Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2023, 15:43   #13
Саша Суворова
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2023
Сообщений: 26
Спасибо: 3
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Продолжение моей истории

В общем, прошла я цикл 4 химии, после чего меня отправили на контрольное обследование на ПЭТ КТ. На 4-й химии просила врача, нельзя ли продлить, "только у меня всё стронулось"? Нет, надо на консилиум. Написала дату новой госпитализации, на которую я не успела. Так я получила между сеансами дополнительную передышку в 2 недели. Ну и хорошо.
По итогам ПЭТ КТ у меня есть уменьшение образований примерно на треть. Кое-что ушло вовсе - это упомянутая болячка, подкожная инвазия, но она нигде не фигурирует особо, а также в лимфотоках многое пропало, и еще не заметили, а ведь в костальной плевре у меня было утолщение, его нет. Врачи отметили хорошую динамику, это действительно так, у кого какой опыт?
Только вот в грудине всё без изменений, даже метаболизм всё тот же. Меня это беспокоит. Я сейчас немного разобралась, почему. Оказывается, кости слабо снабжаются сосудами, так что лекарства туда почти не поступают. Что же делать?
Я теперь думаю, что же дальше? Я уже склоняюсь к мысли, что из молочной железы, вероятно, скоро всё действительно уйдёт. Если уйдут метастазы из лёгких, то можно выдохнуть, извиняюсь за каламбур ) Это уже будет победа, отстоять легкие - это спасение.
Что же потом делать с костью? Говорят, лучевая лечит кости. А ещё радионуклидная терапия. Кстати, у нас возводят новый корпус онкодиспансера - он будет клиникой радионуклидной терапии. Я вижу из окон корпуса химиотерапии, как идёт строительство. В первом цикле я наблюдала только котлован, 3 недели назад начали возводить уже 3-й этаж, а всего их 4. Работают уже в 3 смены, в любую стужу. К концу года должны сдать объект. Конечно, не сразу его запустят, ещё нужно оснастить и так далее...
Но вот я посмотрела видео про радионуклидную терапию - далеко не всем она показана, к сожалению. Для кого же строят 4 этажа? Наверное, со всей страны к нам поедет узкий контингент, как в Обнинск. В общем, чтоб получить показание к радионуклидной терапии, видимо, мне сначала нужно вылечить лёгкие.

https://
Добавлено через 4 минуты
А что, ссылки на видео сюда не крепятся? Это плохо (
Саша Суворова вне форума   Ответить с цитированием