Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 15:03   #1788
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я изучал статья о долгожителях, многие из тех кто перешагнул столетний рубеж, ели бекон, яйца. Это были мировые долгожителе, которые прожили более 110 лет. Одна женщина, еще в молодости узнали об анемии, ее доктор посоветовал ей съедать три яйца в день. Так она их и ела всю свою жизнь. Эмма Морано 117 лет- настоящая гроза для куриц. Имена, я больше называть не буду, но еще многие долгожители часто упоминали, что любили бекон, сало, сливочное масло, оливковое масло, мясо да пожирнее, авокадо и прочее такое. Никакой диетической пищи, обезжиренного молока или творога.

Вам не кажется странным, что когда вы идете сдавать анализы на холестерин и если он вдруг выше нормы, вас сажают на диету на месяц?! А если после этого у вас он всё же повышен, вам "доктор" прописывает статины. Этот доктор, почему то даже не хочет узнать, причину почему у вас повышенный холестерин. Странный доктор?- какой это доктор, скажи мне в комментариях. Что вы вообще думаете о таком вот докторе и что с ним нужно делать?!
А теперь я еще добавлю интересные факты про атеросклероз. Я знаю их давно, но вы может быть нет. Это стресс, главный и самый свирепый губитель здоровья! Во вторую мировую, существовали так называемые лагеря смерти, люди там почти ничего не ели, сосуды же при вскрытии оказывались все забиты ***шками. Страх, стресс. Доктор выше объяснил суть вещей. Как это работает, идет сильный стресс, сосуды сжимаются-, получают микротравмы, а чинить их нечем. Тот же стресс был у американских солдат во Вьетнаме. Молодые парни, при вскрытии у погибших сосуды были набиты ***шками. И так далее и тому подобное. Стресс очень губителен для организма. Умные люди говорили- если у тебя стресс, не оставляй тело в покое, иди, иди быстро, иди долго. Ни вечером, не откладывай- уже будет поздно, иди когда случился стресс, прямо сейчас! Один человек знал другого человека, тот поделился с ним как он выглядит так молодо и почему полон сил. Он всегда быстро ходил, если стресс, поссорился с женой- идёт на улицу. Идет пока не выбьется из сил. Чувствует нечто неприятное в теле, какая то дурость в голове или хворь начинается-оделся и долго долго идёт, гоняет кровь, выводит токсины, адреналин, гормоны стресса и все эти реакции на опасность. Там в ногах всё движение, тело помогает сердцу гонять кровь, движение разжижает кровь, ускоряет все процессы. Один столетний вьетнамец сказал- если болит вставай, если лень делай.
Что ест медведь, чтоб налиться силой?! Нет ничего вкуснее для мишки чем жирный лосось! А когда лосося наелся так что сил уже нет, он ест лишь икру, да кожу где больше всего жира. Уж он то точно не думает о жире как о враге. Природу не обманешь, природа знает правду жизни. Проводили исследования, северные народы постоянно едят жир, у них практически не встречается сердечно сосудистых заболеваний. В природе когда человек ел горечь трав?! Тогда когда пищи не было, горечь притупляет голод, заставляет течь желчь, убивает паразитов- всё забыто в современном мире.
История показывает, что жир это хорошо, горечь хорошо. А человек, что же приручается питаться как птица- зерном, да мукой высшего помола- в которой уж ничего полезного нет, один вред, клестер. В советском союзе на таком обои клеили. ЖИР, яйца, бекон, сало, масла- продукты которые насыщают, дарят долгие лета.
В 90 тые- в доме престарелых жил один старик, медсестрам он заказывал покупать ему 25 яиц, в день. Провели исследования, холестерин в норме, здоров как бык.
Я накопил десятки, сотни отзывов про яйца, причем они реальные, я собирал их из комментариев)-уже опубликовал их в новой заметке, если интересно ЖМИ сюда.

Еще мне нравится один отзыва от известного актера Ричарда Гира. Вот он:
«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употр***яла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.
Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.
Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».
#РичардГир

Ричард когда писал это, видимо и не понимал, как нам теперь кажется очевидного. Одна всю жизнь сидела на обезжиренных диетах, а второй жир ел ложками. Я вам больше скажу, вся эта повальная мутотень с витаминами в банках, все эти нормы витаминов, если вдуматься это просто безумие. Не так давно я и сам этим страдал, правда не долго. Но что то взыграло во мне и я отрекся от всей это дряни, всего кроме пробиотиков и рыбьего жира. Никакой химии, никаких синтетических витаминов- всё это фармацевтическая вакханалия. Пару дней назад, я сидел в одной группе, там сидят невротики и люди с паническими атаками, ведь не так давно этим страдал и я. Иногда туда еще захожу, грешен! Ну так вот, там одна особа заявила, что суточная норма магния в организме равна 40 куриным яицам. Нелепо?! О да..! Кто вообще придумал все эти нормы? Те самые ученые, которые 30 лет назад кричали что яйца вредны. Не дай вам бог съесть кусок сливочного масла, это же смерть?! Они тогда маргарин всем советовали! А теперь вместо маргарина они пичкают всех статинами, будто это леденцы. Придумали нормы витаминов, 40 яиц, Карл, в день, Карл!
Из всего что тут было написано, если вы осилили эту заметку до конца. Выводы такие, не нервничайте, ешьте жир, яйца, жирную рыбу, двигайтесь больше. И не особо верьте врачам, что-то эти люди всё чаще вызывают у меня озабоченность и недоверие. Если холестерин повышен, возможно идет воспалительный процесс в суставах, или в ЖКТ- туда то и стремится холестерол для ремонтных работ. Но разве это интересно вашему доктору, нет не интересно. Это пугает, заставляет задуматься кому вы доверяете свою печень, здоровье, деньги, время, жизнь...
Больше жира, больше движения, меньше сахара, меньше муки, больше сливочного масла, орехов, больше овощей, больше вкусного и черт побери ЖИРНОГО! ДА!... больше жира! Жир полезен, он гонит грязь из печени и желчного, насыщает организм витаминами.
Плюс, жир делает вас сытым на целый день.. а кому интересное развить эту тему... почитайте про Кето диету. Быть может я напишу о ней заметку, чуть позже! Я надеюсь эта статья зашла вам... если у вас есть интересные истории о родственниках долгожителях, которые ели много жирного, напиши что нибудь, интересно же. Или быть может вы сами стали есть больше жирного, сменили ваш рацион питания и вдруг выздоровели от всех болезней. Кто знает! Ну всё!... спасибо за чтение.

Поделюсь еще парой вырезок из статей, они ниже. Я надеюсь что вам не наскучило это чтиво и ее размер не испугает вас.

ХОЛЕСТЕРИН И ДОЛГОЛЕТИЕ.
В декабре 2006 года, совсем недавно, произошла новая “холестериновая” сенсация, которая угрожает многомиллиардному бизнесу статинов. Созданный ранее “Проект генов долголетия” решил изучить “холестериновый профиль” долгожителей — людей, проживших более 100 лет. Этот проект, начатый Институтом старения Колледжа Альберта Эйнштейна в США обследовал 158 человек в Европе, в основном евреев, генетически наиболее однородную этническую группу, в возрасте от 95 до 105 лет. Как оказалось, все эти долгожители имели повышенное содержание именно “плохого” холестерина, локализованного в очень крупных холестериновых частицах, хиломикронах. Дополнительные исследования европейских евреев в возрасте от 75 до 85 лет обнаружили чёткую корреляцию между содержанием крупных липопротеиновых частиц в крови и сохранением интеллектуальных способностей в старом возрасте.

На последок один интересный научный эксперимент. Речь о холестерине, физической активности и эмоциональной связи . Я вырежу лишь суть.. вот она:
При университете Лома Линда группе студентов медиков были предложены упражнения, которые им нравились. К концу недели у студентов отмечалось значительное снижение уровня холестерина в крови. Затем занятия прекратили и содержание холестерина в крови возвратилось до прежнего уровня. Когда студентам предложили заниматься на беговой дорожке, они совершенно не получали удовольствия. И уровень холестерина не снижался!
Вывод- Помните, то, что не приносит удовольствия, сводит на нет все ваши старания.

https://dzen.ru/a/Y3lBYrDW0AQ-3irR
Тарас вне форума   Ответить с цитированием