Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Синий йод. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9857)

Буду жить 01.03.2009 02:05

Синий йод.
 
Синий йод.

Буду любить 01.03.2009 08:59

Анастасия Семенова
"Целительные свойства синего йода"
В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайная ложка с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).
В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. "Синий йод" готов.

Буду любить 01.03.2009 09:04

Профилактический курс - не более месяца, желательно осенью или весной.Если в это время начинается эпидемия криппа - нужно помочь организму и поставить преграду на пути болезни, принимая "синий * йод" три раза в неделю.

Буду любить 01.03.2009 09:06

Как победить насморк
В самом начале насморка, когда слизистая носоглотки воспалена, неприятно глотать и дышать, но отека еще нет, выпейте полстакана воды с пятью каплями йода.

Буду любить 01.03.2009 09:14

Как унять кашель
Если кашель не дает заснуть вечером, то попробуйте выпить стакан горячей воды с тремя каплями йода.
Максимальный срок хранения "синего йода" - 18-20 часов.
"Синий йод" обладает тремя качествами, которые и обеспечивают его успех:
- йод, входящий в состав препарата, признан одним из лучших в борьбе с вредоносными микроорганизмами,
- соединение йода с крахмалом нейтрализует токсические свойства йода - поэтому "синиййод" не вызывает отравления организма,
- йод стимулирует деятельность щитовыдной железы.

Буду любить 01.03.2009 09:52

Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то нужно прибавлять лимонную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые качества лекарства. Такой препарат очень устойчив: он может храниться в закрытом сосуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя своих лечебных свойств.

Tатьяна Мэнг 25.03.2009 18:39

Как долго можно его принимать?Возможна ли передозировка?

Любовь Синчэнка- 26.03.2009 14:55

Да синий йод классная вещь (Y) , пили с 1999года. После его приема не ходишь, а летаешь. Легкость в ногах и теле. Только делала я его немного иначе. (Статья в газете была). *Крахмал(1ст.л.)растворить в 50 гр. холодной кипяченой воды и влить 1 ч.л.йода, перемешать. *В 200 гр. кипящей воды влить смесь. Быстро размешать и снять с огня. Пили по 1 ч.л 3 раза в день, пять дней *подряд. Затем 5 дней перерыв. Только он у меня не портился все эти 5 дней и без лимонной кислоты. В статье о кислоте ничего не было сказано. (Не расслаивался и не менял вкус и цвет).
Сейчас не делаю, пьем "йодис" (Y) *(Y) *(Y) *?

Александр Мису 08.06.2009 16:16

И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода.
Убийственная смесь! Сам автор препарата профессор Мохнач рекомендует 5-10 капель.
Чайная ложка - это доза на всю жизнь!!!
Будьте осторожны, применяя рецепты из брошюрок.

Александр Мисук 08.06.2009 16:20

А с появлением в 2002 году на рынке йодиса обо всех этих рецептах можно забыть вообще. Йодис имеет формулу, подобную йодсодержащей части тиреоглобулина, поэтому усваивается идеально - столько, сколько нужно.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.