Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Пообщаемся (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Бессонница. Что делать? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=7611)

Faust 15.01.2011 00:41

Бессонница. Что делать?
 
Я смотрю не у одного меня бессонница. Время 4 часа, а на форуме полно народу. Почему вы все не спите? Как вы боретесь с бессонницей?:confused:

Вспомнил один анекдот на эту тему:

Доктор, я совершенно изнемогаю от бессонницы. Что мне делать?
- Вы не пробовали считать овец?
- Пробовал, не помогает.
- Тогда пусть каждая овца расскажет вам по истории.

Dillia 15.01.2011 08:54

Если не спишь ночью - либо бессонница, либо сова. В моем случае второе, и бороться с этим бесполезно.
П.С. если хочешь справиться с бессоннницей - 2 таблетки Донормила 100% способ.

Чиха 15.01.2011 09:07

Раньше спала как сурок, последнее время думки одолевают, если ночью проснусь, то пипец, старость - не радость. Донормил в свободной продаже?

Faust 15.01.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от Dillia (Сообщение 75320)
Если не спишь ночью - либо бессонница, либо сова. В моем случае второе, и бороться с этим бесполезно.
П.С. если хочешь справиться с бессоннницей - 2 таблетки Донормила 100% способ.

Я стараюсь не пить лекарств. К этой химии быстро привыкаешь, а потом организм перестает бороться сам. Просто вчера выпил вечером банку ред девела, потом заснуть не мог. Не пью эту заразу, а вчера замотался и решил взять. В итоге до утра сидел, на форуме *******йц и не мог заснуть.

Dillia 15.01.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от Чиха (Сообщение 75329)
Донормил в свободной продаже?

Конечно! только вчера покупала. Самое сильное снотворное средство.

Магда 15.01.2011 09:39

Я тоже страдаю.А таблетки не надо,можно просто бухнуть это приятнее.

Faust 15.01.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 75339)
Я тоже страдаю.А таблетки не надо,можно просто бухнуть это приятнее.

Каждый день бухать?....Ну уж нет, сначала бессонница, потом алкоголизм. К тому же одному бухать не интересно.

Valdemar 15.01.2011 09:53

не помогает водка от бесснницы, пьяный может и будещь спать, зато потом две-три ночи не заснуть, я уже четьвертый день не пью, и сон стал налаживаться, сегодня спал хорошо, заснул в час, проснулся в восемь.

БЕРЛИН 15.01.2011 09:55

Когда у меня бессонница, то я пью темное пиво. лучше всего мне помогает Амстел, но Крушовица темная, или Будвайзер тоже ни чего. После одной бутылки темного Амстела я всегда хочу спать, причем в любое время суток.

Магда 15.01.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Faust (Сообщение 75345)
К тому же одному бухать не интересно.

Ну,видимо просто алкоголь не оказывает должного эффекта.

Чиха 15.01.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Dillia (Сообщение 75336)
Конечно! только вчера покупала. Самое сильное снотворное средство.

Странно, а димедрол не продают.:confused:

Valdemar 15.01.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 75356)
Ну,видимо просто алкоголь не оказывает должного эффекта.


Не наладит алкоголь сон, а толькол нарушит не пейте, пока пьешь, будешь спать, как только прекратишь, сразу буссонница.

БЕРЛИН 15.01.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 75356)
Ну,видимо просто алкоголь не оказывает должного эффекта.

Извините, а какой "должный эффект" должен быть у алкоголя? У меня например, после 100гр водки желание спать пропадает, появляется желание что-то делать и выпить еще 100. А вас что, после алкоголя клонит в сон?

Чиха 15.01.2011 10:10

От недопоя клонит в сон, т.е. выпил 200 и сидишь, вот тут в сон и клонит, а если еще 100 накатишь, то на приключения потянет и не до сна, главное за руль не садиться.

БЕРЛИН 15.01.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Чиха (Сообщение 75368)
От недопоя клонит в сон, т.е. выпил 200 и сидишь, вот тут в сон и клонит, а если еще 100 накатишь, то на приключения потянет и не до сна, главное за руль не садиться.

Не знаю. Когда выпить больше не чего, то я обычно начинаю активные поиски. А какой уж тут сон? практика показывает, что алкоголь это не лучшее средство что-бы заснуть, иначе у нас не было бы столько пьяных дураков и пьяных подвигов. Когда я пьяный мне не то, что за руль, мне на улицу лучше не выходить.

Магда 15.01.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Valdemar (Сообщение 75359)
Не наладит алкоголь сон, а толькол нарушит не пейте, пока пьешь, будешь спать, как только прекратишь, сразу буссонница.

Так я нигде и не писала и даже не думала,что он может наладить.

Магда 15.01.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от БЕРЛИН (Сообщение 75363)
Извините, а какой "должный эффект" должен быть у алкоголя? У меня например, после 100гр водки желание спать пропадает, появляется желание что-то делать и выпить еще 100. А вас что, после алкоголя клонит в сон?

Если пью что-то очень крепкое то да,клонит.
А насчёт "должного эффекта",так посты можно пересмотреть и понять к чему было говорено.

Valdemar 15.01.2011 10:59

Прием алкоголя может вызывать нарушения ночного сна, сообщает BBC News. Почти половина из 2 тысяч людей, употр***яющих спиртные напитки, участвовавших в исследовании, испытывала усталость на следующий день после приема чрезмерной дозы спиртного. Около 58% опрошенных не связывали утомление с выпивкой.

Исследователи не рекомендовали мужчинам выпивать больше четырех порций алкоголя в день, что эквивалентно двум пинтам пива средней крепости, а женщинам - больше трех порций (250 миллилитров вина).


president.org.ua/news/news-250529/

БЕРЛИН 15.01.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 75416)
Если пью что-то очень крепкое то да,клонит.
А насчёт "должного эффекта",так посты можно пересмотреть и понять к чему было говорено.

Посмотрел. И к чему это было говорено:
"Я тоже страдаю.А таблетки не надо,можно просто бухнуть это приятнее".

...по вашему гораздо приятней с бессоницей бороться путем бухания, потому что это приятней? Или как вас еще можно понимать?

Магда 15.01.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от БЕРЛИН (Сообщение 75427)
Посмотрел. И к чему это было говорено:
"Я тоже страдаю.А таблетки не надо,можно просто бухнуть это приятнее".

...по вашему гораздо приятней с бессоницей бороться путем бухания, потому что это приятней? Или как вас еще можно понимать?

Посмотрели,да не туда.Оставьте.Любите бессмысленно дискутировать?Я не люблю.

mad 15.01.2011 11:54

мелаксен восстанавливает биологические часы проверено...... но снотворным не является......

[noname] 15.01.2011 15:23

я безнадежный сова, что такое бессоница не знаю ибо страдаю хроническим недосыпом...

Раздражающий фактор 15.01.2011 23:53

интенсивный физический труд и будешь спать как убитый.
Убери комнату, квартиру (дом) , да на край физические упражнения...а у народа ток одно на уме..как бы найти лишний повод побухать

umy 16.01.2011 06:39

Цитата:

Сообщение от Раздражающий фактор (Сообщение 75729)
интенсивный физический труд и будешь спать как убитый.
Убери комнату, квартиру (дом) , да на край физические упражнения...а у народа ток одно на уме..как бы найти лишний повод побухать

Помогает, но не всегда. Я работал сутками, хотел спать, но приходил домой и не мог заснуть. Нервы.

Ангел№666 29.01.2011 19:07

Только что посмотрел фильм на эту тему "Власть сна". Интересный. Мне понравился. Между прочим, оказалось что если долгое время лишать мышей сна, то у них развивается приобретенный иммунодефицит со всеми вытекающими последствиями…
Интересная история про людей с наследственной болезнью, когда они в определенном возрасте теряли способность спать и в итоге умирают от истощения.

Посмотреть можно тут: kinobanda.net/

Fanky 30.01.2011 11:51

А чем восстанавливаете свое состояние после бессоницы, чтоб не ходить уставшим?

ЗЫ... только медовые травки не ревомендовать)))

Ангел№666 30.01.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82268)
А чем восстанавливаете свое состояние после бессоницы, чтоб не ходить уставшим?

ЗЫ... только медовые травки не ревомендовать)))

Ни чем не восстанавливаю. Весь день кофе пью.

Fanky 30.01.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Ангел№666 (Сообщение 82519)
Ни чем не восстанавливаю. Весь день кофе пью.

Тоже вот пью кофе и чай зеленый крепкий. Надоели оба напитка. Ищу замену.

Ангел№666 30.01.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82525)
Тоже вот пью кофе и чай зеленый крепкий. Надоели оба напитка. Ищу замену.

Я на кофе уже смотреть не могу. Пробовал энергетики, но они выжимают последние остатки энергии. К концу недели, я с ними полностью разбитый. Хожу как зомби, торможу на каждом шагу, голова ватная, ни чего не соображает ...Я их перестал пить.
Раньше ягуар пил или ред девил, лично мне помогало. Но я давно уже не пил ни чего алколголесодержащего и не хочу опять начинать. Да и работа такая, что пить нельзя категорически. А то на эту дрянь быстро подсаживаешься. Сначала одну маленькую баночку в день, потом две.......Так, что я пока кофем убиваюсь.

Fanky 30.01.2011 21:19

Пивко я пробовал потягивать. Но тупеешь быстро, мозг перестает работать. В итоге приходишь к так называемой сонной дозе. Алкоголь не выход здесь, имхо.

Natali 30.01.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82548)
Пивко я пробовал потягивать. Но тупеешь быстро, мозг перестает работать. В итоге приходишь к так называемой сонной дозе. Алкоголь не выход здесь, имхо.

Самое лучшее средство от бессонницы, хороший секс. :o

Fanky 30.01.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 82563)
Самое лучшее средство от бессонницы, хороший секс. :o

Ну мне нужно не средство, что бы уснуть. А средство, чтобы быть бодреньким))))
Так как в этой теме все страдают бессонницей, поэтому и задал вопрос, чем они перебивают усталость после бессонницы;)

Natali 30.01.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82567)
Ну мне нужно не средство, что бы уснуть. А средство, чтобы быть бодреньким))))
Так как в этой теме все страдают бессонницей, поэтому и задал вопрос, чем они перебивают усталость после бессонницы;)

Рецепт тот же, только доза больше. ;)

Fanky 30.01.2011 22:33

)))))))
При больших дозах можно и скопытиться)))))
Я щас попробую с травами поэкспериментировать. Один фиг вреда не должно быть.

Natali 30.01.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82577)
)))))))
При больших дозах можно и скопытиться)))))
Я щас попробую с травами поэкспериментировать. Один фиг вреда не должно быть.

Предлагаю ещё ведро холодной воды на себя, бодрит классно. :)

Fanky 30.01.2011 22:59

Контрастный душ практикую. Самому нравится.

Добавлено через 2 минуты
Но и у него есть свой предел по времени, имхо.

Добавлено через 12 минут
Ты тоже это практикуешь с ведерком? Или ты просто вспомнила этот вариант?

Natali 30.01.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82584)
Контрастный душ практикую. Самому нравится.

Добавлено через 2 минуты
Но и у него есть свой предел по времени, имхо.

А что ты всё время спать хочешь? А почему же тогда до такого времени тут находишся? Ляжг и выспись хорошенько тогда и спать не будет хотеться.

Добавлено через 1 минуту
Я чисто ведро холодной воды выливала на себя без всякого контраста.

Fanky 30.01.2011 23:11

Да надо уже и ложиться. Жаль не придумали средсто против сна. Отчетик добью на 1 эске и баиньки.

Добавлено через 7 минут
А насчет ведерка не знаю. Вроде контрастный душ успокаивает нервишки. Хотя хз, ведерко ведь адреналина даст хоть отбавляй.
Ладно попробуем сперва нечто щадящего, типа травок. Дальше глянем.

Natali 30.01.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Fanky (Сообщение 82599)
Да надо уже и ложиться. Жаль не придумали средсто против сна. Отчетик добью на 1 эске и баиньки.

Добавлено через 7 минут
А насчет ведерка не знаю. Вроде контрастный душ успокаивает нервишки. Хотя хз, ведерко ведь адреналина даст хоть отбавляй.
Ладно попробуем сперва нечто щадящего, типа травок. Дальше глянем.

Удачи тебе и спокойной ночи!

Fanky 30.01.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 82606)
Удачи тебе и спокойной ночи!

И тебе сладко поспать и без дискомфорта.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.