Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Бросаем курить (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вы согласны, что курение - это НЕ вредная ПРИВЫЧКА, а самая настоящая ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10196)

Ольга Катас 06.10.2011 12:22

легко рассуждать а сделать сложно

анжелика гкама 06.10.2011 12:25

не сложно,если сильно захотеть..
тяжко первые две недели..
потом всё гораздо веселее ..

Ольга Катас 06.10.2011 12:26

меня хватает дня на три не больше

анжелика гкамав 06.10.2011 12:34

меня хватало на пару часов...
собралась с духом..бросила...
сейчас уже восемь месяцев не курю..
но желание затянуться до сих пор не прошло...

Cветлана Омэйн 06.10.2011 20:08

ответила другу TEMURI GOGOLADZE
абсолютно согласна,22 года стаж,настолько опротивило и надоело,бросила в один миг,дозрела)))

Людмила Овся 07.10.2011 09:59

ответила другу TEMURI GOGOLADZE
Тимур прав, должно внутри созреть... Мало хотеть, надо еще понять зачем хочу...

Cветлана Омэйн 07.10.2011 20:09

а ещё я где то услышала,что ,например,в Америке курящие считаются людьми второго сорта((((меня это очень тогда задело

Людмила Овся 07.10.2011 20:16

так надо признаться что оно так и есть...ущербные какие-то...только сейчас понимать стала...

Admin 23.11.2023 06:41

Как вредит курение здоровью чеолвека?

Курение оказывает серьезное воздействие на здоровье человека, и его вредные последствия широко известны. Вот несколько основных способов, которыми курение может повлиять на здоровье:

Рак легких: Курение является основной причиной рака легких. В табачном дыме содержатся канцерогенные вещества, которые могут вызывать изменения в клетках легких и способствовать развитию злокачественных опухолей.

Заболевания дыхательных путей: Курение повышает риск различных заболеваний дыхательных путей, таких как хронический бронхит и эмфизема. Эти заболевания могут привести к затруднению дыхания и снижению общей функции легких.

Сердечно-сосудистые заболевания: Курение является фактором риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, который приводит к образованию ***шек в сосудах и ухудшению кровообращения. Это может привести к инфаркту миокарда и инсульту.

Проблемы с беременностью: Курение у женщин во время беременности связано с риском преждевременных родов, низкого веса новорожденного и другими осложнениями беременности.

Заболевания полости рта и десен: Курение увеличивает риск развития заболеваний полости рта, таких как пародонтит, кариес и других проблем с деснами.

Заболевания желудочно-кишечного тракта: Курение может способствовать развитию язвы желудка, рефлюксу, хроническому колиту и другим проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Повреждение кожи: Табачный дым может повреждать кожу, делая ее более склонной к морщинам и ускоряя процесс старения.

Зависимость: Никотин, содержащийся в табаке, вызывает физическую и психологическую зависимость, что делает трудным отказ от курения.

Отказ от курения может существенно улучшить здоровье и снизить риск развития многих заболеваний. Если вы курите и рассматриваете возможность бросить, обсудите свои планы с врачом или специалистом по борьбе с зависимостью.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.