Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 20:04   #2421
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 71 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Меня этот вопрос, вернее, его решение, тоже интересует. Уже 5 лет белок понижен. Питанием не получается. И морепродукты разные, икра так вообще круглогодично, и конина (говорят, большое содержание белка). Все равно понижен, не намного, но все равно. Может быть, действительно, кто-то что-то посоветует. Я тут выписала из Японии сквален (акулий жир), пишут, что в нем большое содержание белка. Пока еще не пришел. А еще хлореллу (водоросль), тоже по отзывам полезная для организма штука. Посмотрим. Попробуем. Потом напишу свои наблюдения.
Нашла в интернете лекцию, очень интересную на тему питания. Доклад читает Луфт Валерий Матвеевич – д.м.н., проф., Руководитель лаборатории клинического питания СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, президент Региональной Северо-Западной ассоциации парентерального и энтерального питания. Посмотрите по ссылке. https://
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 20:04   #2422
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Сергей Андреевич! Очень за вас рада! А ещё очень благодарна вам за ваш позитивный настрой! Читая вас,сразу становится спокойно. Лёгкого вам лечения и долгой ремиссии!
Слава! У вас прошло очень мало времени после постановки диагноза. Пугает всё! Прислушиваешься ко всему. А потом понимаешь,что ничего страшного не происходит и ты живёшь как раньше. К вам это осознание придёт и станет легче. Почитайте Сергея Андреевича, Татьяну Ильиничну, Галин-ку. Они прошли/ проходят лечение и продолжают жить! И своим примером помогают нам. Все будет хорошо!
Галин- ка! Как ваши дела? Вы давно не писали.
Николай! Вас очень не хватает!
Марина( лавандовая ведьма) очень рада вашему возвращению!!!!!

Всем здоровья и позитива!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (11.08.2019), Натали* (10.08.2019), Сергей Андреевич (11.08.2019)
Старый 10.08.2019, 21:02   #2423
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Мой Сын сейчас в Китае,подскажите,что ему заказать полезное и нужное исходя из нашего диагноза!
Закажите Сквален (там можно найти японский). Пусть в интернете наберёт сквален из Японии и найдет картинку. Где и как купить ему подскажут. Он же не в турпоездке? А ещё хлорелла. Почитайте и про то, и про это. Я много чего у них покупаю. Но это чисто индивидуально. От нашей болячки , кроме химии, ничего нет. А так беру то от холестерина, то для желчного. А вот скваленом и хлореллой конкретно заинтересовалась и выписала из Японии, но через Китай.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Беларусочка (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 03:53   #2424
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, а что от холестерина берете и помогает. У меня очень высокий, а на скатиться садиться не хочу. Тут читала, что типа высокий холестерин не способствует долгой ОВ при хлл и наоборот. Вот задумалась. Слава, если почитать форум внимательно, тот на многие ваши вопросы вы найдете ответы, т. К. Они почти все обсуждались. Мы все прошли этот этап - принятие диагноза. Это только начало. Вы сейчас очень встревожены и прислушиваетесь к себе внимательно. Это зря. У нас у всех покалывает, посвистывает и поскрипывает. Вы и не дитя, чтобы этого не было. Спокойнее. В вашем возрасте эта болезнь протекает очень медленно, может никогда и не надо будет лечиться.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 04:34   #2425
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, а что от холестерина берете и помогает. У меня очень высокий, а на скатиться садиться не хочу. Тут читала, что типа высокий холестерин не способствует долгой ОВ при хлл и наоборот. Вот задумалась. Слава, если почитать форум внимательно, тот на многие ваши вопросы вы найдете ответы, т. К. Они почти все обсуждались. Мы все прошли этот этап - принятие диагноза. Это только начало. Вы сейчас очень встревожены и прислушиваетесь к себе внимательно. Это зря. У нас у всех покалывает, посвистывает и поскрипывает. Вы и не дитя, чтобы этого не было. Спокойнее. В вашем возрасте эта болезнь протекает очень медленно, может никогда и не надо будет лечиться.
Ирина, а что значит очень высокий? Сколько? У меня 7,8 был месяц назад. Я тоже отрицательно отношусь к статинам, у меня они на память конкретно влияют. В данный момент пью китайские, привезли из Шанхая, думаю, травяные, так как пью 9 штук в день, два дня назад сдала анализ на холестерин, вот и проверю действие. Ну а так холестерин при нашем заболевании вроде как не есть хорошо. До этого как-то пила розувастатин. Сейчас хвалят Акорта. Но я пока пью китайские, а там посмотрим.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 05:29   #2426
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Такой же. 7,9. Уже ставят атеросклероз. Но пить статины страшновато. Хотя вся моя родня пьет.

Добавлено через 5 минут
Акорта - это вроде есть розувастатин. Никогда не пила. Пытаюсь диетой корректировать, но человек слаб, потом срываюсь.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 05:32   #2427
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Закажите Сквален (там можно найти японский). Пусть в интернете наберёт сквален из Японии и найдет картинку. Где и как купить ему подскажут. Он же не в турпоездке? А ещё хлорелла. Почитайте и про то, и про это. Я много чего у них покупаю. Но это чисто индивидуально. От нашей болячки , кроме химии, ничего нет. А так беру то от холестерина, то для желчного. А вот скваленом и хлореллой конкретно заинтересовалась и выписала из Японии, но через Китай.
Прочитала про сквален и хлореллу и ,считаю да,полезно очень,закажу сыну.У нас продаётся амарантовое масло,там тоже есть сквален,пишут тоже полезно пить по ложечке.Вчера начала пить масло чёрного кунжута,на вкус и запах масла для швейных машин,может оно не свежее,там ни слова на русском?
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 08:37   #2428
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Прочитала про сквален и хлореллу и ,считаю да,полезно очень,закажу сыну.У нас продаётся амарантовое масло,там тоже есть сквален,пишут тоже полезно пить по ложечке.Вчера начала пить масло чёрного кунжута,на вкус и запах масла для швейных машин,может оно не свежее,там ни слова на русском?
Масло черного кунжута очень душистое. Я его покупаю в Китае на их частных рынках. Но муж у меня не переносит. А мне и вкус нравится. Но никак не напоминает масло для швейных машинок. Может быть, и не свежее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Такой же. 7,9. Уже ставят атеросклероз. Но пить статины страшновато. Хотя вся моя родня пьет.

Добавлено через 5 минут
Акорта - это вроде есть розувастатин. Никогда не пила. Пытаюсь диетой корректировать, но человек слаб, потом срываюсь.
Ну да. Говорят, последнего поколения, более очищенное. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Надо пить от холестерина. Атеросклероз в наших случаях грозит инсультом
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Беларусочка (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 11:38   #2429
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Прочитала про сквален и хлореллу и ,считаю да,полезно очень,закажу сыну.У нас продаётся амарантовое масло,там тоже есть сквален,пишут тоже полезно пить по ложечке.Вчера начала пить масло чёрного кунжута,на вкус и запах масла для швейных машин,может оно не свежее,там ни слова на русском?

У кунжутного масла вкус нормальный,это масло из черного тмина по вкусу как машинное масло, амарантовое очень полезно для восстановления после химии, у меня есть такое.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Беларусочка (11.08.2019)
Старый 13.08.2019, 13:58   #2430
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, а что от холестерина берете и помогает. У меня очень высокий, а на скатиться садиться не хочу. Тут читала, что типа высокий холестерин не способствует долгой ОВ при хлл и наоборот. Вот задумалась. Слава, если почитать форум внимательно, тот на многие ваши вопросы вы найдете ответы, т. К. Они почти все обсуждались. Мы все прошли этот этап - принятие диагноза. Это только начало. Вы сейчас очень встревожены и прислушиваетесь к себе внимательно. Это зря. У нас у всех покалывает, посвистывает и поскрипывает. Вы и не дитя, чтобы этого не было. Спокойнее. В вашем возрасте эта болезнь протекает очень медленно, может никогда и не надо будет лечиться.
Слава,это ко мне? Спасибо за советы. Напрягает,что это онкология.
Но если бы остальное было в норме. А у меня проблемы с ЖКТ. Нужно соблюдать диету. Да и синдром раздраженного кишечника. Это диагноз?......Или следствие что не все в порядке с ЖКТ. А вообще......основная рекомендация по ХЛЛ в питании......Это ,чтобы еда была не подпорченая..........Но у меня ,может быть еще и на нервной почве......тоже Тут все сразу навалилось......В мае пришел положительный ответ по скринингу......но там.....только удалили три полипа в прямой кишке.........А потом ....и эта болячка............Тут.....конечно нужно хорошее ..полноценное ..питание..........а в то же время и диету нужно соблюдать.......Для ХЛЛ......подходит (из интернета) стол номер 5......или если проблемы с желудком стол номер 1.......Еще раз спасибо за поддержку......Буду стараться

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Слава,это ко мне? Спасибо за советы. Напрягает,что это онкология.
Но если бы остальное было в норме. А у меня проблемы с ЖКТ. Нужно соблюдать диету. Да и синдром раздраженного кишечника. Это диагноз?......Или следствие что не все в порядке с ЖКТ. А вообще......основная рекомендация по ХЛЛ в питании......Это ,чтобы еда была не подпорченая..........Но у меня ,может быть еще и на нервной почве......тоже Тут все сразу навалилось......В мае пришел положительный ответ по скринингу......но там.....только удалили три полипа в прямой кишке.........А потом ....и эта болячка............Тут.....конечно нужно хорошее ..полноценное ..питание..........а в то же время и диету нужно соблюдать.......Для ХЛЛ......подходит (из интернета) стол номер 5......или если проблемы с желудком стол номер 1.......Еще раз спасибо за поддержку......Буду стараться
А теперь вопрос........Про антиоксиданты......и.......БАДЫ......при ХЛЛ

ЧТО ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО? БАДЫ-ЭТО НЕХОРОШО? А АНТИОКСИДАНТЫ? ЕСЛИ ВЕРИТЬ ИНТЕРНЕТУ......ТО ХОРОШО.....ЭТО ВИТАМИН С.....ДЛЯ ВСЕХ.....???????
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.