Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 07:04   #30
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
я абсолютно с тобой согласна! кстати, с гепатитом С тоже самое.
воспаление печени происходит по самым разным причинам, но нет самого вируса, поэтому и все еще нет вакцины от гепатита С. и никогда не будет. у мужа "прошел" гепатит С как только он это осознал.
Гепатит С это вообще ржачка! У скольких людей его находят, а потом "теряют"! Так что доверия вся эта система диагностики вообще вызвать не может. Примеров великое множество: вот у меня, когда якобы обнаружили антитела, а потом и "сам" ВИЧ, одновременно "нашли" ещё и гепатит С. Спустя примерно год после этого я приходил сдавать очередные анализы в СПИД-центре. Поскольку мои врач и медсестра были в отпуске, направление мне выписала другая медсестра, и в перечень проб включила и гепатит С. Когда я пришел в очередной раз на прием уже к своему врачу, она была крайне удивлена, что мне выписали анализ на гепатит С. Оказывается, его не обнаружили уже во втором анализе после начала обследований, и она благополучно забыла вообще, что у меня был "положительный" анализ!
А у дочери моей коллеги по работе вообще три (!) раза во время беременности "обнаруживали" гепатит С, а потом втихую забывали об этом. Ребенок родился здоровый, и у мамы ничего в конце концов не нашли, но можно себе представить, скольких нервов стоили эти ложные результаты как для самой будущей мамы, так и для её родных!!
Мне представляется, что за подобные "ошибки" следует ввести уголовное наказание для врачей и лаборантов. Или прекратить порочную практику забора заведомо ненадежных анализов.

Безусловно, всё это прекрасно иллюстрирует "точность" и "правдивость" в том числе и анализов на "вирусную нагрузку" ВИЧ. Сам изобретатель метода ПЦР признал. что он не может дать однозначно точных результатов как в качественном. так и в количественном аспектах.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием