Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 15:13   #3131
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Андрей ! Добрый день, я консультировалась с массажистами, при любом онко заболевании массаж- противопоказан. даже лимфодренажный.
Здравствуйте Валентина! Я думаю что лучше с гематологом посоветоваться. Не думаю что массажисты настолько хорошо разбираются что за заболевание ХЛЛ. Гематологи то некоторые не в курсе последних данных по болезни. Мне 13 января на прием к гематологу там и спрошу.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:22   #3132
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всех-всех с кануном Рождества! Пусть никого не оставит милость Божия!
А мне нужна ваша помощь! 3 января вечером повысилась температура немного - 37,5 проявился кашель, но редко. 4-го "рванули" домой из Майкопа. В 10 часов уже вызвала скорую, но естественно неотложную, а не экстренную. И пока не позвонила на горячую линию Минздрава Краснодара, они не приезжали. В 16.30 прибыл фельдшер из поликлиники, послушав легкие, сказала; поздравляю, хрипы... Выписала направление в Больницу скорой помощи. Там, правда, приняли сразу: рентген в двух проекциях, анализ крови, ЭКГ. Пневмония не подтвердилась (слава богу!), поставили острый ларингит. Назначила антибиотик, полоскание, промывание, капли (полидекса), тантум верде, мирамистин, ну и сопутствующие. Два дня прямо было нормально, вечером, если и поднималась, то 37. Вчера было уже 38, а сегодня 38.6. Кашель редкий, ночью сильно потею, к вечеру озноб. Что посоветуете? Может, антибиотик не подходит? Назначила Панцеф. О таком не слышала, но противопоказаний по ХЛЛ нет. Понимаю, что можно сказать про горы. Но ларингит - это или инфекция, или бактерии. Предполагаю, что бактерия, так как стоматит конкретно был. Флюконазол пила, но надо было и антибиотик пить. Кто что скажет? Спасибо. Извините.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:31   #3133
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всех-всех с кануном Рождества! Пусть никого не оставит милость Божия!
А мне нужна ваша помощь! 3 января вечером повысилась температура немного - 37,5 проявился кашель, но редко. 4-го "рванули" домой из Майкопа. В 10 часов уже вызвала скорую, но естественно неотложную, а не экстренную. И пока не позвонила на горячую линию Минздрава Краснодара, они не приезжали. В 16.30 прибыл фельдшер из поликлиники, послушав легкие, сказала; поздравляю, хрипы... Выписала направление в Больницу скорой помощи. Там, правда, приняли сразу: рентген в двух проекциях, анализ крови, ЭКГ. Пневмония не подтвердилась (слава богу!), поставили острый ларингит. Назначила антибиотик, полоскание, промывание, капли (полидекса), тантум верде, мирамистин, ну и сопутствующие. Два дня прямо было нормально, вечером, если и поднималась, то 37. Вчера было уже 38, а сегодня 38.6. Кашель редкий, ночью сильно потею, к вечеру озноб. Что посоветуете? Может, антибиотик не подходит? Назначила Панцеф. О таком не слышала, но противопоказаний по ХЛЛ нет. Понимаю, что можно сказать про горы. Но ларингит - это или инфекция, или бактерии. Предполагаю, что бактерия, так как стоматит конкретно был. Флюконазол пила, но надо было и антибиотик пить. Кто что скажет? Спасибо. Извините.
Всем светлого рождества.!Татьяна Ильинична, у нас врачи иногда назначают с антибиотиками и противовирусные, но я не врач и советовать не могу.Едиственное что я думаю что надо легкие каждый день слушать. Лучший вариант- стационар. Надо настаивать на госпитализации, хотя сейчас выходные.
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.01.2020, 17:36   #3134
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Всем светлого рождества.!Татьяна Ильинична, у нас врачи иногда назначают с антибиотиками и противовирусные, но я не врач и советовать не могу.Едиственное что я думаю что надо легкие каждый день слушать. Лучший вариант- стационар. Надо настаивать на госпитализации, хотя сейчас выходные.
Я настаивала. Мне написали бумагу - нет оснований, легкие чистые, анализ крови нормальный. Каждый день легкие слушать - где? Это не реально. Сейчас выпью противовирусное. Спасибо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:48   #3135
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Я настаивала. Мне написали бумагу - нет оснований, легкие чистые, анализ крови нормальный. Каждый день легкие слушать - где? Это не реально. Сейчас выпью противовирусное. Спасибо.
Танюша. старайтесь противовирусные пить в разное время с антибиотиками.Я пила антибиотик сумамед, и еще, узнайте, где находится ваша подстанция скорой помощи, можно приехать туда и они послушают вас там. Не имеют права отказать. У нас на скорой есть смотровая. там смотрят людей . попробуйте, может получится .А так не знаю чем вам помочь, только добрым словом!
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:51   #3136
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, держитесь. Я тоже не помогу советом, не знаю. Но тут либо вызвать снова скорую, либо дежурного врача из поликлиники. Я просто вспоминаю рекомендации , что нам в больницу только в экстренных случаях, чтоб еще что не подцепить. А вот экстренный случай уже или нет .... Если не придет врач из поликлиники, то наверняка есть платные вызовы врачей- терапевтов из платных клиник. Тут только врач должен решать что назначить.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.01.2020, 17:57   #3137
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, держитесь. Я тоже не помогу советом, не знаю. Но тут либо вызвать снова скорую, либо дежурного врача из поликлиники. Я просто вспоминаю рекомендации , что нам в больницу только в экстренных случаях, чтоб еще что не подцепить. А вот экстренный случай уже или нет .... Если не придет врач из поликлиники, то наверняка есть платные вызовы врачей- терапевтов из платных клиник. Тут только врач должен решать что назначить.
Температура чуть упала. Думаю, ночь "переживу". Завтра буду по ситуации действовать. Спасибо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 20:44   #3138
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,у меня тоже поднималась температура,но сопровождалась или стоматитом или сыпью.При сыпи было вообще долго,капали ацикловир,при стоматите обходилась без антибиотиков,но правда кашля не было,сдавала анализ на вирус,не помню название,но сказали хорошо,что не подтвердилось.Всех с Рождеством Христовым,здоровья Вам и вашим близким.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (07.01.2020), Надежда 61 (07.01.2020), Татьяна Ильинична (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 07:03   #3139
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане!)))

Поздравляю вас с Рождеством Христовым и желаю всего самого лучшего! Пусть Рождество Христово войдет в ваш дом тихо и радостно. Пусть оно принесет с собой тепло, счастье, улыбки, благополучие и богатство души. Пусть ваш дом всегда будет уютным и гостеприимным. Пусть вашу семью оберегает ангел небесный!

Татьяна Ильинична, скорейшего Вам выздоровления! Вы справитесь!
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.01.2020, 07:37   #3140
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех с праздником Рождества!Татьяна Ильинична,у меня в выписке гематолог написала при повышении температуры-левофлоксацин 500мг 2раза в день,5 дней,у меня ситуация была похожая после 3 курса,но у меня был бронхит,нам нельзя допускать пневмонию,поэтому надо обязательно,чтобы вас прослушивал врач.Дай Бог вам сил в разрешении вашей проблемы.Удачи!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.