Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Гепатит, общаются больные гепатитом (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Гепатит. Лечение гепатита. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9920)

Ольга 07.02.2009 09:25

Гепатит. Лечение гепатита.
 
Гепатит.

Еленa Шткэсэ 07.02.2009 18:21

Никогда не слышала,что гепатит с лечат антибиотиками. Существует стандартная Терапия- Пегасис(интерферон)+ Копегус(Рибафирин). В зависимости от генотипа-длительность лечения. Народными средствами можно пробовать,если вирусная нагрузка ещё не высока и печенъ не имеет ещё сильных разрушений(фиброзеград).А ещё я слышала,если вирусная нагрузка невысока не надо рано начинатъ лечение,возможно организм справится сам, но надо обязательно наблюдаться у врача. Буду рада,если на *эту тему откликнуться много *участников, давайте открыто поговорим об этой болезни. *Лена.

Янис Макина 07.02.2009 18:31

У меня многие знакомие с вирусом гепатит с. одна семейная пара прошла терапию пегасис +рибафирин(в Израеле) у них еще вич+. после терапии -вирус уснул. ОН оставил семью уехал в Латвию,начал курить, випивать -начались боли и проблемы с печенью.положили в больницу все анализы били против него..с испугу вернулся в Израел , врачи подняли на ноги.живет...

Елена Чан 07.02.2009 19:59

Зверобой продырявленный (трава) — 10 г, пижма обыкновенная (цветки) — 10 г, тысячелистник обыкновенный (трава) — 10 г, ромашка аптечная (цветки) — 10 г, лопух большой (корни) — 10 г, шиповник коричный (плоды) — 10 г, шалфей лекарственный (трава) — 10 г, девясил высокий (корень) — 10 г, горец птичий (трава) — 10 г, череда трехраз - дельная (трава) — 10 г. Принимать в виде настоя или отвара по 1/3 — 1/2 стакана за 30 мин до еды 3 раза в день при хронических гепатитах и циррозах печени.

Еленa Шткэсэ 09.02.2009 15:15

Уважаемая Лена ,вы наверное травница? Как вы относитесь к расторопше? Принимаю дополнительно к лечению гепатита с,но не поназначению врача,а самостоятельно,купила в аптеке в капсулах и принимаю 2 раза в день по одной,но не знаю как долго надо принимать и делатъ ли паузу? Спасибо.лена.

Буду любить 11.02.2009 10:35

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста т.к. я уже на грани нервного срыва.Перед свадьбой мы с будущим мужем сдали все анилизы и у меня обнаружили гепатит с.Врач сказал,что никакого лечения не надо т.к. этот гепатит как-бы спит у меня в нутри.Но как?Ведь любая инфекция требуект лечения.Ведь правильно?Если я не буду лечиться,то он может перерости в рак?И еще хочу узнать как им можно заразиться?я не наркоманка,не алкоголичка и операция у меня была лишь одна да и та лет в 12.Помогите мне, пожалуйста,обьясните.

Буду жить 11.02.2009 11:45

Состав: бархат, календула, череда, чистотел, ромашка, подмаренник, леспедица, земляника, тысячелистник, мята, спорыш, пион, репешок, шиповник, володушка, аир, сенна.
Способ приготовления: 10 гр. сбора залить 1,5 стаканами кипятка (300 мл.) в термосе. Настоять 6-8 часов. Готовый настой процедить, остаток отжать.
Способ применения: принимать по 1/3 стакана 3 р. в день за 30 минут до еды. Приготовленный настой хранят в холодильнике не более 3 суток. Перед употр***ением настой нужно подогреть до комнатной температуры.

Буду любить 11.02.2009 13:28

Ольга,спасибо вам за рецепт,но я живу в Турции и здесь не растут многие травы.А по проще ничего нет?

Еленa Шткэ 11.02.2009 18:27

Юлия не нервничайте,это даст сбой вашей иммунной системы и тогда и вирис начнёт быстрее размножаться и вредить печени. Будьте осторожны с близкими,вы носитель инфекции,помните это! путей заражения много,больше половины в больницах,у зубного врача,незначительно половым путём и.т.д. Мне теперь понятно почему людей моего возраста больных гепатитом не так уж мало,мы про наркотики в то *время понятия не имели,просто в больницах не было одноразовых шприцов. Наблюдайтесь у врача,если нужна будет терапия,важно начать её не рано,но и не поздно. Лена.

У меня будет всё 12.03.2009 01:47

Мой сын с 6лет *болел гепатитом С. В 12 лет был инвалидом детства 1 группы по этому же заболеванию. После переезда в германию принимали в основном травы и диета.Но это мало помогало. Просто небольшое облегчение состояния. В 18 лет начали интерфероновую терапию 12 мес пегасис и копегус. Сейчас ему 23 года,вирус как говорят нейтрализовали (анализы показывают следы вируса).


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.