Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 20:04   #10197
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Мне ничего не назначили ещё.Была первая стадия,прошло 6 лет и обнаружили мтс.
А мужу кибернржом удалили. в печени, сколько времени прошло после этого ?Просто растеряна .... Совершенно не знаю с чего начать.
Вы пишите про облучение ,а на пкр разве действует?И химия тоже
Если вам не сложно, объяснить по подробнее,буду благодарна
Значит,у Вас будет первая линия лечения. Про Кибернож пока не думайте,Вам сейчас не назначпт. Но для сведения, простое облучение не действует на рак почки,как и обычная химиотерапия. Стереотаксическое облучение (Кибернож и гамма нож), это множественные лучи с разных сторон ,наведенные компьютером для пересечения в одной точке опухоли. В этой точке создается адская радиация и она выжигает точку, потом еще одну,и.т.д Но при двух локациях вам назначат лекарственное лечение (это не химия обычная). Таргетную или иммунотерапию. По утвержденным протоколам самым новым , скорее всего ,будет Ниволумаб+ Ипиллимумаб (иммунка) ,либо комбнацию иммунки с таргетами :Ниволумаб + Кабозантиниб. Все это малоприятно по побочкам,но эффективно. Почитайте Илью Тимофеева,посмотрите его в ютубе. Все разжует. По побочкам обращайтесь,как схему назначат. Срочно выбивайте лечение у онколога в онкодиспансере
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием