Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Гепатит, общаются больные гепатитом (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Я здесь впервые. Лечу гепатит с. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=620)

Евгений 04.11.2008 10:19

Я здесь впервые. Лечу гепатит с.
 
Всем привет.был заманен сюда одним из участников.Название конечно мрачноватое форума :eek:

Нахожусь на терапии,направленной против гепатита С. Начал 12.09. реаферон ежедневно+рибавирин 5 шт. в день

Через 4 недели ПЦР минус

Побочек немного..только жуткая усталость и нежелание работать:D

ОЗЯ 04.11.2008 10:25

какой генотит,скока продлится терапия?как настрой по жизни,гепс сильно мешает?

Евгений 04.11.2008 10:40

позади 7 недель из 24. генотип 3аб
настрой нормальный,иду к своей цели ;)

ОЗЯ 04.11.2008 14:35

молодец.так держать,такие примеры доказывают,что жить с гепс не так плохо как все считают

Океан 16.11.2008 19:45

приветствую, всех! на форум попал методом тыка. ищу людей с подобными проблемами. уже 12 лет болею гепатитом с, лечусь с перерывами 4 последних года. сейчас нахожусь в сильной депрессии. нет сил и денег продолжать лечение уже год сижу на пегинтроне с рибаверином. кто нибудь напишите пару слов, а то просто ух как одиноко или подскажите адрес куда писать.

Евгений 16.11.2008 20:26

генотип какой? 1?

результат то какой от пегинтрона?

давай уж подробно излагай..

ОЗЯ 16.11.2008 21:01

опиши все что к чему..я сам на терапии,мне правда полгода .и евгений тоже на полгода!давай,пиши,поможем чем сможем )

Океан 17.11.2008 17:37

привет всем! благодарю за ответ. и так, моя история подробнее. мне 28 лет, гепатитом заразился в 16. до 24 л. чувствовал себя "нормально", пока инфекционист не предложила лечиться. в москве, в кб.83, определили геп. с, геном.1, высокая виремия. назначили реаферон( 3 мл. через день), и рибаверин (5 шт. в день). тут то я понял, что действительно болен, через полгода терапии не смотря, на побочные эффекты (грипозное сост., температура , головная боль), я ощутил прилив сил, исчезла постоянная усталость. так я прожил полгода, изменились условия в страх. компании пришлось бросить лечение т.к. не по карману. прошло полгода без лекарств, страховщики снизошли, и я поехал в кб.83. поразил результат анализов крови, вирус не обнаружился, но нашли анти тела на геп. в. врач назначила реаферон 2мл., и вместо рибаверина - "зефикс"( от в). в силу различных обстоятельств я не мог показаться на контроль (на смоленщине анализы на вирусы тогда не делались), и просидел на этой терапии 2 года, честно исполняя предписания. год назад я обследовался, вирус с в малом титре вылез в кровь. назначили пегинтрон 100( 1 укол в неделю), с рибаверином. по сравнению с реафероном тоже самое только сильнее и колбасит от укола гораздо дольше(стараюсь меньше есть обезбаливающие). через 2 укола ( 2 недели) - кровь чистая, биопсия печени показала отсутствие вируса в тканях. через полгода - тоже все чисто. и вот спустя год терапии я столкнулся, 1-е: сильные взрывы депрессии, 2-е: физическая усталость от лечения, 3-е: сраховая компания меня кинула и помогать не хочет. нужно ехать на консультацию, врач настаивает на продолжении лечения, а денег нет. вот такие дела мои. вам же, желаю победы над проклятым вирусом.

ОЗЯ 17.11.2008 20:30

я запутался когда читал возможно..но увидел вроде что к гепатиту в нашли антитела?и второе,ты говоришь полгода был на терапии,потом бросил,как я понял ты ее опять начал?через какое время и зачем?

ОЗЯ 17.11.2008 20:32

стоп!все,понял!ладно гепатит в мы пока оставим.а зачем терапию начинал снова,если гепс не обнаружен?

Океан 18.11.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от озя (Сообщение 2286)
стоп!все,понял!ладно гепатит в мы пока оставим.а зачем терапию начинал снова,если гепс не обнаружен?

приветствую! терапию снова начал по рекомендации врача, и как оказалось не зря несмотря на 2-х летние уколы реаферона гепс вылез в кровь. и вот прошел год, как я благодаря новой терапии по анализам чистый. но конкретно сказать что я излечился не может никто. я так понял что мне еще нужно лечиься долго. гепс может вылезти снова. возможно это связано с 1-м генотипом, будь он неладен. я так понимаю что я здоров пока шпигуюсь лекарствами. врачи не могут определенно сказать когда я могу прекратить лечение.по прогнозам мне сейчас нужно либо дозу снижать, либо переходить на другое лекарство, менее силное чем пегинтрон или реаферон.

Евгений 18.11.2008 19:39

я не догоняю немного ситуации..

щас то есть плюс или нет? что за курс такой-2 года?

ОЗЯ 18.11.2008 22:52

океан!1.скажи нам,ты сперва когда бросил,у тебя был минус? 2.когда начинал снова терапию,был плюс? 3.стандарт лечения 1го генотипа 48 недель,т.е один год!!!не меньше ну и не больше,а если после полугода минус не наступил,то и лечение продолжать не стоит!и еще,твой генотип лечат в основном пролонгированными (пегинтон,пегасис) короткими тоже лечат(роферон,реаферон),но они менее эффективны,ими лучше лечить 3ий и 2ой генотипы!

Океан 19.11.2008 18:47

привет всем! отвечаю по порядку : 1. полгода лечился реафероном + рибаверин. бросил лечение, результатов не знал. дальше полгода без лекарств. 2. сдал анализы крови, вирус не обнаруживался, но нашли антитела на "в". врач посчитал нужным выписать колеса от "в"+ реаферон. так лечился два года т.к., в больницу через год( как назначали), попасть не мог, а бросить лечение боялся. 3. когда попал на обследование обнаружился вирус, назначили родной рибаверин+ пегинтрон. на чем и сижу уже год. врач считает что нужно продолжать терапию не смотря на то, что по крови и биопсии я сейчас чистый. надеюсь понятно написал. не болеть вам!

ОЗЯ 19.11.2008 20:09

привет. врач разводит тебя!гепатит в-это отдельное,его не лечат два года!и там отдельные препараты!и если гепс отрицательно,в плане пцр,то совсем лечить не надо!

ОЗЯ 20.12.2008 22:21

Привет.знаем,бывали там,его 'остановка' называют,форум этот!есть еще более популярный,гепатиту нет.!я там еще вишу,вот и говорю тебе что видел там,в плане что узнал!есть вопросы,я скажу тебе там мой ник!

Океан 23.12.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от ОЗЯ (Сообщение 2675)
Привет.знаем,бывали там,его 'остановка' называют,форум этот!есть еще более популярный,гепатиту нет.!я там еще вишу,вот и говорю тебе что видел там,в плане что узнал!есть вопросы,я скажу тебе там мой ник!

Ты , на форуме "гепатиту нет" ? Я, че- то там не разобрался. Говоришь, более популярный чем "остановка" ? Скинь ссылку если не трудно , а то я опять буду долго искать.

ОЗЯ 23.12.2008 20:39

Тут не следует ссылки выкидывать,тем более на другие форумы,мы раскручиваем этот форум!!на мыло отправил тебе,если не пришло,то напиши мыло,я тебе передам

Admin 25.12.2008 13:23

Было бы здорово привлечь людей с других форумов на этот, а не наоборот.

ОЗЯ 25.12.2008 14:17

Нет,оттуда тока могут уйти те,кого не приняли там...а так не пойдут.такие в принципе бывают часто,но обычно меняют ник и снова на форуме том остаются...я канеш если увижу таких,то им в аську напишу адрес этого форума...посмотрим что выйдет из этого.кстати прикольнее стало с цветами

Admin 26.12.2008 06:23

А то бывает, что людей не принимают на форумах? Я про такие специфические.

ОЗЯ 26.12.2008 10:44

Бывает!некоторые приходят и начинают себя показывать,типа я да я,а вы тут такие,еще меня учите!хотя сами приходят с вопросами...причем с тупыми многие,отвечают по возможности,но иногда шутят,а человек непоняв начинает бурить и снова ему дорога с форума

ОЗЯ 16.03.2009 17:39

Всем привет.вот и закончилась моя полугодовая терапия против гепС,лечил препаратами роферон+ребетол,уколы через день,таблетки две утром,две вечером.после первого месяца минус,остальные анализы в норме,побочки были,но перенес их я на ногах,т.е больничный не брал,лишних таблеток не ел,работал и все как обычно!тяжеловато иногда бывало,хотя все терпимо!так что всем кто лечится,или еще только собирается,желаю минуса и легкой терапии.

ОЗЯ 23.03.2009 10:10

Ольга,есть раздел фонд помощи доброе сердце,на главной странице,напишите им

Admin 23.03.2009 13:43

И желательно фотографии прилагать.

lenchnikin 08.09.2009 20:48

я здесь впервые лечу гепатит с
 
привет пантера . У меня гепатит B был но когда я ездил в моники мне там поставмли диагноз гепатит с и мне пришлось проколоть курс Реаферона альфа потом проверился .Нету у меня гепатита с . Я вот думаю меня на бабло развели или я вылечился

Cayman 10.09.2009 09:42

скорее первое

factor 09.04.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 2083)
Всем привет.был заманен сюда одним из участников.Название конечно мрачноватое форума :eek:

Нахожусь на терапии,направленной против гепатита С. Начал 12.09. реаферон ежедневно+рибавирин 5 шт. в день

Через 4 недели ПЦР минус

Побочек немного..только жуткая усталость и нежелание работать:D

Попробуй трансфер фактор, у него совершенно нет побочных эффектов

veselaya_p4elka 12.12.2010 14:45

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Мой друг очень долго мучался пока принимал отечественные лекарства, ходил по врачам, всюду говорили что я невосприимчив к лечению! а потом в больнице в очереди познакомился с Николаем и узнал про преператы Pegasys 180 и Copegus 400 mg, которые привозили Николаю знакомые из-за границы. Он почти выздоровел тогда и я попросил чтоб он и мне заказал лекарство! Он дал мне номер нужного человека! Мне тоже помогло! После того как я прошел курс лечения, я совсем выздоровел! Для тех, кто сталкивался с подобными проблемами, оставляю номер Владимира 066-562-98-47 он поможет достать лекарство!

tretjak 15.01.2011 07:07

здравствуйте.недавно обнаружили гепатит с.врач говорит надо лечиться.но средств на лечение нет.скажите пожалуйста если гепатит не лечить а принимать фитотерапию и придерживаться диеты,сколько можно протянуть

хочется верить... 15.01.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от [noname] (Сообщение 75586)
и сколько блеять стоит лечение, раз ни у кого на него средств нет?

800т.руб. смотря какой генотип. с учётом препаратов снимающих побочки

[noname] 15.01.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от хочется верить... (Сообщение 75587)
800т.руб. смотря какой генотип. с учётом препаратов снимающих побочки

уточни пож-та, 800 штук и есть вероятность полного излечения? или как?

хочется верить... 15.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от [noname] (Сообщение 75590)
уточни пож-та, 800 штук и есть вероятность полного излечения? или как?

у всех кого я знаю в реале, возврат. но в инете люди пишут на форумах, что излечились. я лечится не могу, противопокозания. гарантии никто не даст

[noname] 15.01.2011 16:04

спасибо, довольно дорого, но всегда есть варианты, например комнату продать =)уж лучше так, чем "никак"

хочется верить... 15.01.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от [noname] (Сообщение 75596)
спасибо, довольно дорого, но всегда есть варианты, например комнату продать =)уж лучше так, чем "никак"

если противопоказаний к пвт нет, надо лечится. хотя лечение оч тяжёлое

[noname] 15.01.2011 16:14

а какие противопоказания у пвт? у тебя например? у интерферона вроде особенно нет противопоказаний.

хочется верить... 15.01.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от [noname] (Сообщение 75600)
а какие противопоказания у пвт? у тебя например? у интерферона вроде особенно нет противопоказаний.

узловой зоб. щитовидка. набери в гугле, почитай. ну и ещё куча внепечёнок. у меня фиброз трёшка и то запрещают лечится.

evasilistova 14.12.2012 16:49

Добрый день! Изучаю влияние ПВТ на психическое состояние. Отмечались ли у Вас какие-то нарушения психики (раздражительность, вялось, чувство вины, бессонница, тревога, ипохондрия и т.п.) за время приема терапии?

P.S. Буду очень рада получить от вас ответ.

bond007 01.03.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от evasilistova (Сообщение 326634)
Добрый день! Изучаю влияние ПВТ на психическое состояние. Отмечались ли у Вас какие-то нарушения психики (раздражительность, вялось, чувство вины, бессонница, тревога, ипохондрия и т.п.) за время приема терапии?

P.S. Буду очень рада получить от вас ответ.

в зависимости от состояния организма

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от хочется верить... (Сообщение 75593)
у всех кого я знаю в реале, возврат. но в инете люди пишут на форумах, что излечились. я лечится не могу, противопокозания. гарантии никто не даст

надо смотреть за собой чтоб возврата не было

патрон 16.04.2015 06:35

Всем привет!Начал лечение Пегинтроном+рибаверин,подскажите пожалуста ,после укола уже третий день ломает,температуры нет, сколько продолжается ломка после укола? и ещё вопрос привыкает организм к уколам может потом меньше будет ломать?


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.