Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аденоиды. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9555)

Я Не Твоя 05.11.2009 12:09

Аденоиды.
 
Аденоиды.

Кулакова 05.11.2009 12:45

Здравствуйте! Моему внуку 2 года 3 месяца. Обнаружили аденоиды. Кто знает как можно избавиться от этого. Пожалуйста помогите.

Бойченко 05.11.2009 15:35

Здравствуйте! У моей дочери были аденоиды 2 степени.Мы с ними боролись почти 2 года.Что мы делали: промывали нос(кукушка), капали в нос сложные капли,пили сироп актифед.Так как мы болели постоянно бронхитами я для профилактики давала ей бронхомунал по инструкции.Но конечно всё это индивидуально.За два года мы поменяли много лоров, пока не нашли того врача который избавил нас от аденоидов без операции.Если у вас нет осложнения на уши,пробуйте лечить.

Кулакова 05.11.2009 16:30

Виктория, спасибо. Обязательно попробуем найти хорошего врача.

Цыганкова 10.11.2009 00:38

Здравствуйте,у моей дочки тоже такая проблема,мне посоветовали промывать носоглотку специальным раствором.РАстворить в ст.теплой кипяченой воды 1/4 л. пищ.соды и 20 капель 10% спиртового р-ра прополиса.В каждую половину носа пипеткой вливать 5ю часть ст.свежеприготовленного р-ра.Когда стечет по задней стенке носоглотки,проследить за тем,чтоб ребенок выплюнул.ПРомывать 3р в день в течении 2х недель.

Медведева 10.11.2009 03:56

Доброго всем времени суток! У моей дочки в 2 годика тоже нашли аденоиды, поставили 2 степень. Сейчас ей 9 лет, все эти годы мы пробовали буквально все. Результат конечно был, но не долгий как правило. И вот я почти уже настроилась на операцию, но решила перед ней для профилактики осложнений провести еще курс лечения. В интернете долго искала рецепты и нашла. Промывать отваром хвоща полевого нос 3 раза в день, в течении месяца, перед этим за 10 мин капаем капли типа Називин или другие такого же действия. А самое главное исключить все продукты где есть красители и ароматизаторы, даже натуральные. Сначала, приходя в магазин и читая этикетки, у меня сложилось впечатление что кушать теперь ребенку нечего. Но если очень поискать таких продуктов много, фрукты без ограничений, выпечку только собственного производства, без всяких ванилинов и т.д. Через месяц ребенок свободно дышал носом, и я не слышала характерного храпа. Прошел год и результат сохраняется до сих пор!!!

Медведева 10.11.2009 04:00

Еще один момент. У этой "болячки" есть и психологические причины. Как правило аденоиды бывают у детей в тех семьях, где родители не могут найти общий язык. Так ребенок реагирует на недостаток внимания со стороны родителей. Любите друг друга и принимайте такими какими вас создал Бог. И малыш сразу ответит хорошим настроением и крепким здоровьем!

Легошина 10.11.2009 04:12

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e8f3ff">Одно могу сказать что у каждого это индивидуально. У меня и у моих 2 сыновей это наследство. Я сама перенесла 3 опирации. сейчас хочу сыну делать ему7 лет.пробывали лечить не помогает.

olga Dymli 14.11.2009 17:25

Извините,аденоиды - это полипы в носу?Или нет?

Татьяна Имагин 03.01.2010 17:30

Внучке 4 года. Аденоиды. Можно ли получить информацию
об использовании масла туи при данном заболевании


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.