Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 16:02   #8
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно, это не Мелис написала, Вы же не ученый? Строчку о том, что медицина - борьба с природой, в статье Аллы Астаховой «Сигнал к атаке» сказал заведующий лабораторией биохимии опухолей НИИ канцерогенеза РОНЦ РАМН Анатолий Лихтенштейн. Он просто умница, если понимает такие вещи... Мелис, Вам нужно было полностью читать эту статью, которая на этом сайте состоит из двух частей (часть 1 – начало, часть 2 - окончание).

Теперь два слова Иванову. Я не подозревал, что у Александра Валериевича больная жена? Извините, если бы знал, что это Ваше сообщение, то отвечать бы конечно не стал. Для лучшей памяти о нашей встречи в Интернете, рассмотрим тему сражения с матушкой-Природой, на примере – лучевой:

- облучение раковой опухоли выполняется с целью разрушить первичную опухоль или метастаз, а если говорить точнее, то с помощью облучения разогнать клетки опухоли по всему телу. В человеческом организме это дело довольно тонкое, потому что происходит захватом подлежащих здоровых тканей, в результате чего происходит нарушения и в их работе. В результате облучения создаются прекрасные условия для образования новых мутаций, поскольку со временем облученные раковые клетки становятся более агрессивными, а ослабленные облучением здоровые клетки - прекрасная пища для них. Сама раковая клетка после облучения становятся источником вторичной радиации, опасной для жизненно важных органов организма. Облучение раковой опухоли способствует ослаблению иммунитета и стимулирует ее отдаленное от первоисточника распространение по кровеносной системе - метастазирование. Сама опухоль, на которую было направлено гамма-облучение, хоть и уменьшается в размерах, но это ни о чём не говорит, так как я уже писал, они получают допинг к росту и размножению. Через разрушенные облучением кровеносные сосуды клетки-мутанты попадают в кровь, размножаются и током крови распространяются... куда? Правильно, это зависит от места расположения опухоли и анатомических особенностей кровообращения. Медицинская статистика говорит о том, что «фильтр» – печень, их ловит первыми? Потеря времени после лучевой, это типичная ошибка, которая неизбежно приведет к мобилизации болезни и удара такой силы, что никакие лекарства уже не помогут.

Вывод: - точечный «ядерный удар» можно рассматривать как временную победу в сражения с матушкой-Природой или как промежуточный этап излечения. Я не понимаю, что мой ответ не всем понравится - это мой взгляд. Жду Ваш?
Львов вне форума   Ответить с цитированием