Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2021, 08:55   #8
Maitre Maximilian
Пользователь
 
Аватар для Maitre Maximilian
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Величко Посмотреть сообщение
Первый пост темы произвел впечатление. Захотелось пообщаться с автором, подискутировать. Но потом наткнулся на вот эту цитату
"Я просто не хочу принципиально общаться с человеком без высшего образования...Бэ,мэ,ну..."
Меня она не триггернула - у меня 2 высших. Да и не обидчивый я. Вопрос в другом.
Вот Вы себя позиционируете как человека высокодуховного, вхожего в высшие сферы… Это если я правильно понимаю. Если нет – просто поправьте меня. НО если все же да, то откуда тогда такая дифференциация штанов по цветовому признаку? Вы просто разрываете мои шаблоны.
В моем опыте много случаев, когда люди вообще без образования проявляли гораздо больше адаптивности/человечности/духовности, чем рафинированные интеллектуалы.
Один пример, особенно запавший в память, даже приведу. Наверное, запомнилось потому, что связано с детьми.
К нам было два похожих обращения. Родители с детьми аутистами. В обоих случаях сыновья примерно одного возраста. Состояние детей тоже примерно схожее. И даже вероятная причина сходилась – реакция на вакцинацию.
В первом случае отец привез сына аж из Питера к нам в Астрахань. Интеллигент, интеллектуал. Поставленная речь, умный взгляд через очки в хорошей оправе.
Вторые – молодая семейная пара из села, о существовании которого в нашей области я первый раз от них и услышал. Из образования на двоих – одно ПТУшное. Для маленького поселения, где все равно работы по образованию не найти это в порядке вещей. Люди простецкие. Как Вы выразились "Бэ,мэ,ну..."
Детей мы из этого состояния вытянули. И что делать родителям, чтобы не случилось отката, разъяснили.
И сельчане поняли! Не интеллектом, ибо такие откровения уж точно были за пределами привычных им вербально-логических конструкций. А осознали они наверное через свою искреннюю родительскую любовь. Ведь и суть в том, чтобы близкие смогли принять нового, непривычного ребенка. Детям по большому счету и так хорошо было – о них заботились даже больше чем о здоровых братиках-сестренках. Поэтому важно было дать ребенку почувствовать какие новые возможности перед ним открываются.
И вот результат – их сын сейчас нормальный, полноценный. Живет полной насыщенной жизнью.
В то время как сын образованных интеллектуалов быстро откатился обратно к прежнему состоянию. Потому что родители видать потерялись в анализе и синтезе вместо того, чтобы просто поменяться и открыться переменам.
Вот как-то так…
Этот мой пост не осуждение, не антиреклама (да у нас и слишком разный подход чтобы быть конкурентами) и даже не критика. Просто желание разобраться, откуда такие взгляды у автора данной интересной мне темы.
Спасибо, что поделились своим опытом!
Не надо так придираться к словам - будьте проще. Если человек пишет непонятно что и не может обосновать свою позицию, тогда я делаю вывод...Просто, не хватает понимания или опыта, чтобы воспринять мною данную информацию.

А по поводу Вашей истории, Вы прекрасно знаете, что мир находится в балансе - Инь-Янь. Так или иначе, в том числе, семейно мы дополняем друг друга. Если человек какой-нибудь профессор, то ребёнок скорее всего будет безбашенный, в лучшем случае, чтобы уравновесить и показать родителю, что у него "перекос" в сторону верхних чакр и проблемы с нижними. Тоже самое и в обратную сторону.

Но,повторюсь, будьте проще.Я всех деталей не знаю, но критерий образования не всегда является определяющим, факторов масса:
В селе свежий воздух, свои продукты, размеренная жизнь;Бывает карма тяжелая, которую сложно перестраивать, психосоматика и т.д.
Правильная диагностика - 80% результата. Остальные 20% усилий зависит от оператора(мастера,целителя,эзотерика).
Не отказывайтесь от того сына интеллигенции, пробуйте,у Вас всё получится. Безвыходных ситуаций не бывает.
__________________
Осуществляю приём,все данные в разделе "Целители".Почта для связи axonovmaximilian@yandex.ru
Maitre Maximilian вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо