Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Эффективное лечение ВИЧ врачом С.А. Паталахом (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=5512)

Сергей555 29.06.2010 09:59

Эффективное лечение ВИЧ врачом С.А. Паталахом
 
Уважаемые пользователи и модераторы!
Данное сообщение не является спамом, рекламой, антинаучной пропагандой или чем-то подобным. Российский врач, специалист с 35-летним стажем, Сергей Александрович Паталах после практически 10 лет исследований разработал эффективную методику лечения ВИЧ/ СПИД. Методика была опробирована в г. Сочи. Количество излечившихся насчитывает около 50 человек. Суть метода заключается в следующем:
Для излечения ВИЧ-инфекции необходимо изменить положительный электрический потенциал вируса-ВИЧ (такова его природа) на отрицательный, что достигается окислением вируса-ВИЧ, например, гидроперитом. Это затрудняет проникновение вируса-ВИЧ в Т-лимфоциты, которые, как известно, имеют отрицательный электрический потенциал, где данный вирус и размножается, и скрывается от пагубных антител. Таким образом, замедляется проникновение в Т-лимфоциты вирусов-ВИЧ, что ведет к гибели колонии вируса-ВИЧ глобально в организме инфицированного. Понятно, что специфические антитела-ВИЧ останутся в крови на долгие годы.
Тот же клинический эффект наблюдал у больных с гепатитом С.
Практически пациенту предлагается принимать гидроперит: 1,5 грамма в одном литре любого фруктово-овощного сока - по 3 ст. ложки 2 - 4 раза в день на протяжении полутора месяцев с повтором курса лечения. Необходимо помнить о витамине-Е, аскорбиновой кислоте, др. витаминах, полноценном питании и прочих препаратах по показаниям.
Я не пытаюсь навязать вам подобный подход, призвать что-то приобрести или непременно обратиться к этому методу. Моя цель - привлечь внимание к проблеме и одному из путей ее решения. От вас мне хочется услышать адекватный и, в случае со специалистами, научный комментарий. С.А. Паталах в данный момент ведет активные переговоры с В.В. Покровским по вопросу опробирования методики в федеральном масштабе. Вы можете также посетить сайт автора patalakh.com/, что я вам не навязываю, а просто рекомендую.
И хочу еще раз подчеркнуть - я не пишу о решении всех ваших проблем и не предлагаю панацею. Просто желание помочь и необходимость услышать ваше мнение!

Каратель Грешников-2000 29.06.2010 10:08

ой ене знаю-хотя считаю себя фанатом научного мировозрения и логического подхода к юблой проблеме шас башка не варит.
напиши уравнения реакции окисления вич или хотябы схему-я полный ноль в этой теме. или дай сылку.

Свой 30.06.2010 13:40

Очередное шарлатанство, на мой взгляд, вывести вич из организма не представляется возможным на данном этапе развития медицины, подавить - да, возможно, вопрос, насколько такой метод, описываемый Сергеем, эффективен....

Сергей555 30.06.2010 13:52

Панацею никто не предлагает. Переговоры по вопросу апробации данного метода в данный момент ведутся, в том числе с руководителем Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом В.В. Покровским. Но складывается такое впечатление, что решение проблемы ВИЧ/ СПИД в общем-то никому и не нужно. Чиновники продолжают юлить, боясь, вероятно, что в случае положительного результата они лишаться своих рабочих мест. А вместе с ними еще десятка три научно-исследовательских институтов закроют.
Да, господа, не выгодно решать эту проблему, в том числе и фармацевтическим компаниям. Как я понимаю, препараты по профилактики ВИЧ стоят очень даже не дешево....
Грустно...:(

Сергей555 30.06.2010 13:54

И еще один момент. Ни в коем случае не следует самостоятельно, пусть даже в порядке эксперимента, применять этот метод. Я описал его здесь подробно лишь для того, что обсудить вопрос, услышать Вашу критическую оценку. И уж никак не для рекламы чего-либо.
С искренним уважением к каждому из Вас, Сергей Паталах

Сергей555 30.06.2010 14:04

Кстати, 18–23 июля 2010 г. в Вене состоится 8-я международная конференция по СПИДу (СПИД 2010), в которой я намереваюсь принять участие, чтобы ускорить процесс апробации метода. Я, как автор разработки, уверен в эффективности методики, но, с одной стороны, не достает авторитета, а с другой - проведено недостаточно клинических исследований для внедрения метода в медицинскую практику.

Свой 30.06.2010 14:08

Сергей, вы думаете обсуждать данный вопрос на этом форуме имеет смысл? Воевать с чиновниками тоже глупо. На каждом кресле уже проросли корни....Посему, либо нужно руководствоваться принципом: "стучите-стучите и вам обязательно когда-нибудь откроют", либо покорно сойти с дистанции не трепя нервы ни себе, ни другим. Есть третий вариант: свою методику испытывать на добровольцах. Но здесь все очень скользко в плане законодательной базы!

Сергей555 30.06.2010 14:18

С последним полностью согласен. Хотя излечившиеся есть. Методику я апробировал в Сочи (жил и работал там некоторое время), даже была реклама на ТВ. Многие вылечились, но по этическим соображениям и следуя врачебной этике нельзя сообщать информацию о них. Тем более что многие были высокопоставленными людьми в Краснодарском крае (некоторые и сейчас у власти).
Я "упертый" максималист по натуре, поэтому вынужден действовать по первому указанному Вами пути. Однако, опять же в силу характера, "стучу" я громко....

Свой 30.06.2010 14:23

Ну это неплохая черта характера, в чем-то даже определяюще важная.
Насчет излечившихся, можно по-подробнее...Вы хотите сказать, что инфицированные люди следуя вашей методике полностью избавлялись от ВИЧ или ваша методика позволяла и позволяет приостановить размножение вируса в крови? Поясните, пожалуйста!

Сергей555 30.06.2010 14:48

И сейчас есть два пациента - один в Магнитогорске, другой в Сочи. Следуют методике, прогресс налицо. Через месяц будут делать повторный анализ.
Организм каждого человека продуцирует пагубные для вируса антитела. При лечении активным кислородом (преимущественно, гидроперитом, растворенным в жидкости в малых дозах), клетки ВИЧ-вируса окисляются, приобретая отрицательный электрический потенциал. Это не позволяет им коррелировать (входить во взаимодействие) с Т-лимфоцитами, практически, "прятаться" в их структуре. Антитела активно взаимодействуют с клетками вируса, приводя таким образом к их полному уничтожению. Сроки этого процесса для каждого индивидуальные. В моей практике лечение продолжалось от 3-х месяцев до года. В процессе лечения необходимо обязательно принимать иммуностимулирующие препараты, поливитамины, правильно питаться, естественно. И ни в коем случае не отказываться от тех лекарств, которые принимались ранее. Консультации с врачом тоже обязательны, я не говорю в данном случае о себе. Просто можно неправильно рассчитать пропорции, превысить дозу и т.д. А это может привести к негативным последствиям. Кроме того, дозировка, продолжительность и характер лечения зависят от результата анализа, продолжительности заболевания (количество клеток вируса в организме), индивидуальных особенностей организма пациента.
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Как показала практика, вирус полностью исчезает, организм с ним справляется самостоятельно, посредством естественно продуцируемых антител.

Свой 30.06.2010 15:00

да же не знаю как можно прокомментировать то, что вы написали. Одно знаю точно и сам консультировался с врачами компетентными в области исследования вич-инфекции, ее подавления в организме посредством употр***ения антивирусной терапии. так вот, по их весьма компитентному мнению, ретровирус, которым является ВИЧ, априори НЕ ВОЗМОЖНО вывести полностью из организма. Можно уменишить его пагубное воздействие на иммунитет, то есть снизить количество копий вируса в крови, но вирус в любом случае будет жить в человеческом организме. такова биология, такова специфика этого вируса. Он погибает только вместе с человеческим организмом...
Я очень сомневаюсь, что ваш метод настолько революционен, что вам удалось добиться того, над чем годами бьются ученые всего мира и абсолютно безрезультативно. поскольку вич постоянно мутирует, и пока ученые решают одну задачу. вич подкидывает им ворох других весьма серьезных проблем!

Сергей555 30.06.2010 15:17

Может и так. На самом деле, я жду результатов анализа двух моих нынешних пациентов. В начале 2000-х, когда метод использовался активна, я был несколько ветреным человеком, много раз переезжал в другие города, поэтому результаты некоторых исследований были утеряны. Сейчас снова активно практикую метод. Да и клинику собираюсь открыть в первую очередь для того, чтобы упрочить свои позиции по данному вопросу, авторитет в соответствующих кругах, так сказать. Присутствие клеток вируса можно минимизировать, таким образом обеспечив его неактивное состояние. Но все это требует серьезных клинических исследований, с этим я согласен. Излечение моих пациентов - случае единичные, не позволяющие говорить о системе. Поэтому и прилагаю такие усилия.

Каратель Грешников-2000 30.06.2010 16:56

прилагай больше-создаш чтонибуть работающее и тебя уберут чекисты или фармокомпании и зохавают твою работу))))
как того психиатра

Свой 30.06.2010 17:28

Я думаю ваш метод в ближайшее время вряд ли получит широкое распостранение:
во-первых, потому что, нужны дорогостоящие исследования в этой области, на одном голом энтузиазме вы далеко не уедите.
во-вторых, есть масса людей и компаний, кто не заинтересован, чтобы дело двигалось с мертвой точки, чтобы появлялись новые методы, теории, исследования, потому что это кому-то в чем-то не выгодно (как говорится, пальцем показывать не будем).

Сергей555 01.07.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от Каратель Грешников-2000 (Сообщение 20054)
прилагай больше-создаш чтонибуть работающее и тебя уберут чекисты или фармокомпании и зохавают твою работу))))
как того психиатра

В нашей стране это действительно так. Но с другой стороны, много перипетий в моей жизни было. И можно сказать, что я далеко не из пугливых. Повоюем еще с "чинушами".

Сергей555 01.07.2010 08:32

Цитата:

Сообщение от Свой (Сообщение 20062)
Я думаю ваш метод в ближайшее время вряд ли получит широкое распостранение:
во-первых, потому что, нужны дорогостоящие исследования в этой области, на одном голом энтузиазме вы далеко не уедите.
во-вторых, есть масса людей и компаний, кто не заинтересован, чтобы дело двигалось с мертвой точки, чтобы появлялись новые методы, теории, исследования, потому что это кому-то в чем-то не выгодно (как говорится, пальцем показывать не будем).

Тоже правильно. Еще как минимум год-два придется бороться по меньшей мере за внимание. Но есть сайт, есть активность, есть заинтересовавшиеся люди (и, что особенно радует, в нашем любимом Минздраве занимающие не последнее место), единомышленники. Дело понемногу двигается, что создает повод для оптимизма.

Свой 01.07.2010 08:35

Вы имеете ввиду свой сайт. Посмотрел я его. Удивился, сколько же там официальных отписок гос. органов. И не надоело вам с ними д****ы вести?

Сергей555 01.07.2010 08:57

На деле их значительно больше:) Просто не имело смысла их все размещать на сайте. Что самое интересное, многие академики РАМН, с которыми мне довелось лично побеседовать, практикующие врачи, многие из которых мои давние и очень хорошие друзья, поддерживают мой метод. Некоторые взяли его на вооружение и используют его для лечения различных заболеваний и для профилактики, кое-кто - и в качестве средства лечения ВИЧ, негласно, разумеется. Неохотно они идут вразрез с официальной наукой и медицинской практикой. Кстати, интересный факт - после 15 июля один знакомый из Минздрава обещал устроить мне встречу с Т.А. Голиковой. Даже забавно, как сложится и чем закончится разговор?:) А так, почему бы с ними не подискутировать? В науке, медицине и прочих смежных областях происходит смена поколений. Молодое поколение, как мне видится, разумней и гораздо более восприимчива к новому, чем нынешние кадры. Их почти всех уже "вышибла" болезнь Альцгеймера, как моего глав.врача на предыдущей работе. Так что стоит подождать и активно побороться:)

Незарегистрированный 01.07.2010 09:03

Цитата:

Сообщение от Сергей555 (Сообщение 20026)
И сейчас есть два пациента - один в Магнитогорске, другой в Сочи. Следуют методике, прогресс налицо. Через месяц будут делать повторный анализ.
Организм каждого человека продуцирует пагубные для вируса антитела. При лечении активным кислородом (преимущественно, гидроперитом, растворенным в жидкости в малых дозах), клетки ВИЧ-вируса окисляются, приобретая отрицательный электрический потенциал. Это не позволяет им коррелировать (входить во взаимодействие) с Т-лимфоцитами, практически, "прятаться" в их структуре. Антитела активно взаимодействуют с клетками вируса, приводя таким образом к их полному уничтожению. Сроки этого процесса для каждого индивидуальные. В моей практике лечение продолжалось от 3-х месяцев до года. В процессе лечения необходимо обязательно принимать иммуностимулирующие препараты, поливитамины, правильно питаться, естественно. И ни в коем случае не отказываться от тех лекарств, которые принимались ранее. Консультации с врачом тоже обязательны, я не говорю в данном случае о себе. Просто можно неправильно рассчитать пропорции, превысить дозу и т.д. А это может привести к негативным последствиям. Кроме того, дозировка, продолжительность и характер лечения зависят от результата анализа, продолжительности заболевания (количество клеток вируса в организме), индивидуальных особенностей организма пациента.
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Как показала практика, вирус полностью исчезает, организм с ним справляется самостоятельно, посредством естественно продуцируемых антител.

голову на отсечение даю что свой и доктор-одно лицо!!! просто хочет распиариться диалогом с самим собой.

Сергей555 01.07.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 20156)
голову на отсечение даю что свой и доктор-одно лицо!!! просто хочет распиариться диалогом с самим собой.

Считайте, что голову свою вы потеряли:). Уважаемый пользователь под ником "Свой", опровергните, пожалуйста, представленное утверждение. Спасибо.

Свой 01.07.2010 11:19

А что я должен, уважаемый, Сергей, опровергать? Глупые измышления незарегистрированных пользователей. да пускай они думают что хотят. К слову, незарегистрированный человечек, нас с Сергеем разделяют не только страны, но и возраст. Не верите, спросите у некоторых более адекватных пользователей этого сайта.

Сергей555 01.07.2010 13:13

А вы живете не в России?

Свой 01.07.2010 14:14

нет. я не из России!!!!

Сергей555 02.07.2010 14:05

Не совсем корректно спрашивать, но все-таки поинтересуюсь, откуда же вы?

Свой 02.07.2010 14:34

Ну почему же некорректно?!)))
Из братской вашему государству страны - из Беларуси!

Свой 06.07.2010 19:06

Люди спасаются благодаря ВААРТ, а твои теории их убивают в крайне малый срок...Без терапии человек с вич в среднем живет не более 5 лет (но многое зависит от индивидуальных особенностей иммунитета), с терапией можно прожить и до старости.

Иерофант 06.07.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Свой (Сообщение 21712)
Люди спасаются благодаря ВААРТ, а твои теории их убивают в крайне малый срок...Без терапии человек с вич в среднем живет не более 5 лет (но многое зависит от индивидуальных особенностей иммунитета), с терапией можно прожить и до старости.

От "терапии" люди умирают, убив свой иммунитет уже навсегда!!! ВААРТ - яд, а те, кто её прописывает - преступники против человечества!!!

Свой 07.07.2010 10:54

А ВИЧ что тогда? Смертельный вирус, правильно? Ты чем собрался его подавлять или ждешь пока твой иммунитет опуститься до нулевой отметки?

Иерофант 07.07.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Свой (Сообщение 21875)
А ВИЧ что тогда? Смертельный вирус, правильно? Ты чем собрался его подавлять или ждешь пока твой иммунитет опуститься до нулевой отметки?

ВИЧ не существует!! ВИЧ - выдумка корыстных медиков и фармацевтов вкупе с чиновниками. Поэтому подавлять НЕЧЕГО.
Вообще теория "подавления" -самая пагубная из аллопатических теорий, ибо не излечивает больного, но загоняет его болезнь н всё более и более глубокие уровни!!!! В этом ГЛАВНЫЙ и самый страшный порок аллопатии ВООБЩЕ!

Serge 21.08.2010 09:38

Сергей555
Как прошла конференция в Вене? Вы приняли участие?
Встречу с Голиковой Вам так не устроили?
И еще, про тех ваших двух пациентов... Вы говорили (пост от 30.06), что через месяц - повторные анализы. Есть какие-то результаты?

Adem 23.08.2010 10:01

Лечение перекисью водорода - это уже давно пытаются применять от всех болезней, в том числе и за рубежом. Этот метод уже стал "народным", типа как чайный гриб. Понятное дело любой народный можно запатентовать, сказав что он "мой".
Моя родственница пила эту перекись от повышенного давления. Давление естественно не снизилось. Зато я, своим 3-им глазом диагностирую у нее, что желудок стал фиброзным. То есть она ухудшила свое состояние. Я думаю, что все кто применял "ваш" метод, тоже поимели обширные фиброзы в своих желудках. Вы бы уж тогда закажите что ли. исследования своих испытуемых после смерти. Занятно будет.
Что касается ВИЧ. Вам следует скачать и изучить инструкции, по которым спидцентрам запрещено ставить стадию заболевания более легкую, чем была ранее. Под что вы подбиваете людей? Они примут вашу перекись, пойдут в спидцентр, а там им скажут, что состояние ухудшилось. В России вам такие опыты не следует делать, здесь не то что излечение, даже врач****ю ошибку в области ВИЧ исправить невозможно, так как повторное освидетельствование не производится, иммунный блотинг повторно не делается, на основании того, что диагноз уже установлен. Где бы вы в стране не пытались провести анализы, все равно данные берутся с базы данных федерального спидцентра.

Диагноз лучше подтверждать за рубежом, так как там нет монополии на имунный блотинг, соответственно нет такого мошенничества как у нас. Здесь вы напрасно теряете время.

Andrew116 02.09.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Свой (Сообщение 21712)
Люди спасаются благодаря ВААРТ, а твои теории их убивают в крайне малый срок...Без терапии человек с вич в среднем живет не более 5 лет (но многое зависит от индивидуальных особенностей иммунитета), с терапией можно прожить и до старости.

Ну ты действительно придурок, какая к черту ВААРТ!!! У меня лично ВИЧ уже 9 лет с момента постановки диагноза и на учёт, я полностью здоров! И это при том, что 4 года из них я употр***ял вплотную внутривенно героин. В 2011году у меня 10летний юбилей, какой к черту ВИЧ?, какая терапия?, да когда я 16ти летним ребенком пришел в СПИД центр, и мне сообщили что я инфицирован, мне просто жестко внушили, что осталось жить ле 10, по их словам я на слеующий год умру что ли? Где правда то?

Svetlana22 03.09.2010 13:26

da vot i ne ponyatno pochemu tak, a v kliniku pridesh i oni nachinayut vnushat o tom chto skoro umresh, nado prinimat ih tabletki, govorish chto ya travkami , BADami lechus, zdoroviy obraz jizni, v otvet smeh.... po etoy prichine perestala hodit tuda, sdayu analizi v platnih klinikah, vse horosho, muj ne bolen, rebenok zdoroviy, rojala sama, ne kesarevo. Ya uje deystvitelno stala verit chto takogo virusa net ili je esli on est, to bezvredniy. Inache hochu uslishat obyasneniya etomu.

Andrew116 03.09.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Svetlana22 (Сообщение 30950)
da vot i ne ponyatno pochemu tak, a v kliniku pridesh i oni nachinayut vnushat o tom chto skoro umresh, nado prinimat ih tabletki, govorish chto ya travkami , BADami lechus, zdoroviy obraz jizni, v otvet smeh.... po etoy prichine perestala hodit tuda, sdayu analizi v platnih klinikah, vse horosho, muj ne bolen, rebenok zdoroviy, rojala sama, ne kesarevo. Ya uje deystvitelno stala verit chto takogo virusa net ili je esli on est, to bezvredniy. Inache hochu uslishat obyasneniya etomu.

Ты права, они смеются и всерьёз верят, что они правы. Дело все в том что они всего лишь инфекционисты, им также как и терапевтам, хирургам, маммологам предоставлены методы лечения, так называемые "рамки", от которых они и отступить то не могут даже если захотят. Они никогда не захотят, они сами свято верят в ВИЧ, большинство из них, люди которые получили медицинское образование не от того что это их призвание, а потому что те кто сейчас врачи, 25-30 лет назад всего лишь студенты тяжелого времени, им насрать что будет с ближним, они готовы вишневый морс переливать людям вместо крови, что там говорить о ВИЧ инфицированных, просто горстка неудачников, которые ведутся на их лажу, каждый сам за себя. Война.

Иерофант 08.10.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Andrew116 (Сообщение 30960)
Ты права, они смеются и всерьёз верят, что они правы. Дело все в том что они всего лишь инфекционисты, им также как и терапевтам, хирургам, маммологам предоставлены методы лечения, так называемые "рамки", от которых они и отступить то не могут даже если захотят. Они никогда не захотят, они сами свято верят в ВИЧ, большинство из них, люди которые получили медицинское образование не от того что это их призвание, а потому что те кто сейчас врачи, 25-30 лет назад всего лишь студенты тяжелого времени, им насрать что будет с ближним, они готовы вишневый морс переливать людям вместо крови, что там говорить о ВИЧ инфицированных, просто горстка неудачников, которые ведутся на их лажу, каждый сам за себя. Война.

Врачам-официозникам ВЫГОДНО верить и пропагандировать ВИЧ и его "опасности", потому что они этим КОРМЯТСЯ. "Отмени" ВИЧ - и сколько их останутся без хлебного местечка? Кому нужно столько инфекционистов?

helptohivplus 10.10.2010 17:24

Инфекционисты нужны не только чтобы диагностировать и контролировать состояние ВИЧ инфицированных. По мимо ВИЧ существует множество прелестей, таких как вирусные гепотиты, малярия, дезинтерия, тиф, туберкулез и т.д.

Иерофант 10.10.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от helptohivplus (Сообщение 34329)
Инфекционисты нужны не только чтобы диагностировать и контролировать состояние ВИЧ инфицированных. По мимо ВИЧ существует множество прелестей, таких как вирусные гепотиты, малярия, дезинтерия, тиф, туберкулез и т.д.

Гепатит С - такой же МИФ, как и ВИЧ-СПИД!!!!! А все остальные ЯКОБЫ инфекционные заболевания - полная ЧУШЬ и ДИЧЬ!!! Лечиться нужно у НАСТОЯЩИХ лекарей, а не у официозных врачей-аллопатов!!!!!!!!!!!

helptohivplus 10.10.2010 19:12

Да, тебе видемо самому пора лечиться (ВИЧ поразил уже мозг, к сожалению)
Сходи в стационар СЦ на Соколиной Горе, в реанимацию, где лежат больные с ИС<10 тебя не пустят, но хватит и того что увидешь.

з.ы В средние века никто не хотел верит в чуму, и она выкосила почти всю европу, чуть позже психически больных лечили пытками и бичеванием, заковывали в кандалы в сырых подвалах без света, полагая что они вылечаться ну и т.д.

Свой 10.10.2010 21:24

Правильно, модерировать надо подобные неадекватные сообщения и вобще, пора бы уже давно фильтровать сообщения и тамошний флуд.
По теме: куда пропал сам врач о методике которого здесь идет спор?

helptohivplus 10.10.2010 21:56

А вы действительно склонны верить его методе? Я нет.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.