Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 09:17   #3954
EVG46
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2021
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Спасибо 82 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна__ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Примите нас в свои ряды.Мужу 63г,поставили диагноз В клеточная лимфома лимфоцитарная......и под вопросом хронический лимфолейкоз.ждем консультацию гематолога.Читаю всю переписку....вы все молодцы.......подаете надежды для тех кто только окунулся в эту проблему.Кто нибудь сможет мне ответить...лимфолейкоз он только по показателям крови устанавливается??? Я так поняла что только показатели у людей шалят.......а как дело обстоит с л/узлами по всему телу......или даже в органах....у нас лимфоузлы увеличены везде.....в легком два,в печени один......в кишечники один...размеры чуть больше 2см....это получается что ХЛЛ уже отягощенный какой то или он так и протикает.Так хочется ясности чтобы картина сложилась правильная в голове......муж держится....старается жить как и прежде...он у меня герой....я совсем свалилась....форумчане прошу вас проясните мне.Я просто не у кого не читала про такое обширное поражение.Только кровь.....почему у нас то не такой ХЛЛ.
Добрый день, при ХЛЛ, как правило, изменения по крови и л/у, может быть пролиферация органов. То есть, исходя из того, что Вы описали, это типично для ХЛЛ. Для понимания, входите ли Вы в группу риска, нужно оценивать результаты цитогенетики. Диагноз устанавливается на основании ИФТ крови, иногда на основании биопсии, ИГХ л/у.
Может быть смежный с ХЛЛ диагноз - б-клеточная лимфома из малых лимфоцитов. Диагностируется на основании биопсии л/у. Лечится так же как ХЛЛ.

Последний раз редактировалось EVG46; 21.10.2021 в 09:24..
EVG46 вне форума   Ответить с цитированием