Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭВТАНАЗИЯ. ВАШЕ МНЕНИЕ... (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10504)

Лариса Хмакин 10.03.2011 00:29

Привезли нам мальчика шести лет,машина сбила.операция длилась 6 часов. итог:полностью удалили левое полушарие мозга,черепной кости там практически нет.на ивл 1 мес. потом поставили трахеостому,судорги на любой внешний раздражитель. Подходит одна докторица к маме и говорит,мол полный инвалид а вам всего 26 лет.рожайте давайте ребеночка здорового,а этот все равно умрет.я так горда была за маму миши когда она ответила:что не вам решать что нам делать,а ребенок нам любой нужен! Мишу выписали домой из травмы все в том же состоянии,с трахеостомой.перед новым годом приходила мама мальчика приносила торт,и так радовалась когда рассказывала что миша начал осознанно шевелить рукой и улыбаться!и не может любящий человек в столь трагический момент даже мысли допустить о том что бы убить(а именно так я понимаю эвтаназию)столь дорогого сердцу человека!!!

Александр Фами 10.03.2011 12:21

Против!Не тому нас учили.Да и не для нашей страны это,правильно сказали всегда найдется врач,которому проще не лечить.

Лариса Хмакин 11.03.2011 09:56

Что не для нашей страны это точно подмечено.я конечно категорически против эвтаназии.слова словами конечно,но мне интересно кто бы мог взять на себя такой грех.даже и не представляю как можно взять и убить человека потому что какие-то дяди и тети захотели этого!

Александр Фами 11.03.2011 11:03

Далеко искать не надо,помоему отказ в оказании экстренной помощи под предлогом вы не местный,уже своего рода эвтаназия.

Лариса Хмакин 12.03.2011 03:38

Да,это верно!я когда в аварию на автобусе попала,сразу не сильно больно было.но на следующий день побывала в двух травмпунктах,и в конце концов оказалась в ортопедическом институте где меня тоже не хотели принимать.и все из за того что от родителей выписалась а в своей квартире еще не прописалась.не смотря на то что медик!спасибо нашему зам.по леч.части .наехал на ортопед. мол нормального человека принять не можете без прописки,а бомжей пол больницы по коридорам валяется.приняли,но поздно уже было.итог:правая рука парализована,ног практически не чувствовала.прыгали ок.меня кто как мог,извенялся гл.врач!а мне в то время было 22 года.но надо отдать должное персоналу,вылечили.и спасибо им огромное!!! и все из за одного врача,который дежурил в приемке.

Наташа Тищенко 24.09.2011 22:22

должна быть

NADEJDA USHAKOVA 26.09.2011 19:15

Девочки,ужас нужен совет! У внука моего мужа (11 лет) 2 стадия менингита! Что грозит? И каков прогноз????!!!!

Кузема 25.07.2013 12:17

САДИЗМ
 
Число *******йц в мире с каждым годом растет. Более 4 000 000 человек каждый год совершают *******йства, а 19 000 000 неудачные попытки.Запрет на эвтаназию по меньшей мере издевательство над людьми, по большей мере - настоящий садизм.

Альфа-Центавр 06.08.2013 17:44

Я за. Когда жизнь, превращается в пытку, то лучше умереть.

Солька 13.08.2013 05:36

Вот и я за,потому что у меня ГЭРБ(это когда кардия норм не смыкается и все забрасывается в пищевод-боль адская)и так 7 месяцев.Все деньги вынесла на анализы,визиты к врачам,таблеткам которые не помогают.Все усугу***ется,еще моим братом,он оскор***ет нас(меня ,маму,папу).Недавно вернулась из-за границы(была на заработках),вернулась такая радая была,хотела устроится на роботу и уйти на съемное жилье,не успела. (
Жить не охота,сейчас ничего не ем,устала от боли-думаю умереть с голоду.
P.s:только маму очень жалко оставлять с таким братиком,да из-за меня уже вся не своя.:eek:ЖИЗНЬ УТРАТИЛА ВСЯКИЙ СМЫСЛ. (

felo 01.12.2013 20:23

В нашей стране -нельзя. Будет мрак.

A.V. 16.02.2014 16:17

Главное-не отчаивайтесь, а ликвидировать свое химическое тело(чтобы выйти из него) можно и самому:)

Юля 13 07.03.2014 02:40

:):):):)за

medsestra_kat 13.03.2014 09:55

Вставлю и свое слово. Вот некоторые пишут, что Бог решает кому когда родиться и когда умереть. Нет, это уже не так, аборты ведь никто не отменял, предохраняюшие таблетки, презервативы и т.д. я верю в Бога, но, у меня 4 ст. Рака и если у меня начнуться адские боли и никакие обезболивающие не будут помогать, то я за эвтаназию себе. Я живу в голландии и тут это законно. 3 врача решают и сам пациент, если еще в состоянии. Смогла бы я провести эту процедуру кому то из родных или чужих...смогла бы, еслибы все-было очень плохо и не считала бы себя убийцей. Я в больнице-видела тех, кто выбрал эвтаназию и в глазах этих людей было облегчение. В России вводить эвтаназию страшно, за квартиры все друг друга поубивают.

lidii3 16.12.2014 11:04

Я всегда была против эвтаназии, считала это бесчеловечным. Но по сути сохранение жизни умирающего онкобольного, как это делается на сегодняшний день-это полнейшее извращение! Я начала понимать это только тогда, когда практически лицом к лицу столкнулась с этой страшной проблемой-диагностикой (пока что ) рака у меня. Диагноз поставить никак не могут. А я уже представляю, каково мне будет лежать, разлагаться, орать от боли. А меня будут отмывать, корки отдирать, через зонд кормить, наркотики(если повезет ) давать, тем самым только продливая мои мучения. Я, будучи медиком и православным человеком одновременно оказалась перед дилеммой и не знаю какую сторону дать эвтаназии.

Толик 16.12.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от lidii3 (Сообщение 340821)
Я всегда была против эвтаназии, считала это бесчеловечным. Но по сути сохранение жизни умирающего онкобольного, как это делается на сегодняшний день-это полнейшее извращение! Я начала понимать это только тогда, когда практически лицом к лицу столкнулась с этой страшной проблемой-диагностикой (пока что ) рака у меня. Диагноз поставить никак не могут. А я уже представляю, каково мне будет лежать, разлагаться, орать от боли. А меня будут отмывать, корки отдирать, через зонд кормить, наркотики(если повезет ) давать, тем самым только продливая мои мучения. Я, будучи медиком и православным человеком одновременно оказалась перед дилеммой и не знаю какую сторону дать эвтаназии.

Увидите, это временные трудности, с разными проблемами вы ещё столкнётесь и не раз, если после каждой себя хоронить..:) Вот увидите, проблема эта решится и станет немного полегче. Желаю вам иметь побольше оптимизма.Оглянитесь вокруг..Как это хорошо - жить!!!

Atomik 27.12.2014 13:37

Вообще очень сложный вопрос если вдуматься, человек такое существо не стабильное, сегодня плохо хочется умереть, утром лучше и снова хочется жить, конечно если рассматривать случаи индивидуально то эвтаназия скорее нужна, для тех больных которые испытывают мучительную боль каждый день, и разуметься только с их желания.
Но наша страна не готова к эвтаназии, у нас сразу будут умирать дедушки, бабушки, таким образам будут решать квартирные вопросы, и прочие выгодные моменты.

violetta 23.01.2015 18:52

Если говорить о себе, то я считаю, что это нормально. Вопрос, конечно, в том, что тогда получается что это белый флаг. Получается сдался. Получается, что мог ещё кому-то сказать что-то,а отказался. И сделал боль родным.
Если говорить о ком-то . Никогда бы не взяла на себя такое решение.

Atomik 26.01.2015 22:20

violetta на эту тему можно долго рассуждать, речь об эфтаназии должна касаться, только очень тяжело больных людей, у которых шансов нет совсем, и боли на столько сильные, что даже наркотики их толком не снимают, не думаю что в это время такие люди будут рассуждать о философии.

Артем1978 02.03.2015 08:05

Согласен, но при условии, что желание больного об эвтаназии должно совпасть с мнением врача о полной бесперспективности дальнейших действий и действительно сильными болями, не купируемыми наркотическими анальгетиками.
Хотя и не уверен, что смогу дать больному смертельную дозу к-либо препарата.

Atomik 03.03.2015 19:21

Артем1978, конечно, само собой.

taro82 15.06.2015 16:21

Выбор трудный, с одной стороны если бы это касалось моей жизни, то Да, а если жизни другого человека, то скорей нет. Сложно это, но если учесть так мучаются больные на последней стадии Рака...не знаю. Смогла бы я это сделать? Однозначно НЕТ.

fralow 25.10.2015 15:10

Религия однозначно трактует, что это грех, Христинаство, другие не знаю. Хотя все на столько не однозначно, что либо сказать трудно. Но вот, лишить жизни за преступление допустимо, а из сострадания вопрос...

Artur45 06.11.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Ирина Яковчук (Сообщение 260115)
Мое мнение такое: эвтаназию нужно разрешить.

Считаю, что тоже надо разрешить!

ДваРазаКу 13.11.2015 19:39

Рак - результат "наказания" за грех или блокирование энергии проходящей через человека. А вот умертвить умом плоть через которую проходит энергия Бога - ... .
В этом тоже грех. Ведь это проделки ума.

MedicalDoctor 24.05.2016 10:32

Каждый человек волен сам распоряжаться своей жизнью. Законы, ограничивающие это, как минимум абсурд.

джесек 27.05.2016 19:39

Ну я чисто готов)))

иринка- мандаринка 15.06.2016 17:31

Я тоже готова

Piroev 11.07.2016 10:54

Я бы не хотел приносить боль сострадания своим близким. Кто знает, может быть, мне придется сильно мучаться, терпя боль. Зачем им смотреть на это? Случается, что такое происходит годами. Конечно, в таких случаях нужно "отпускать" такого больного.

Ермак 09.11.2016 04:42

Из категории: "Нет"!
 
Убийство! Не больше и не меньше!

fortune.0pk.ru 09.11.2016 20:38

Про эфтаназию.
 
Во первых, для эфтаназии нет необходимости. Желание умереть, вызывается объективными причинами, с которыми и надо бороться. Дикие боли у раковых больных снимаются обезболивающими, другое дело, что их очень сложно выбить, и борьба с чиновниками длится не один день, за это время люди и с ума сходят и от болей в окно выпрыгивают. Но это уже не вопрос эфтаназии а вопрос к чиновниками, и вопрос надо ставить о доведении до *******йстве. К мыслям о ****иде, приводят депрессии, одиночество, проблемы, неразделенная любовь, и все эти категории граждан любят говорить об эфтаназии. Понятно что это все детский сад, и надо решать конкретную проблему человека а не давать ему "Яду". В конце концов, если кому-то так не терпится на тот свет, под рукой всегда есть веревка и мыло. Вопрос об эфтаназии, может быть актуальным, если у человека уже диагностировали смерть мозга, и осталось лишь тело, которое живет за счет приборов жизнеобеспечения. Но как раз такие случаи давно уже не обсуждают, и с ними обсуждают проблему донорских органов...
Но проблему эвтаназии, очень часто поднимают в СМИ. И это не просто так. Дело в том, что в России эвтаназия идет полным ходом...
Эфтаназию придумали в нацисткой Германии, называлась она Т4. О ней стало известно лишь после войны, и простые немцы о ее существовании не подозревали. Первой жертвой стал ребенок, который стал глубоким калекой, и иго родители попросили лично Гитлера, усыпить их ребенка. Потом начали усыплять недееспособных, а потом и всех, кто хронически болеет более 5 лет. Сами понимаете, что их согласия ни кто не спрашивал. Просто вместе с обычными уколами кололи укол милосердия, после которого пациент не просыпался, а родственникам объясняли что он умер от болезни. Вот такая была в Германии система здравоохранения. Не я один читал Майн Камф и сейчас в России все тоже самое....
У Государства нет денег, чтобы содержать пенсионеров и инвалидов, через лет 10-20, это вообще будет катастрофа. Реформы медицины и здравоохранения делаются с единственной целью, не платить людям денег. (Смысл пенсионных реформ в фашисткой России. Пенсионерам и инвалидам посвящается.) Поднимут пенсионный возраст до 65, чтобы люди не выходили на пенсию по инвалидности, создали такие условия, что инвалидность получить невозможно. Сейчас людей лишают инвалидности, потому что они не подходят под новые стандарты. Даже люди без ног, уже не инвалиды...
В принципе, это уже можно считать эвтаназией, массовыми убийствами на государственном уровне точно. У людей отняли последний кусок хлеба. Жить им не на что. У безногих ноги не вырастут, без работы они умрут с голоду, или выбросятся с последнего этажа. И вот тут, очень кстати легализовать эвтаназию, и в каждом городе открыть пункты приема желающих усыпиться, и начать этих всех граждан, из "гуманности", усыплять. Это сэкономит бюджету огромные деньги...
И кроме того, уже сейчас в России, под видом лечения, массово убивают людей. Это недоказуемо, все списывают под естественные причины. Но разве не странно, что в России одна из самых низких продолжительностей жизни, у людей с серьезными диагнозами? А те, кто отказывается от лечения живут дольше, что те, кто лечится?
Так что, я поздравляю всех, кому не хватало эфтаназии. Все. Вы ее получили. Наслаждайтесь). Эвтаназия в России давно идет полным ходом, и с каждым днем набирает обороты. Пора бы начать обсуждать, как бы не попасть под эту программу....

Flex 20.03.2017 06:45

Почему нельзя разрешить эвтаназию? Если человек нацелен на смерть, есть куча других способов уйти из жизни (нажраться лекарств, спрыгнуть с крыши, повесится и т.д.). Эвтаназия это разрешение на более легкую смерть!

LifeStyle 07.06.2017 08:12

Задаваться вопросами стоит. Бывает трудновато. Но все же жизнь прекрасна.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.