Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Подагра у мамы (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=19395)

Fenita 14.12.2022 06:22

Подагра у мамы
 
Всем здравствуйте! У мамы выявили подагру, при этом у нее проблемы с почками. Попросила заранее выписать более щадящий для почек препарат, врач выписал Аденурик, но его почему то ни в одной аптеке нет. Аптекари предлагают аналоги, а я незнаю какой лучше для нее взять, их несколько разных. Посоветуйте что лучше?

Gamlet 14.12.2022 10:28

Аденурика больше не будет, не ищите, он же германский. Санкции! за что боролись на то и напоролись

Zet 14.12.2022 11:41

У меня папа пьет Азурикс, это аналог как раз аденурика. Сначала пил Германию, потом на наш перешёл. Никакой разницы говорит нет, разве что в цене. Очень хорошее лекарство, и для почек действительно щадящее, выводится частью через кишечник. И дозу достаточно 1 в день пить. Я ему постоянно лекарства закупаю, в пору самой уже в аптеке работать) Вы у врача спросите насчёт Азурикса, замену все таки лучше согласовывать

Andalin 14.12.2022 15:00

Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию

Женька 14.12.2022 15:52

Я взял недавно Фебуксостат СЗ, начал пить, немного подташнивает, понять немогу, то ли от него, то ли поджелудка опять барахлит. Понаблюдаю ещё.

Семёновна 14.12.2022 17:58

Лучше посоветоваться с врачом о замене. А то я однажды заменила самостоятельно сердечное лекарство, в больницу попала в итоге, чуть на том свете не оказалась. Аналог аналогу рознь, будьте осторожны

Аскет 14.12.2022 18:37

Цитата:

Сообщение от Семёновна (Сообщение 464127)
Лучше посоветоваться с врачом о замене. А то я однажды заменила самостоятельно сердечное лекарство, в больницу попала в итоге, чуть на том свете не оказалась. Аналог аналогу рознь, будьте осторожны

Вы правы. Но вот насчёт Азурикса я спокоен, его рекомендуют в НИИ ревматологии им. Насоновой. Они его тщательно изучили, протестировали на больных и теперь рекомендуют. Я им доверяю, это же профессора! Даже по действию вижу что помогает хорошо, обострений нет давно, и анализы в норме.

Myrat 15.12.2022 06:13

Цитата:

Сообщение от Andalin (Сообщение 464123)
Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию

Я тоже на цену позарился, Подагрель взял и пожалел. Мне не подошёл, тоже сыпь пошла и зуд. Что это они туда добавляют, боюсь даже думать 😣

Nicolas 15.12.2022 07:44

Цитата:

Сообщение от Andalin (Сообщение 464123)
Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию

Цитата:

Сообщение от Myrat (Сообщение 464129)
Я тоже на цену позарился, Подагрель взял и пожалел. Мне не подошёл, тоже сыпь пошла и зуд. Что это они туда добавляют, боюсь даже думать 😣

А я никогда не доверяла и не доверяю дешёвым лекарствам. Здоровье бесценно, всегда стараюсь взять то что подороже или оригинальные. Это же как с продуктами, подумайте сами. Есть колбаса дешёвая, есть дорогая, разница во вкусе очевидна для каждого. А название одно- колбаса. Я думаю и на фармацевтическом производстве такая же картина.

Калюжный 15.12.2022 08:59

Цитата:

Сообщение от Nicolas (Сообщение 464130)
А я никогда не доверяла и не доверяю дешёвым лекарствам. Здоровье бесценно, всегда стараюсь взять то что подороже или оригинальные. Это же как с продуктами, подумайте сами. Есть колбаса дешёвая, есть дорогая, разница во вкусе очевидна для каждого. А название одно- колбаса. Я думаю и на фармацевтическом производстве такая же картина.

Аналогия конечно грубая, но в корне верная!


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.