса замачиваю на ночь.утром варю рис 3 раза до закипания.каждый раз добавляю холодную воду и потом ем .Потом нужно 4 часа ничего ни есть и не пить.После 4 часов есть как обычно.Можно такую чистку делать 1-2 месяца каждое утро.Рис выводит шлаки .соль и всё вредное из организма.Вы худеете.Молодеете на10 лет.Хорошо есть побольше фруктов и овощей во время этой диеты и не пить алкоголь.

Алла Дэни
07.10.2009, 21:48
Пробовала Дней 10 все нормально , а потом - страшные боли во всх - всех костях и температура до 40 И спугалась , потому , что до того кости не болели и бросила

татьяна мамча
08.10.2009, 13:17
Я думаю что не всё так страшно как вы пишете .Я ела рис только утром и 4 часа не ела и не пила .А после 4 часов моно есть и пить всё что угодно .Я чувствовала себя очень хорошо и у меня ничего не болело.

Лебедь
08.10.2009, 14:14
Девчата, прочитала всю ветку, очень интересно.Когда то я тоже ела этот рис , но дней 10, не больше.Во рту была ужасная горечь... и т.к я на тот момент работала, то было очень тяжело не завтракать полноценно, а потом еще и 4 часа не пить и не есть.

Люблю И Ненавижу
22.10.2009, 12:21
Прочитала ВСЮ тему, но так и не определилась для себя. Неделю назад я два дня через день замачивала рис, а утром варила и в течение дня съедала, добавляя льняное масло чуть-чуть и без всего ела. Вес прибавился на 2кг. Может быть это от риса или нет?

Маковецкая
12.11.2009, 18:37
Валентина Левина, а что еще, кроме риса, Вы ели в эти дни?

Новые Ощущения
13.11.2009, 05:04
Привнт всем я вот как-то проводила это очищение но помню что 1 день кладешь(сколько не помню подскажите кто знает) рис в баночку и заливаешь водой на 2 день опять 1ую баночку промываеш ,а 2-ую рис и воду и так 4 дня а на 5 день 1ую порцию промыть отварить и съесть и так все баночки Очень хороший рецепт но не знаю количество риса подскажите

Lydmila Sivost
13.11.2009, 22:39
я ела рис дней 10 , патом у меня начел болеть жылудок после приёма риса.

Миргородская
13.11.2009, 22:52
Вы наверно сума попосходили. Ведь рис тяжелая пища. А если еще побаливает желудок, может какая-то эррозия или повышение кислоты.Не сходите с ума от таких диет.Будет каки мне, два раза операция на желудке. Тоже довели диеты. Питайтесь в меру и не ешьте много мучного, жирного и сладкого. Уменьшите потр***ение соли и сахара и все будет нормально.Меньше питайтест на ночь.Берегите свое здоровье, его ни за какие деньги не купишь.

Новые Ощущения
14.11.2009, 08:28
Верочка,большое спасибо

Вера Гисатум
22.11.2009, 07:37
Cижу на рисовой диете по Малахову(5 баночек) 20тый дней. Уже привыкла, не тяжело не есть 4 часа. Но я ничего не чувствую вообще! Я не худею, нет обещанной легкости в организме. Может мне эта диета не подходит? :-O

Светлана Макты
09.12.2009, 16:29
У меня несколько лет назад очень болели локтевые суставы. Я решила попробовать принимать рис,очень не хотелось пить таблетки.Ела с утра рис,потом 4часа не ела и не пила,но иногда не выдерживала,т.к.садились пить чай на работе.Результат есть-локти не болят!Муж решил присоединиться ко мне,но у него началось обострение язвы желудка и он сразу бросил.

Неместная
11.12.2009, 19:20
Ольга, как я знаю с расчётом 1 таб.- 10 кг. массы тела. Сама не пробывала и Вам не советую, просто знаю последствия.

Лариса Ондкиэв
12.12.2009, 15:58
Употр***яла рис замоченный водой ровно м-ц особо изменений в организме не почувствовала единствено когда проводишь такую чистку надо есть изюм курагу или пить оратат или аспаркам калия т.к. рис вымывает не только соли но и калий может побаливать сердце если не придерживатьсяэтого

Лариса
12.12.2009, 20:05
Привет всем!Когда то пробовала кушать рис,но когда я познакомилась с очисткой комплексной,натуральной из( травяных компонентов),проходит за 14 дней ,комфортная .Чистит все органы и системы одновременно.Можно проводить ее даже находясь в командировке.Соблюдается определенная диета ,но это совсем не то, что рисом давиться и результаты не заставляют себя ждать.

Хмелева
12.12.2009, 20:11
Здравствуйте, Лариса. Какие травы вы использовали?

Лариса Ондкиэв
14.12.2009, 20:34
Девочки 14-дневная чистка это колловада,шикарная чистка,но надо сразу писать ее стоимость.И еще не забывайте Лариса объяснять,что перед тем как ее проводить нужно провести паразитарную чистку +Алка майн в течении м-ца итого---------?Красота требует жертв и денег.

Ирина Дкянцэ
17.12.2009, 18:21
Я ела рис (5 баночек) 40 дней, после этого не ела часа2-3 пить можно воду или зелёный чай.Результат почувствовала где-то через неделю-исчезло отложение солей в верхней части спины потом перестали болеть колени.Одним словом я осталась довольна.Желаю всем попробовать.Но аспаркам, думаю надо попить.

Я R
17.12.2009, 19:33
я две недели строго просидела на рисовой диете. результат нулевой :-)

Я R
17.12.2009, 19:33
я две недели строго просидела на рисовой диете. результат нулевой :-)

Я R
17.12.2009, 19:33
я две недели строго просидела на рисовой диете. результат нулевой :-)

ZoJa
17.12.2009, 20:51
Larisa, napishite, recept nabora trav pozhaluista!

ZoJa
17.12.2009, 20:51
Larisa, napishite, recept nabora trav pozhaluista!

Муртазина
20.12.2009, 05:04
Посоветую на основе собственного 8-ми-летнего опыта: самое лучшее время для рисовой чистки-это время Великого поста. 1 раз в год. Рис лучше брать бурый нешлифованный "Здоровье". 5 стаканчиков ёмкостью не менее 500 мл. 2 столовые ложки риса достаточно. Полоскать по несколко раз проточной водой очень тщательно утром и вечером. Когда рис вымочится, из него полностью уходит крахмал и остаётся одна клетчатка, поэтому он так замечательно выводит соли. В это время, особенно со 2-ой половины, необходимо употр***ять печёный картофель и курагу ежедневно. Не рассчитывайте слишком похудеть, но остеохандроз вас, точно, беспокоить не будет.

Шапорева
22.12.2009, 02:25
знакомая сидела на рисовой диете вначале говорила Просто Летаю как мне хорошо! а потом ломило у нее и руки и ноги. Сейчас все бросила и ест все как прежде

Надежда Омьян
22.12.2009, 03:56
Сидела и на рисовой диете и на гречневой. Кто хочет именно похудеть, гречка лучше подходит для этой цели.

Людмила Михайму
19.01.2010, 13:28
Ощинение - один из этапов оздоровления организма вцелом. Методик очистки очень много. Каждый выбирает свою собственную, комфортную именно ему. По роду своей деятельности я часто сталкиваюсь с людьми, которые уделяют своему организму много внимания, в том числе и очищают его различными способами. Могу сказать только одно - ко всем методикам нужно подходить разумно. Очистка с помощью риса действительно помогает снизить солевые отложения на суставах и во всем организме. Но ... рис - он во-первых крепит кишечник и в последствии часто люди не могут наладить процесс дефекации, во-вторых он выводит из организма не только лишнюю соль, но и ту что нам нужна, да еще и вместе с водой. Как правило - это имеет плачевыные последствия. Так что ищите свои собственные методики, пробуйте. Могу помочь сориентироваться тем кому интересно.

Людмила Михайму
19.01.2010, 17:32
Могу сказать точно - что чуть ли не самым главным в очищении кишечника можно считать завершение очистки и способ восстановления полезной микрофлоы. Ведь зачастую об этом даже не говорят. А от ее наличия или отсутствия в нашем кишечнике напрямуюзависит состояние иммунной системы организма, процесс опорожнения кишечника и вцелом наше самочувствие.Но и это нужно делать правильно. Магазинные кефирчики и кефирчики из рекламы этого просто не в состоянии сделать.

Liuba Tomonin
19.03.2010, 13:05
И я делаю уже второй год очищение организма,очень болели колени,через три недели прошли боли совсем,но заболела правая рука и до сегоднейший день болит,что это может быть не знаю. И вот решила снова пить,но только по 30 дней кушаю рис и вымачиваю по 7 банок осталось ещё 6 дней и заканчиваю есть.Вес у меня держиться как было 68 так и осталось.но пью морской рис в место воды,он полезен и вкусный.

Винник
22.03.2010, 15:41
моя семья (я ужепроходила это. не хочу!) пробовали
но дочь пробыла15дн. и зять 17 и бросили. кишечник
встал. тяжесть и прочие радости
гречка намного легче.. неделя на гречке с овощами
или грибами . кроме мяса. любые варианты. кефир.творог
зеленый чай...и 3-4 кг. за 10дн. запросто и очистишься

Винник
22.03.2010, 15:46
А актив. уголь-это хорошо и очень ( я про себя)
10 дней по1таб. на 10кг. веса и все и отдых 10дн.
кстати.хорошо для аллергиков. чистит организм.
это же жженая береза

Бомба
22.03.2010, 20:46
Здравствуйте девочки, зашла сюда для того что бы узнать как правильно почистить организм, прочитала всё и вывода для себя никакого не сделала. У всех разноречивые мнения, кто то говорит, делайте так, другие говорят нет не надо- это плохо, где-же правильный совет? Хочется сделать полезное организму и не навредить, как же быть?

Людмила Михайму
23.03.2010, 05:49
Что бы не навредить себе и своему организму нужно все взвсить и то что покажется именно Вам размным - применить для себя на практике. Все зависит от того результата, который Вы хотите получить. К сожалению на рисе можно получить резко отрицательный результат ( вымоченный рис из организма вытягивает полезные минералы), но все чистятся. Представляю сколько после этого здесь гневных писем будет.

Богданов
06.05.2010, 07:02
Девочки,у моей мамы проблемы с суставами и она пила заваренный овёс!Соли выходили и болело всё ,но ведь так и должно быть!(КОНЕЧНО В МЕРУ).Ведь организм накапливает много гадости за столько лет,а избавляться от этого не спешит.Кстати,овёс гонит и песок,но это очень индивидуально,так как может и камушки погнать-тогда...Прислушивайтесь к организму и будьте готовы к трудностям!Здоровья вам и вашим близким.

inokentii
20.05.2010, 12:43
Я и моя семья пользуемся этим около 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые
находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства
для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней
среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Алла Касакава
29.05.2010, 12:38
Спасибо всем за совет очиститься рисом. Я внимательно прочитала всю тему от корки до корки прежде, чем решилась на очищение. У меня была очень серьезная травма ноги и долго не ходила. Потом заболели страшно колени. Трудно было на ступеньку даже подниматься от боли. Вот уже 12 дней, как употр***яю рис. Результат - ПРЕВОСХОДНЫЙ! Колени полностью не болят, легкость в организме, но появилась изжога. От изжоги пью настой из березовых почек. А рис употр***яю где-то в 5 утра, а затем ложусь еще спать. Таким образом, 4 часа проходят практически безболезненно без воды и пищи. И еще - я уже похудела на 1 кг и убавилась в объеме на 1 размер. Еще раз, спасибо за Ваши советы!

Тамара Тита
29.05.2010, 17:47
Вот почитаешь,что народ с собой вытворяет и диву даешься.Одна Людмила пытается предостеречь,и ведь сами говорите,коленки вроде бы прошли,но рука стала болеть и до сих пор болит.А кишечник?милые дамы,чтобы Вы знали очищает организм только коричневый рис,но не как не вымоченный белый.А остепорозе Вы что-нибудь слышали?Знаете почему болят ваши колени и все суставы?Правильно нехватка кальция.А для того чтобы он усваивался надо много микроэлементов и в определенном соотношении.А для чего нужен кальций?Если его нехватка,147 болезням подвержен организм.Кальций нужен нашей крови,для сокращения мышц,для работы сердца.НЕ хватает,наш умный организм берет его в кровь из запасов,из костей,зубов и тд.Отсюда и проблемы.А Вы его еще вымоченным белым рисом.МОЛОДЦЫ!

Надя
30.05.2010, 11:15
Константин Кудровский, о какой системе очищения Вы говорите?

Людмила Михайму
31.05.2010, 05:40
Cпасибо, Тамара, за поддержку. Вот итменно этим и страшны необдуманные очищения рисом, и прочим. Все должно быть гармонично сбалансировано. В этом мне больше нравится система, которую озвучил Константин. Все должно быть разумно.

Тимошенко
31.05.2010, 21:20
Тамара, а как правильно пополнять организм кальцием, чтобы он усваивался. Какими продуктами лучше это делать? (Вопрос не по этой теме. Может, потом перенести посты можно будет.)

Тамара Тита
02.06.2010, 19:05
Дарья я вАм ответила в личку.Но кроме кальция нам нужны:Цинк-символ молодости,Железо_основа клеточного дыхания,Кремний-секрет нашей прочности,Фосфор-элемент мысли,Селен-элемент молодости,Кальций-король белоснежной улыбки,Магний-самый сердечный минерал,Марганец-защитник клеток,а также витамины.Будьте все здоровы!

Светлана Виа
02.06.2010, 19:52
Моя тетя тоже очищалась рисом,результат очень положительный:пальцы рук раньше уже несколько лет не сгибались ,и болели,и косточки.Теперь снова вяжет.Ей 61г.

Людмила Кикээв
03.06.2010, 14:47
САМА НЕ ПРОБОВАЛА, НО ЗНАКОМАЯ ДОБИЛАСЬ ОЩУТИМЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РИСОВОЙ ОЧИСТКОЙ ПО МЕТОДУ МЕЛАХОВА-5 БАНОЧЕК. ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ В ГРУППЕ МОЯ РЕШИМОСТЬ *СНИЗИЛАСЬ.

Карюк
15.09.2011, 09:05
Очищалась недавно, но результаты пока не радуют