Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение алкоголизма (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Как вывести человека из запоя? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=5960)

adent 31.08.2010 07:10

Как вывести человека из запоя?
 
Мой теперешний партнер по бизнесу стал часто уходить в запой. Как понимаете, работа идет слабее, я в постоянном напряге, нервы, но не знаю, как ему помочь...
Человек понимает, что он деградирует... Но при этом продолжает пить... В запое может находиться месяц (а то и больше) Жена от него ушла. Детей нет.
Вот такая история...
Подумал... А что, если его отправить в какую-нибудь клинику? (навроде ПрофМед)
И какие еще выходы из этой ситуациия вы видите?

anna 31.08.2010 07:37

Цитата:

Сообщение от adent (Сообщение 30464)
Мой теперешний партнер по бизнесу стал часто уходить в запой. Как понимаете, работа идет слабее, я в постоянном напряге, нервы, но не знаю, как ему помочь...
Человек понимает, что он деградирует... Но при этом продолжает пить... В запое может находиться месяц (а то и больше) Жена от него ушла. Детей нет.
Вот такая история...
Подумал... А что, если его отправить в какую-нибудь клинику? (навроде ПрофМед)
И какие еще выходы из этой ситуациия вы видите?

клиники не помогут! это скач бабла! там их пичкают затормаживающими препаратами и ставят никчемные капельницы!максимум через неделю человек снова пьет.а помочь ему сможет только он сам! алкоголизм ничем не отличается от наркомании! так что, к сожалению,вы здесь бессильны!(( а в вашем случае,самое правильное-сменить партнера по бизнесу!((ничего личного!бизнес есть бизнес!!!

FAQ 31.08.2010 08:21

Цитата:

а в вашем случае,самое правильное-сменить партнера по бизнесу!((ничего личного!бизнес есть бизнес!!!
Со временем я стала жестокой, потому плюсстопятьсот за совет.

anna 31.08.2010 08:43

это не жестокость!! это разумный подход по жизни!

adent 03.09.2010 07:40

anna
То есть просто бросить человека предлагаете?

anna 03.09.2010 08:31

Цитата:

Сообщение от adent (Сообщение 30915)
anna
То есть просто бросить человека предлагаете?

говорю,что надо разграничить личное отношение и бизнес.вы ведь сами писали,что находитесь в постоянном нервном напряжении,которое как я полагаю исключительно из-за бизнеса.а чем вы можете помочь человеку,который сам не хочет избавиться от зависимости? ну попытайтесь положить его в клинику,ну потратьте для успокоения своей совести деньги,которые будут выкинуты на ветер.если не он,то никто ему не поможет.

miroslavia 07.09.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 30466)
клиники не помогут! это скач бабла! там их пичкают затормаживающими препаратами и ставят никчемные капельницы!максимум через неделю человек снова пьет.а помочь ему сможет только он сам! алкоголизм ничем не отличается от наркомании! так что, к сожалению,вы здесь бессильны!(( а в вашем случае,самое правильное-сменить партнера по бизнесу!((ничего личного!бизнес есть бизнес!!!

Вы знаете я уже форум давно читаю, потому что у самой друг попал в зависимость. И я с вами абсолютно не согласна. Вот клиники-то как раз и помогут, потому что там не только снимают медикаментами зависимость, но и от моральной зависимости тоже избавляют. И насколько я знаю, у меня друг проходил курс в Профмеде, так после выписки, они его ещё несколько лет курировали, и с родствениками работали. Ну конечно в первую очередь нужно, что бы человек сам захотел, что бы ему помогли. А дома все равно сорвется, это уже моим же другом проверено.

anna 07.09.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от miroslavia (Сообщение 31274)
Вы знаете я уже форум давно читаю, потому что у самой друг попал в зависимость. И я с вами абсолютно не согласна. Вот клиники-то как раз и помогут, потому что там не только снимают медикаментами зависимость, но и от моральной зависимости тоже избавляют. И насколько я знаю, у меня друг проходил курс в Профмеде, так после выписки, они его ещё несколько лет курировали, и с родствениками работали. Ну конечно в первую очередь нужно, что бы человек сам захотел, что бы ему помогли. А дома все равно сорвется, это уже моим же другом проверено.

перечитайте свой пост и еще раз подумайте.человек САМ должен захотеть.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.