Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 06:07   #27
Мастопатия
Местный
 
Аватар для Мастопатия
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 522
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию Знания

Пророк Мухаммада (да благословит его Творец и приветствует) порой обращался ко Всевышнему с мольбой: «Господи, помоги мне извлечь пользу из того, чему Ты меня научил; научи тому, что окажется полезным для меня; приумножь мои знания. Я благодарен Тебе за все и прошу удалить от состояния обитателей Ада [от всего того, что приближает к нему]» /1/
.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) наставлял: «Кто приобщает себя к новым познаниям (идет по жизненному пути, стремясь к приобретению знаний), для того Господь облегчает путь в райскую обитель. Воистину, ангелы расстилают свои крылья, показывая довольство им, уважение. За ученого человека [прошедшего не один уровень теории и практики знаний и не изменяющего выбранному пути] молится все живое на небесах и земле, даже рыбы в море! Преимущество набожного ученого (‘алим) /2/
перед просто набожным человеком (‘абид) /3/
подобно преимуществу луны пред остальными звездами [в безоблачную ночь]. Воистину ученые — наследники пророков. Последние не оставляли после себя золота или серебра, они завещали знания! И кто сможет приобщить себя к ним (взять знания, приобрести их), тот станет обладателем огромного богатства (великого удела)!» /4/
__________________
Девочки,у кого есть время свободное,пожалуйста,помогите с пиаром нащего форума!
Мастопатия вне форума   Ответить с цитированием