Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 12:30   #3621
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Мне кардиолог для поднятия жизненной энергии посоветовал Милдронат, еще конечно рано оценивать, но первые впечатления не плохие, физически меньше устаешь, посмотрим в дальнейшем.
Да, ацикловир тоже чуть ли не на постоянной основе приходится пить, чуть пропустил и сразу на губе чувствуется боль, до ранки не доходит дело, сразу начинаю пить и проходит.
Сергей Андреевич, я его тоже пропиваю два раза в год по совету кардиолога, а в это лечение пару раз капали его.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 12:37   #3622
Forlife
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary_kh Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тут новенькая и мне нужно немного информации) Осталось мне не долго, но не будем о грустном) Хочу спросить, может, кто знает способ быстро заработать денег? (легально, не легально - не имеет значения) Не особо хочется честно говоря последние свои месяцы сидеть в нищете. Если кто то знает способ этакой - прошу поделится)
Что с Вами? Почему такие мрачные мысли ?
Forlife вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Jlia (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 04:29   #3623
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Герпес это наша постоянная болячка, ацикловир в помощь и мазь и таблетки, и где вы вычитали что таблетки нельзя? -можно, даже нужно. На конференциях говорят очень красиво, но в жизни все проще, все дополнительные анализы делаются за деньги, поэтому их гематологи и не назначают, так как по полису они не предусмотрены.А в общем слушайте что говорит врач и не занимайтесь самолечением, болезнь вы не остановите самостоятельно.Главное не паниковать и продолжать жить.

Добавлено через 3 минуты
Высокий индекс ультрафиолетового излучения прогнозируется на этой неделе в большинстве регионов России. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд советует россиянам находиться в помещении в полуденные часы.

«В этом году и в центре европейской части России, и на юге европейской России, и на юге азиатской части страны очень высокие показатели ультрафиолетового излучения. <…> На прошлой неделе и в течение нынешней недели ультрафиолетовые индексы велики: они от 6 до 9 прогнозируются в Москве. Это значит, что в полуденные часы лучше находиться дома, а если выходить, то отнестись с осторожностью. Особенно опасен ультрафиолетовый индекс на юге, на границе с Абхазией, Грузией, там даже зашкаливает на 10−11 условных единиц», — сообщил он.

По словам Вильфанда, россиянам на этой неделе стоит выходить на улицу в полуденные часы только в одежде с длинным рукавом, в головных уборах, пользоваться солнцезащитными средствами.
Добрый день!
Спасибо за терпение. Я понимаю, что все новенькие, наверное, спрашивают об одном и том же, но все равно у всех все проходит по-разному. Живём мы в деревне и самолечение-это, практически, форма существования. Когда я спросила у своего терапевта о герпесе, она сделала "страшные" глаза и ответила:"Вы что, не понимаете, чем муж болеет? Давайте ещё герпес начните лечить". Из кабинета мы вышли в твёрдой уверенности, что все, конец. Я потом ещё долго анализировала то, что происходит и пришла к выводу- работают у нас в больнице, в основном, очень пожилые врачи, некоторые сами еле ходят.
Работают много, на каждой по 2 участка, и по деревням ездят. У докторов, как у спортсменов, должна быть, по моему мнению, выработка стажа. Например, отработал 30 лет и сиди, консультируй, без перегруз ок, учи молодняк, пиши научные труды. Может быть, это звучит как-то грубо, простите, но я так думаю. Спасибо за подсказку, начали герпес лечить, а то разгуляется. Конечно, такую болезнь, как ХЛЛ самостоятельно лечить мы не будем, но , читая то, что уже есть на форуме, мы, может быть, будем готовы к тому, что может произойти. Тяжело, когда с болячкой 1 на 1.

Последний раз редактировалось Наталья Иван; 02.07.2020 в 04:31..
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 09:37   #3624
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Иван Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за терпение. Я понимаю, что все новенькие, наверное, спрашивают об одном и том же, но все равно у всех все проходит по-разному. Живём мы в деревне и самолечение-это, практически, форма существования. Когда я спросила у своего терапевта о герпесе, она сделала "страшные" глаза и ответила:"Вы что, не понимаете, чем муж болеет? Давайте ещё герпес начните лечить". Из кабинета мы вышли в твёрдой уверенности, что все, конец. Я потом ещё долго анализировала то, что происходит и пришла к выводу- работают у нас в больнице, в основном, очень пожилые врачи, некоторые сами еле ходят.
Работают много, на каждой по 2 участка, и по деревням ездят. У докторов, как у спортсменов, должна быть, по моему мнению, выработка стажа. Например, отработал 30 лет и сиди, консультируй, без перегруз ок, учи молодняк, пиши научные труды. Может быть, это звучит как-то грубо, простите, но я так думаю. Спасибо за подсказку, начали герпес лечить, а то разгуляется. Конечно, такую болезнь, как ХЛЛ самостоятельно лечить мы не будем, но , читая то, что уже есть на форуме, мы, может быть, будем готовы к тому, что может произойти. Тяжело, когда с болячкой 1 на 1.
Всем здравствуйте!
Наталья Ивановна! Какая химия?
Вам еще до лечения жить и жить!
Не заморачивайтесь! Живите обычной жизнью! Устал - пусть отдохнет, а так...
Блин! Ну и врачи у вас! Тем более, если в возрасте, как вы говорите.
Слава Богу, мне попадались оптимисты и нормально мыслящие доктора!
Ни один врач мне не сказал, что при моем заболевании пора к кладбищу ползти, извините за иронию.
Наоборот, иногда и хочется, чтоб пожалели, скажешь, у меня хлл, а в ответ слышишь - и что? Да с вашим диагнозом люди десятилетиями живут! А вот от другого посерьезнее могут быть проблемы, так что лечитесь, не запускайте другие болячки.
Да, отправлять на лечение будут при таких анализах - не соглашайтесь!
В нашем случае рано начатое лечение не увеличивает продолжительность жизни!
Проконсультируйтесь у того же Стругова, здесь дадут телефон его, он отвечает всегда.
При постановке диагноза у меня было 59 лейкоцитов, я еще два года ходила без лечения, считаю, что на эти года продлила свою жизнь.
Лечение прошло потом как и у всех, без особых осложнений, пять лет полной ремиссии было.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (02.07.2020), Натали* (03.07.2020), Наталья Иван (02.07.2020), Сергей Андреевич (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 11:53   #3625
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи. Мы все-таки разболелись. Под мышкой сыпь, температура вечером 37,5.продолжается герпес. Ни горло не болит, ни кашля, одышки, ничего нет. Позвонила в скорую, сказали завтра вызвать терапевта на дом, а сегодня обходиться своими силами. Это вот тоже к вопросу о самолечении. Я дала амиксин, цетрин, сыпь обрабатываю, стала уходить. Что посоветуете? Температуру сбивать или нет? Вроде бы небольшая. Симптомов, кроме сыпи, температуры и слабости нет. У меня есть ацикловир, но в скорой сказали, что амиксин действенней. Не знаешь, как поступить.

Добавлено через 9 минут
Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я ни в коей мере не прошу ставить диагноз и назначать лечение, прошу совета, какое лекарство от температуры(если вдруг поднимется выше) дать безопаснее.

Добавлено через 12 минут
Фу, дозвонилась до терапевта, назначила ацикловир мазь и таблетки, найз и цетрин. Будем лечиться. От температуры парацетамол. Извините, испугалась. Я бояка.
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:39   #3626
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Иван Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи. Мы все-таки разболелись. Под мышкой сыпь, температура вечером 37,5.продолжается герпес. Ни горло не болит, ни кашля, одышки, ничего нет. Позвонила в скорую, сказали завтра вызвать терапевта на дом, а сегодня обходиться своими силами. Это вот тоже к вопросу о самолечении. Я дала амиксин, цетрин, сыпь обрабатываю, стала уходить. Что посоветуете? Температуру сбивать или нет? Вроде бы небольшая. Симптомов, кроме сыпи, температуры и слабости нет. У меня есть ацикловир, но в скорой сказали, что амиксин действенней. Не знаешь, как поступить.

Добавлено через 9 минут
Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я ни в коей мере не прошу ставить диагноз и назначать лечение, прошу совета, какое лекарство от температуры(если вдруг поднимется выше) дать безопаснее.

Добавлено через 12 минут
Фу, дозвонилась до терапевта, назначила ацикловир мазь и таблетки, найз и цетрин. Будем лечиться. От температуры парацетамол. Извините, испугалась. Я бояка.
Последний раз спасалась найзом, он и температуру понижает и боль снимает, если герпес не на шутку разыгрался, то лучше не ацикловир, а ванцикловир, он сильнее.
Ацикловиром не мазала, а несколько раз в день пшикала хлоргекседином и ждала пока высохнет. Это врач советовала. Проходит быстро. но смотрите сами, что вам удобнее.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 03.07.2020, 06:19   #3627
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина_Б Посмотреть сообщение
Последний раз спасалась найзом, он и температуру понижает и боль снимает, если герпес не на шутку разыгрался, то лучше не ацикловир, а ванцикловир, он сильнее.
Ацикловиром не мазала, а несколько раз в день пшикала хлоргекседином и ждала пока высохнет. Это врач советовала. Проходит быстро. но смотрите сами, что вам удобнее.
Добрый день! Спасибо за совет. Лечение помогает, температура спала, сыпь потихоньку сохнет. Найз, действительно, помогает хорошо.

Последний раз редактировалось Наталья Иван; 03.07.2020 в 06:22.. Причина: Несколько раз отправила одно и тоже
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:02   #3628
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, Галина. Спасибо за поддержку. У нас в аптеках нет ванцикловир, есть валацикловир 500 мг. Может быть, это он?
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:47   #3629
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Иван Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Галина. Спасибо за поддержку. У нас в аптеках нет ванцикловир, есть валацикловир 500 мг. Может быть, это он?
Ой, Наталья, не заметила, что описалась. Он подороже конечно, чем ацикловир.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 04.07.2020, 08:41   #3630
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Прочитала на форуме о пользе зелёного чая. Не подскажете, какой марки купить, чтобы был хороший. Дело в том, что мы раньше зелёный чай магазинный не пили. Пили чёрный и сделанный собственными руками.
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (05.07.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.