Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   МЕДСЕСТРА-АНЕСТЕЗИСТ ( ДВА В ОДНОМ ) (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10412)

Досегаева 04.08.2009 12:00

МЕДСЕСТРА-АНЕСТЕЗИСТ ( ДВА В ОДНОМ )
 
Работаю в ЦЕНТРЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ , РЕАНИМАТОЛОГИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ .На палатах в реанимации работать хотят немногие да и доплачивать за эту работу не хотят. Девчата расскажите свой принцип работы.

Александр Шахманов 05.08.2009 12:37

В нашей больнице (1000-коечная) - отделение анестезиологии - реанимации с палатами реанимации - единое структурное подразделение только формально, которое объединяет лишь наличие одного общего заведующего отделением. Фактически у нас несколько самостоятельныхструктурных подразделений с собственным штатом: отделение анестезиологии, отделение реанимации и интенсивной терапии, ПИТ в токсикологическом центре и детской инфекции. В анестезиологии работают сестры - анестезисты, в реанимациии и ПИТах - сестра палат реанимации и интенсивной терапии(палатные сестры). Анестезисты занимаются только наркозамии в палаты ни ногой, а палатные делают все (включая наркозы в экстренных ситуациях).

Досегаева 05.08.2009 15:53

Александр как работает штука я знаю не по наслышке сама была на практике когда училась в колледже, потом по обмену опытом и некоторые м/с перешли от вас к нам.

Эвита Миа 06.08.2009 05:50

У нас сущесвует условное разделение - на пяти столах работают анестезистки и три смены по два человека в палате.Но народу хронически не хватает, анестезистки дежурят смены по 4 в месяц, соответственно, по 1,5 суток.При этом палатная сестра работает одна до вечера.Или дежурная сестра с утра идет на наркозы, так же оставляя напарницу в одиночестве.Счастлива смена с санитаркой!А числимся все м/с-ан.

Бурова 06.08.2009 21:16

у нас тоже всё совмещено,приходишь на сутки и не знаешь в палату или на наркозы(как начальник скажет)нас 2,а после 16.30 остаёшься 1 и на все руки мастер и в палате ,и на экстренный наркоз так и живём.( у нас не штат5 сестёр).

Гондусова 06.08.2009 22:50

И у нас совмещено,в сутки 3 палатные сестры и 2 -3 анестезистки только в день до 4х часов,но если операций больше то и палатные в операционной,а ночью естественно только палатные везде,а когда операций мало или вообще нет,то анестезистки в палаты не очень заходят так позаглядывать

Марченко 11.08.2009 18:04

У нас тоже совмещенное отделение, все м/с-анестезисты.Тоже есть как бы условное разделение на дневных и дежурантов. В день до 16 часов 6-7 анестезистокна 7 операционных,и 2 палатные, но бывает и1. Палата офицеально на 6 коек, но как правило пациентов всегда больше, может и11 и12 быть. В ночь дежурят 2 анестезистки и 2 палатные. Анестезистка 1 в корпусе,а другая в роддоме,он находится отдельно а обслуживаем мы. В принципе все работают как кому удобно, в день или в ночь. Но дневные если хотят берут дежурства и у них выходит сутки или 1.5, вот так у нас.

Юлия М 11.08.2009 19:14

Элита любого медицинского учреждения...
А кто-то говорил-"приходишь на сутки и не знаешь- в палаты или на наркоз",где-то сотудников не хватает,чуть ли не сутки-через сутки,сестры просто "зашиваются" на работе..Элита?Да эта элита пашет зачастую поболее,чем все другие..Я тоже работала в анестезиологии и считаю,что работа должна быть разграничена- или ты м/с-анестезист,твои наркозы, или ты в реанимации- твои палаты.

Ирина Фрайман 22.09.2009 10:55

Мы обслуживаем как операционную, так и послеопер. палату. Нас 23 человека. График работы составляется на 2 месяца вперёд. Уже сегодня я знаю, где и в какую смену я 10 ноября работать буду. График меняется редко. По случаю болезни, дежурство как правило переносится тем, кто на 25% работает ( таких у нас несколько). У нас плановая ортопедия, оперируем с 7:10 до 16:35. В операционной ежедневно заняты 4 -5 анестезиста. В палате же на 14 коек работаем в 3 смены 06:00-14:10 ( 2 анестезиста), 13:00-21:15( 3-4 анестезиста) и 20:45-06:25 (2 анестезиста). Как я уже говорила, у нас плановая ортопедия, оперируем только по плану, для экстренных случаев- ночью и по выходным дежурим на дому полной op.бригадой (согласно графику). На руки нам выдаётся мобильник. В месяц у меня 3-4 таких дежурств.

светлана лысенкова 26.09.2009 21:42

У нас тоже одно отделение(т.е отделение анестезиологии ,реанимации и инт.терапии)Все сестра числятся,как м.с анестезисты.В палатах на 9 коек 3 сестры,работают в основном сутками через двое,почти всегда с подработками(дни или ночи дополнительно)Четыре плановые операционные обслуживают 2 дневные анестезистки,срочную-дежурная суточная анестезистка.Еще у нас есть каб.обезболивания и кабинет ГБО.Все могут и умеют работать как анестезистами,так и реанимационными палатными сестрами.Просмотрев ниже написанное,думаю что у нас ещё по божески.Хотя сестер не хватает и почему то не берут. В стране безработица,а сестер не принимают-государственный бюджет экономятза счетнас.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.