Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2024, 08:45   #214
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,322
Спасибо: 15
Спасибо 51 в 47 постах
По умолчанию

Один из этих фактов имел место в Даусоне, штат Джорджия. Полицейский, обозначенный в докладе буквой «У», арестовал негра Бразьера и учинил над ним, как это описывается авторами доклада, следующее:

««Я давно хотел до тебя добраться!» — взревел «У». «За что вы меня мучаете? Ведь я ничего не сделал, у меня куча детей»,—плакал Джеймс Бразьер. «У» снова взревел: «Я плюю на твоих детей. Ты отсюда исчезнешь». «У» вынул револьвер и приставил его к животу Джеймса.

Десятилетний сын Бразьера умолял полицейского не бить отца, но «У» сбил его с ног. Полицейский швырнул Бразьера на пол своей машины. «У» дважды ударил Бразьера в пах, прищемил дверцей машины его ноги, швырнул шляпу, полную песка, на его окровавленное лицо и поехал. Через пять дней Бразьер умер от нанесенных ран, а «У» не был привлечен к ответственности».

Случай, приведенный авторами доклада о полицейском терроре в Даусоне, не является исключением. Еще 8 июня 1958 года газета «Вашингтон пост» сообщала из того же Даусона, что, когда негры попытались заговорить об интеграции в школах и об избирательном праве, «по городу покатилась волна террора и насилия над негритянским населением».
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием