Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 07:04   #3041
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Александр, пенсия 1580 у людей, кто уже на пенсии по старости, а у людей не пенсионеров она много больше, какая не могу сказать , но приблизительно от 8 до 10 тыс. Оформляйте, когда придет время, но оно может и не прийти . Живите обычной жизнью и не думайте о болезни. Я ем все , что хочу, каждый год отдыхаю в октябре в Турции и не думаю ни о чем, только сдаю периодически кровь для сравнения. Здоровья ,оптимизма и все будет ХОРОШО!!!
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (16.12.2019), Сергей Андреевич (16.12.2019)
Старый 16.12.2019, 13:58   #3042
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. Сдавала сегодня лейкоциты, забрала сейчас, поднялись совсем не намного и стали 1.5 против 0.4 неделю назад. Я ожидала большего. И антибиотики пью и метипреднизалон, а рост такой маленький. Ведь уже со дня последней химии прошло 2 недели. Снова сказали укол нейпомакса и преднизолон еще неделю. Вот какое здесь лечение может быть, если все время низкие будут? Ох, опять я расклеилась. В основном сижу дома, носа не высовываю, в детсад даже за внуком не хожу. До нового года обещали позвонить по поводу комиссии мсэо. Татьяна Ильинична, красивые у вас прогулки в парке, настроение улучшается. Желаю всем хороших новостей и Божьей помощи.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:39   #3043
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Сдавала сегодня лейкоциты, забрала сейчас, поднялись совсем не намного и стали 1.5 против 0.4 неделю назад. Я ожидала большего. И антибиотики пью и метипреднизалон, а рост такой маленький. Ведь уже со дня последней химии прошло 2 недели. Снова сказали укол нейпомакса и преднизолон еще неделю. Вот какое здесь лечение может быть, если все время низкие будут? Ох, опять я расклеилась. В основном сижу дома, носа не высовываю, в детсад даже за внуком не хожу. До нового года обещали позвонить по поводу комиссии мсэо. Татьяна Ильинична, красивые у вас прогулки в парке, настроение улучшается. Желаю всем хороших новостей и Божьей помощи.
Галина, я тоже за вас расстроилась... Но у вас еще есть время плюс укол. Дай Бог, к началу курса и будет достаточно этих лейкоцитов. У меня самые низкие были 1,5 - две недели откладывали, поднялись до 2,3, и гематолог решила просто чуть уменьшить дозу препарата. И все же закончилось нормально. Так что не унывайте! Помните, что Бог нас ведет - значит, так надо. Но беречься надо, конечно. В четверг тоже пойду узнавать насчет инвалидности. Чтобы после нового года все уже знать - что и как. А прогулка, конечно, умиротворяет. Жалко, одна была. У мужа спину прихватило, да и ленится он. Племянница работает - вот и гуляю везде одна. Но мне нравится. Когда было тепло, то сидела и книжку читала.
Я тоже всем желаю добра, веры в свои силы и Божией помощи.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:20   #3044
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,вам при выписки лечащий гематолог должен написать,что необходимо провести ВК по месту жительства,для определения признаков утраты трудоспособности,затем взять у врача у которого вы стоите на учете выписку вашего заболевания,год постановки на учет,анализ миелограммы,результат трепанобиопсии,вобщем подтверждение диагноза,затем к вашему участковому терапевту,а она даст бегунок-невропатолог,хирург.А анализы у вас все в выписки из больницы,где делали химию,(анализ мочи,ОАК и биохимия)как все соберете,терапевт назначит дату комиссии.Удачи Вам!Галина Ростов,держитесь,мы все с вами вмести переживаем за вас.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.12.2019, 18:37   #3045
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,вам при выписки лечащий гематолог должен написать,что необходимо провести ВК по месту жительства,для определения признаков утраты трудоспособности,затем взять у врача у которого вы стоите на учете выписку вашего заболевания,год постановки на учет,анализ миелограммы,результат трепанобиопсии,вобщем подтверждение диагноза,затем к вашему участковому терапевту,а она даст бегунок-невропатолог,хирург.А анализы у вас все в выписки из больницы,где делали химию,(анализ мочи,ОАК и биохимия)как все соберете,терапевт назначит дату комиссии.Удачи Вам!Галина Ростов,держитесь,мы все с вами вмести переживаем за вас.
Спасибо, Галин-ка. Например, диагноз мне устанавливали и подтверждали на Дальнем Востоке. Все выписки с прежнего лечения есть. И миелограмма и все трепанобиопсии. Здесь же меня поставили на учет по выписке с прежнего места лечения. Но есть даже карточка с ДВ. Интересно, им подойдут те документы?
Просто, в здесь поликлинике сидит терапевт, которая занимается именно оформлением на инвалидность, принимает по вторникам и четвергам. Вот я и думала прийти на консультацию. А кто знает? Вот выписку после курса химии дает врач-химиотерапевт, а направление перед этим я беру у врача-гематолога онкоцентра, у которого типа наблюдаюсь. Выписки врача-химика хватит? Или от гематолога надо? Но заняться, конечно, надо. Пусть маленькие деньги, но что их дарить государству. Спасибо еще раз за советы.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:02   #3046
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галин-ка, у Вас я так понимаю уже есть инвалидность, а какая группа и диагноз как у вас звучит, какая стадия, осложнения. Я так понимаю, что когда началось лечение пхт, то дают 2 группу?
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:25   #3047
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня в выписке в графе рекомендации написала врач рекомендовано мсэо и все. Этого достаточно. Онколог по месту жительства (или терапевт) дала список врачей. Я их всех прошла и принесла ей заключения и копии всех выписок с хт. Она проверила, сформировала отдельную папку и сказала-ждите звонка, вам скажут когда комиссия. Вот теперь жду. Жду комиссию, жду восстановления лейкоцитов. Ем каждый день мясо, иногда сало соленое и зелень жую. Честно сказать, уже желудок болит от мяса. Тыквой давлюсь. Уговариваю себя, что так надо! Вобщем жизнь интересная пошла. Помоги Господи и Пресвятая Богородице всем нам найти силы для лечения и исцелиться!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (01.01.2020)
Старый 17.12.2019, 05:37   #3048
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,выписка от онколога,чтобы повторно не сдавать кровь,мочу,анализы действительны в течении месяца,а от гематолога направление,может у вас по другому,надо сделать копии всех обследований,они пойдут для комиссии.
Инна,да у меня 2 гр-хлл
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.12.2019, 17:54   #3049
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Что-то мне как-то не так...ох, девочки-мальчики.
Скажите пожалуйста, кто химию проходил. А вот была ли у кого-нибудь такая побочка: непонятные болячки на кистях рук и всё это медленно ползет на предплечье? К простым мы уже привыкли, доктор сказала, что так бывает, а сегодня появились две черного цвета, как-будто кровь запекшаяся внутри. Завтра врачу звонить
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 20:21   #3050
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Что-то мне как-то не так...ох, девочки-мальчики.
Скажите пожалуйста, кто химию проходил. А вот была ли у кого-нибудь такая побочка: непонятные болячки на кистях рук и всё это медленно ползет на предплечье? К простым мы уже привыкли, доктор сказала, что так бывает, а сегодня появились две черного цвета, как-будто кровь запекшаяся внутри. Завтра врачу звонить
Здравствуйте и процветайте, дорогие форумчане!
Марина, можно предположить, что это и есть кровь. От препаратов очень хрупкими становятся сосуды, по большей части мелкие периферические. Происходят кровоизлияния. Особенно если низкие тромбоциты. Единственно смущает, почему они сразу черные? У меня, когда падают тромбоциты ниже 140, то синяки бордово-черные, страшные, но они в основном на ногах и животе. Чуть ударилась, сразу синяк.
Но врачу позвонить обязательно надо. Любое непонятное проявление нужно обсуждать с врачом. Особенно, если врач такой, с кем можно обсудить. Удачи вам и сил.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (21.02.2020), Беларусочка (18.12.2019), Галина_Б (18.12.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.