Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 13:58   #9284
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! В ответ на перекличку отзываюсь. В декабре было 10 лет со дня обнаружения рака почки у мужа - юбилей,так сказать. Сейчас уже больше года продолжает схему Афинитор + Ленвима,но после сильного обострения побочек весной (очень сильная диарея,рвота,скачки давления - то ниже низшего,то под 200,большая потеря веса) и возникшей угрозы вообще слететь со схемы ,по совету химиотерапевта сделали перерыв в три недели и потом подобрали терпимый режим приема препаратов - два дня пьет ,как обычно 5 мг Афинитор +18 мг Ленвимы,один день пропуск. КТ делаем каждые три месяца.На этой схеме метастазы в печени сначала превратились в кисты,а потом исчезли без следа. В легких все очаги уменьшились до 1,5 мм в течение первого полугодия и встали. Надеемся,что превратились в фиброз. Никак проверить нельзя. Вес вернулся к обычному.Схему продолжаем в таком щадящем режиме. На НГ неделю отпуска дал себе,после этого побочка стала полегче.
Переболели всей семьей короной. Считаю,легко отделались. Я -тяжелее всех,но тоже дома и сама себя лечила. Муж даже не понял,что болел пока нюх не пропал. Антитела у всех есть,но у мужа очень странные ,через полтора месяца после болезни М=84,G=15. Считаем,что такой перекос из-за иммунки на таргетах.
Если есть вопросы,спрашивайте.

Добавлено через 15 минут

Хочу добавить,что попадалось разъяснение,почему таргеты нельзя использовать для профилактики. Дело в том ,что будущие метастазы - это рассеявшиеся спящие клетки первичной опухоли,которые оседают в разных местах и могут развиться,а могут не развиться в метастаз. Таргеты не видят мишень в таких неактивных клетках,а некоторые клетки,оставаясь невидимыми еще и отращивают себе защиту от конкретных препаратов,поэтому принимать их "на всякий случай" не только бессмысленно,но и опасно. У мужа был шифр Т3М0N0,опухоль была 8-9 см. После удаления почки метастазы в легких появились почти через четыре года,в печени через 8 лет(очень сильно виню в этом Гептрал). Для профилактики делали Интрон А и облучение зоны удаленной почки.
Ольга, здравствуйте! Большое спасибо Вам за это сообщение! У меня с нервами совсем беда, так даже слёзы радости навернулись.
Какой хороший результат от этой схемы. Очень рада за Вас. Мужу, после прогрессивности, тоже эту схему назначили, принимает 6 день. Обострилась подагра, отёк глаз, веко красно-синее и болит. У него и раньше веки отекали от сутента, но не болели и не краснели. Появляется слабость.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (25.01.2021), Юлия28 (25.01.2021)