Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 12:06   #2521
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
........извините.....что....торможу.........если кто может "на пальцах".....объяснить.........."ПОЧЕМУ МЕД И САХАР ПРИ ХЛЛ ....ПЛОХО?...........если сахар растет.....то.........значит и клетки крови тоже начинают быстро делиться.............я стараюсь следовать совету моего гематолога.....мед(я его не люблю).....а вот сладкого хочется.....но стараюсь и сахар ограничивать до минимума.......
Нет таких пальцев, SLAVA, чтобы вам доходчиво донести и убедить вас в чем-то. Вы же сами приняли эту информацию на веру (вам же врач сказала?), а теперь предлагаете нам вас переубедить. Как? Я могу предположить, что если у вас есть предрасположенность к сахарному диабету, то химиотерапия (если вдруг вам она вам когда-то понадобится) может ускорить развитие болезни. Но каждый организм уникален и индивидуален. Я не помню, чтобы я читала, что при ХЛЛ есть ПОЛНЫЙ запрет на что-либо. Всем полезно умеренное употр***ение ВСЕГО! Я бы вам посоветовала не зацикливаться до такой степени на себе любимом. Отпустите ситуацию, перестаньте думать ежеминутно о своем заболевании. Не можете справиться с мыслями и эмоциями, попробуйте попринимать антидепрессанты. Пусть ваш врач что-то выпишет. И больше оптимизма и любви к жизни!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (01.09.2019), SLAVA42 (01.09.2019), Галина_Б (01.09.2019), Натали* (02.09.2019), Сергей Андреевич (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 14:46   #2522
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Нажать на кнопку спасибо рука не поднялась. Я представляю весь ужас, который вы испытали!. Это сейчас, когда прошло время, можно описать то, что было. Но я, находясь в стационаре, много видела таких случаев, когда вытянуть пациента из пневмонии не могли. Храни вас Господь! Вы извините, сколько вам лет? Я все примеряю к себе. Мне 62, ремиссия после первой тоже была 5 лет. Дай Бог вам здоровья на долгие годы! Благополучно завершить вам ХТ. Набраться сил и продолжать жить полной жизнью. Но берегите себя и любите. Еще хочу попросить, чтобы вы делились, как будете чувствовать при восстановлении, и что вам назначат.


Добавлено через 5 минут

Я думаю, организм, победив пневмонию, восстанавливается, отсюда и силы у вас. А от побочек никуда не деться - но, слава богу, у них есть тенденция проходить. Но берегите себя, хоть и есть физические силы, но сами понимаете, все клетки загублены, им надо восстанавливаться. Поэтому осторожность и внимание. Здоровья вам и удачи!
Не то слово! До сих пор думаю, почему, чтобы по скорой увезти, нужно согласие, ну я вообще ничего не помню! Температура за 39 и все, ничего и никого не вижу, какое тут согласие? Меня одну сразу в палату положили, без кислорода задыхалась, а в палатах он есть. Врач сказала, если б не увезли, то до утра не дожила бы.
Когда в себя пришла, сразу решила - не сдамся, рано! Внуков надо поднять! Терапевт молодая, но молодец! Только гриппозников повезли, выписала меня, говорит, дома долечитесь, иначе не выкарабкаетесь. Было это в январе, а в апреле мне 60 стукнуло! Можно сказать, второе рождение. Спасибо за ваши пожелания! Мы еще поживем!


Вот бдительность я потеряла. После первого курса без маски и оксолинки никуда! Сейчас забываю, а от оксолинки еще и нос закладывает, на деринат перехожу, моя врач говорит, что он лучше.
На постоянной основе пью ацикловир, стоит день пропустить и герпес вылезает, аспаркам. Аллопуринол, почему то, нам говорят после курсов химии пить пару недель всего.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
Галина.Б., здравствуйте. Спасибо, Вам, что поделились своими воспоминаниями,хотя и тяжелыми, но все скоро закончиться и опять можно жить и наслаждаться. Самое главное берегите себя от инфекций и не пропадайте с форума. Очень помогают советы на форуме, нам больным х.л.л.
Спасибо за приглашение, форум прочитала весь, столько полезного взяла для себя!
Эх, если б раньше что-то подобное нашла. Весь интернет перерыла, ничего не было, в результате столько натворила до первого курса (в 2009 г), кто знает, может и позже бы лечение начала.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (01.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Натали* (02.09.2019)
Старый 01.09.2019, 15:15   #2523
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина_Б, а может, если конечно это не сложно, Вы с нами поделитесь свим опытом ошибок допущенных перед первой ХТ. Думаю нам полезно будет взять себе на вооружение. А то мы как слепые котята)))) Спасибо!
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 18:13   #2524
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Трудно сказать почему сахар и мед при ХЛЛ не рекомендуют...Думаю чтоб не спровоцировать еще одно хроническое заболевание в в виде сахарного диабета. Если по мне...СД выявили раньше ХЛЛ на два года. Сейчас сахар в крови стал ниже, а показатели крови растут. Так что предположение сахар растет - клетки крови быстро делятся..думаю не актуально. Сладкого не хочется, да и не люблю я сладкого с детства))) Говорят если хочется шоколада, то это печень требует)))

Галина_Б, здравствуйте! Ваши знания и опыт нам очень необходимы! Делитесь с нами своими впечатлениями давайте советы. И пусть лечение принесет Вам долгую ремиссию)))
......я смотрю....отдел для диабетиков.........там есть и конфеты и шоколад.......для диабетиков............да ладно о сладком и шоколаде......у меня проблема с аппетитом..........ем.....но в основном без аппетита...........иногда прорезается (когда пройдусь 2 км с дачи)......но желания накушаться до отвала.....последнее время нет............раньше........после зеленого чая.......хотелось кушать.......а сейчас и зеленый чай пью без удовольствия..........а мое мнение о чае и кофе.......скорее всего...при ХЛЛ....они (кофеин) тонизируют (возбуждают) организм и нервную систему....и это не есть хорошо..........

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Галина_Б, а может, если конечно это не сложно, Вы с нами поделитесь свим опытом ошибок допущенных перед первой ХТ. Думаю нам полезно будет взять себе на вооружение. А то мы как слепые котята)))) Спасибо!
......лучше....бы постараться оттянуть....как можно на больший срок.......эту ХТ.......

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Нет таких пальцев, SLAVA, чтобы вам доходчиво донести и убедить вас в чем-то. Вы же сами приняли эту информацию на веру (вам же врач сказала?), а теперь предлагаете нам вас переубедить. Как? Я могу предположить, что если у вас есть предрасположенность к сахарному диабету, то химиотерапия (если вдруг вам она вам когда-то понадобится) может ускорить развитие болезни. Но каждый организм уникален и индивидуален. Я не помню, чтобы я читала, что при ХЛЛ есть ПОЛНЫЙ запрет на что-либо. Всем полезно умеренное употр***ение ВСЕГО! Я бы вам посоветовала не зацикливаться до такой степени на себе любимом. Отпустите ситуацию, перестаньте думать ежеминутно о своем заболевании. Не можете справиться с мыслями и эмоциями, попробуйте попринимать антидепрессанты. Пусть ваш врач что-то выпишет. И больше оптимизма и любви к жизни!
.....Спасибо.....за советы.......да я и сам понимаю......что нужно отвлекаться.....и лучше думать о женщинах.....но.....не думается...............мне приходится самому себе готовить еду.........по крайней мере раза два или три готовлю........а также беру между готовками еды заливаю кипятком кашу быстрого............................
приготовления....добавляю туда тертый сыр....и так перекусываю......стираю......тоже сам........и это неплохо.......делом занят........в еде очень разборчив.....и мне трудно угодить......но сам себе угождаю.............жена есть........но так как питается она....я не могу........(наварит суп дня на три.....) а потом разогревает.....это не для меня......я ем только то что приготовил....и сразу же поесть.....плохо или хорошо....но я такой какой я есть....в еде....и в жизни........я себя переделать не могу.........желаю всем .....здоровья............и......терпения

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Галина_Б Посмотреть сообщение
Не то слово! До сих пор думаю, почему, чтобы по скорой увезти, нужно согласие, ну я вообще ничего не помню! Температура за 39 и все, ничего и никого не вижу, какое тут согласие? Меня одну сразу в палату положили, без кислорода задыхалась, а в палатах он есть. Врач сказала, если б не увезли, то до утра не дожила бы.
Когда в себя пришла, сразу решила - не сдамся, рано! Внуков надо поднять! Терапевт молодая, но молодец! Только гриппозников повезли, выписала меня, говорит, дома долечитесь, иначе не выкарабкаетесь. Было это в январе, а в апреле мне 60 стукнуло! Можно сказать, второе рождение. Спасибо за ваши пожелания! Мы еще поживем!


Вот бдительность я потеряла. После первого курса без маски и оксолинки никуда! Сейчас забываю, а от оксолинки еще и нос закладывает, на деринат перехожу, моя врач говорит, что он лучше.
На постоянной основе пью ацикловир, стоит день пропустить и герпес вылезает, аспаркам. Аллопуринол, почему то, нам говорят после курсов химии пить пару недель всего.

Добавлено через 1 час 20 минут


Спасибо за приглашение, форум прочитала весь, столько полезного взяла для себя!
Эх, если б раньше что-то подобное нашла. Весь интернет перерыла, ничего не было, в результате столько натворила до первого курса (в 2009 г), кто знает, может и позже бы лечение начала.
......вопрос.....про оксолиновую мазь.........ей....наверное.....тоже нельзя ........пользоваться......или как? просто я ее постоянно ношу в кармане.....и если в аптеке......кто то чихнул.....то сразу же мажу нос.....рот и глаза......и наверное зря........потом она может и не помочь......если начнется сезон инфекций.........но с утра промываю нос с раствором соли.....это мне врач ЛОР сказал.....что промывать нос можно хоть до потери пульса.......а горло полоскать подсолнечным маслом........думаю что это(последнее) не вредно

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Нет таких пальцев, SLAVA, чтобы вам доходчиво донести и убедить вас в чем-то. Вы же сами приняли эту информацию на веру (вам же врач сказала?), а теперь предлагаете нам вас переубедить. Как? Я могу предположить, что если у вас есть предрасположенность к сахарному диабету, то химиотерапия (если вдруг вам она вам когда-то понадобится) может ускорить развитие болезни. Но каждый организм уникален и индивидуален. Я не помню, чтобы я читала, что при ХЛЛ есть ПОЛНЫЙ запрет на что-либо. Всем полезно умеренное употр***ение ВСЕГО! Я бы вам посоветовала не зацикливаться до такой степени на себе любимом. Отпустите ситуацию, перестаньте думать ежеминутно о своем заболевании. Не можете справиться с мыслями и эмоциями, попробуйте попринимать антидепрессанты. Пусть ваш врач что-то выпишет. И больше оптимизма и любви к жизни!
Татьяна Ильинична! Я написал.....только то что мне посоветовал врач гематолог...........низкоуглеводное питание(мед сахар нельзя)......а почему я не знаю.........но думаю что и мед и сахар.....быстро всасываютя в кровь......и наверное это плохо.....как впрочем и водка........она же моментом всасывается в организм.......но для организма водка плоха тем что остается от водки после ее распада в оранизме.......а вообще.....здесь.....свободный обмен мнениями......и я никого не убеждаю.......в том что хорошо а что плохо.............я и сам не знаю........
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 02:32   #2525
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте и хорошего настроения и бодрого расположения духа)))
SLAVA42, извините, что встреваю в Ваш диалог с Татьяной Ильиничной, но словечко хочется сказать...
Поддерживаю ее мнение целиком и полностью. Больше оптимизма. От себя добавлю. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Муж прокапывается ритуксимабом. Пугали врачи, говорили, что и побочка и волосы сразу выпадут и лекарство сильное и вены сгорят...
В итоге. Ничего никуда не вылезло. Перенес хорошо. ЛУ уменьшились и чу себя гораздо лучше, чем перед химией. Четвертого в больницу. Второй курс.
Поэтому. Не бойтесь. Дай Вам Бог, чтоб как можно дольше обходиться без Хт, но если всё же...то ничего страшного. Это просто лечение.
Не хочу сказать, что в процессе болезни все гладко было. Присутствовал и депереснячок, но муж смог собраться.
Так как теперь не работает, занялся любимым делом - литературой.
Вот, к первому сентября устроил конкурс детских рассказов. Такие чудные рассказы сотворили наши писатели из раздела...добрые, сказочные. все мы родом из детства.
Постарайтесь просто жить. Ведь живут же люди, к примеру, с диабетом...тоже та еще бяка. У меня дочка каждые полгода в Морозовской больничке лежит. У нее "толерантность организма к углеводам", это эндокринология...вот кого жаль...Детки
Ну да ладно. Извините за много буков и еще раз
Крепкого здоровья и хорошего настроения

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 02.09.2019 в 02:37..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (02.09.2019), Dmitrieva (19.04.2020), SLAVA42 (02.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Беларусочка (02.09.2019), Галина_Б (02.09.2019), Надежда 61 (02.09.2019), Натали* (02.09.2019), Татьяна71 (02.09.2019)
Старый 02.09.2019, 03:32   #2526
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, как приятно читать хорошие новости. Слава Богу есть улучшения. Пусть так дальше и будет. Это его так врачи из 40 больницы так ругали полочками. Я читала инструкцию к Ритуксимабу. Да, помереть от побочек можно, ну а ничего другого то нет. Так, что надо думать о хорошем , тем более, что помогает. А волосы выпали? Вроде никто не писал об этом.
Всем желаю сил и здоровья.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (17.02.2020)
Старый 02.09.2019, 05:17   #2527
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина! Спасибо что делитесь с нами хорошими новостями!))) Бодрости духа Вам и Вашему Маэстро)))) Гладко и не должно быть, шероховатости иногда помогают собраться и идти дальше по ровной дороге более уверенным шагом)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 06:55   #2528
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Галина_Б, а может, если конечно это не сложно, Вы с нами поделитесь свим опытом ошибок допущенных перед первой ХТ. Думаю нам полезно будет взять себе на вооружение. А то мы как слепые котята)))) Спасибо!
Больше глупостей было наделано, но это тоже надо знать. Поделюсь, если это уместно будет, там много того, что делать категорически нельзя.

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
......вопрос.....про оксолиновую мазь.........ей....наверное.....тоже нельзя ........пользоваться......или как? просто я ее постоянно ношу в кармане.....и если в аптеке......кто то чихнул.....то сразу же мажу нос.....рот и глаза......и наверное зря........потом она может и не помочь......если начнется сезон инфекций.........но с утра промываю нос с раствором соли.....это мне врач ЛОР сказал.....что промывать нос можно хоть до потери пульса.......а горло полоскать подсолнечным маслом........думаю что это(последнее) не вредно
Как только легла на первый курс химии, нам сказали пользоваться оксолинкой и везде ее брать с собой, сейчас есть еще деринат, моя гематолог предпочитает его. А что нос промываете, это здорово и полезно, мне тоже это врач советовал.

Последний раз редактировалось Галина_Б; 02.09.2019 в 07:06..
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (02.09.2019), SLAVA42 (02.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Натали* (02.09.2019)
Старый 02.09.2019, 08:17   #2529
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте и хорошего настроения и бодрого расположения духа)))
SLAVA42, извините, что встреваю в Ваш диалог с Татьяной Ильиничной, но словечко хочется сказать...
Поддерживаю ее мнение целиком и полностью. Больше оптимизма. От себя добавлю. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Муж прокапывается ритуксимабом. Пугали врачи, говорили, что и побочка и волосы сразу выпадут и лекарство сильное и вены сгорят...
В итоге. Ничего никуда не вылезло. Перенес хорошо. ЛУ уменьшились и чу себя гораздо лучше, чем перед химией. Четвертого в больницу. Второй курс.
Поэтому. Не бойтесь. Дай Вам Бог, чтоб как можно дольше обходиться без Хт, но если всё же...то ничего страшного. Это просто лечение.
Не хочу сказать, что в процессе болезни все гладко было. Присутствовал и депереснячок, но муж смог собраться.
Так как теперь не работает, занялся любимым делом - литературой.
Вот, к первому сентября устроил конкурс детских рассказов. Такие чудные рассказы сотворили наши писатели из раздела...добрые, сказочные. все мы родом из детства.
Постарайтесь просто жить. Ведь живут же люди, к примеру, с диабетом...тоже та еще бяка. У меня дочка каждые полгода в Морозовской больничке лежит. У нее "толерантность организма к углеводам", это эндокринология...вот кого жаль...Детки
Ну да ладно. Извините за много буков и еще раз
Крепкого здоровья и хорошего настроения
......Ваши слова да БОГУ в уши! Я и сам надеюсь......чтобы оттянуть подальше ХТ..........но если уж дойдет до нее........то я читал,что обостряются сопутствующие заболевания (например гастрит....и т.д и т.п.)...........а про оптимизм.....согласен......что нужно быть оптимистом...........и......хорошо бы быть МОЛОДЫМ.....ЗДОРОВЫМ...И КРАСИВЫМ........и ДУМАТЬ ИЗВИНИТЕ......О КРАСИВЫХ ЖЕНЩИНАХ.....А НЕ О БОЛЕЗНЯХ............. ХОРОШО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА ДАЧЕ......НО Я ТАМ НЕ ЖИВУ.....А ТОЛЬКО НА ПОЛДНЯ.......
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 09:50   #2530
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ведьмочка, что ж это у вас за врачи, котоорые говорят что от ритуксимаба горят вены? это даже не химиопрепарат. Мне врач вино разрешал пить прям после капельницы, а вас таким ужасами пугают.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (02.09.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.