Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2024, 13:34   #21095
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 697 в 327 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OxanaS Посмотреть сообщение
Kutia, насчет того, что у вас более запущено было, далеко не факт. У меня костный мозг поражен и ПЭТ КТ я еще не делала, тоже сюрпризы могут быть. Просто ваша опухоль видимо на внутренние органы давила, а моя пока нет.
Оксана, добрый день! Не паникуйте, диагноз уже есть, так как игх сделано. Спокойно теперь. Поражение км не сильно влияет на выздоровление, почти у всех поражён так или иначе. По ПЭТ что бы не засветилось- спокойно! На лечении всё уйдёт🙏. Распростаненность опухоли влияет на стадию. Но по большому счету в лимфомах стадия тоже не так важна. Это в поражении органа и онкопроцессе имеет значение метастазы и степень поражения. А лимфомы не метастазируют.
Конечно, когда я услышала 4а стадия ( поражение по обе стороны диафрагмы, км затронут- это 4 ст, а - это отсутствие симптоматики) была в полном афиге.. при отличном самочувствии я думала - ну как, как ?? Ну вот так. Лечение помогло. Все ушло.

Ну а дальше всё супериндивидуально. Настройтесь на лечение.
Интересно, а мне сначала делали ПЭТ, а потом брали биопсию и ИГХ . Наверное потому что в забрюшинное не хотели лезть, смотрели где еще светится, повезло тогда😜🙈🙈🙈- надключный светанулся , хоть и маленький 1,7 см . Его и брали)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием