Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Народные рецепты и советы. (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   № 297 СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ А. Д. ГОРБАЧЕВОЙ творят чудеса выздоравления при всех ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8794)

Красавица 25.03.2011 06:23

Солевая повязкадействует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощенияжидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из болееглубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов иорганические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканяхбольного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенногофактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

* * • Повязка сгипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебныйрезультат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

* * • Использованиераствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы несоветовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. Внекоторых случаях лучше даже повязочный материал 8-процентный раствор. (Растворвам поможет приготовить любой фармацевт.)

Красавица 25.03.2011 06:24

При насморке иголовных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Черезчас-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любыхпростудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все жеупустила время, и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаюодновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкогополотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно навсю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур.

* * Несколько слов отехнологии солевых повязок:

* * • Солевой растворможно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.

Красавица 25.03.2011 06:24

Концентрациясоли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже 8.Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляровв тканях в области наложения.

* * • Очень важенвыбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаеми без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода — они недопустимы на коже, накоторую накладывается повязка. Лучше всего использовать льняную ихлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употр***ении и неоднажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняяскладывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов — в 4 слоя.

* * • При наложенииповязки раствор должен быть достаточно горячим.

* * • Выжиматьследует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным.

* * • На повязкуничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем — ивсе.

Красавица 25.03.2011 06:24

При различныхлегочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучшенакладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса.Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

* * • Живот бинтоватькак можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной иперестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошопрополоскать в теплой воде.

* * • Чтобы повязкалучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик напозвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чемхотелось бы поделиться с читателями. Если у вас проблемы, и вы не смогли ихразрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевымиповязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошозабыт.

* * Анна ДаниловнаГорбачева.

* * г. Курск.

Super Girl 25.03.2011 06:52

Здравствуйте Раиса! Полностью с Вами согласна и постоянно пользуюсь солевыми повязками и всем рекомендую. У меня много лет мастопатия и узлы на щитовидке. Полного излечения конечно нет, но после их наложения мне явно становится легче. Единственное, я не знаю как приготовить 8% раствор, ложу 1 чайную ложку на неполный стакан воды. Если можете, напишите правильно это или нет.

Sexy 25.03.2011 08:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ,РАЕЧКА!!! СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ СОЛЕВЫМИ ПОВЯЗКАМИ ПОМОЧЬ МОЕЙ МАМЕ. МАМА ВСЕГДА БЫЛА ОЧЕНЬ АКТИВНОЙ,ЕЩЕ БУКВАЛЬНО ДВА ГОДА НАЗАД ЕЗДИЛА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ВЕЛОСИПЕД ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОСТОЯННО И ВЕЗДЕ. НО ВОТ ПОЧЕМУ-ТО ДВА ГОДА НАЗАД НАЧАЛИ ОТКАЗЫВАТЬ НОГИ В РАЙОНЕ ТАЗА.НОГИ СТАНОВЯТСЯ,КАК ВАТНЫЕ И МАМА ИХ ПЕРЕСТАЕТ ЧУВСТВОВАТЬ. ВОТ ИДЕТ ПО УЛИЦЕ И ВДРУГ ,КАК НА ВАТНЫХ НОГАХ. ПРОВЕРЯЛАСЬ У ВСЕХ ВРАЧЕЙ,ОНИ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!!!!РАЗВОДЯТ РУКАМИ,ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!чТО ДЕЛАТЬ?вЫПИСЫВАЮТ РАЗНЫЕ РАСТИРКИ,КОТОРЫЕ ВРЕМЕННО ПОМОГАЮТ И ВСЕ!

Красавица 25.03.2011 08:13

Солевые повязки можно всем. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Как рассчитать % * * * * * * На 100 гр воды 8 гр соли =8%

Self-Made Lady 25.03.2011 15:06

Можно ли пользоваться горячей солевой повязкой при узлах на щитовидке?Ведь их греть нельзя.

Красавица 26.03.2011 17:55

Татьяна Стребкова.Для вас.Ложите повязку теплой.Читайте,есть рецепт *о щитовидке.

Self-Made Lady 27.03.2011 08:49

Большое спасибо.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.