Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2023, 14:31   #210
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,067
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я за этот год существенно усовершенствовал мазь на основе масла грецких орехов. Кроме соли, добавляю камфорное масло и экстракт календулы. Масло грецких орехов после отжима - не рафинированное.

Мазь наношу утром. Вечером наношу мазь Хондофлекс для профилактики.

У меня Артроз коленных суставов начался 20 лет тому назад. Был период, когда из за острой боли встать не мог.
Сегодня боли НЕТ. Но я боюсь её возвращения и продолжаю наносить мази два раза в день.


Добавлено через 3 минуты
В организме человека большое количество гормонов участвуют в регулировании обмена веществ, к примеру, инсулин и лептин. Гормон Fabkin же имеет не схожую с другими гормонами структуру. Это не одна молекула с одним определенным рецептором. Fabkin состоит из функционального белкового комплекса: несколько белков, включая белок, связывающий жирные кислоты (FABP4) и некоторые ферменты. В процессе нескольких экспериментов ученые пришли к выводу, что Fabkin регулирует энергетические сигналы вне клеток. Затем эти сигналы действуют через семейство рецепторов, чтобы контролировать функцию клеток-мишеней. При диабете же Fabkin контролирует функцию бета-клеток поджелудочной железы, которые отвечают за выработку инсулина.

Более десяти лет назад Гекхан С. Хотамислигил и его коллеги обнаружили, что белок, известный как FABP4, появляются жировыми клетками в процессе расщепления липидов, что находятся в жировых клетках. Обычно это происходит во время голодания организма. С того времени исследования показали взаимосвязь между циркулирующим FABP4 и метаболическими заболеваниями, такими как ожирение , сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже рак. А вот механизм действия был неизвестен.

В новом исследовании обнаружено, что когда FABP4 выделяется из жировых клеток и попадает в кровоток, он связывается с ферментами, образуя белковый комплекс, который и получил название «Fabkin».

Ученые пришли к заключению, что инсулин-продуцирующие бета-клетки поджелудочной железы у человека являются мишенью для атаки гормона«Fabkin». Этот гормон и есть причина, из-за которой развивается сахарный диает. Когда ученые использовали антитела для нейтрализации «Fabkin» у мышей, то диабет не появлялся. Когда антитела давали мышам с диабетом, их здоровье восстанавливалось, а диабет «излечивался».

«Открытие фабкина потребовало от нас сделать шаг назад и пересмотреть наше фундаментальное понимание того, как работают гормоны» - сказал ведущий автор Кейси Прентис , научный сотрудник Центра Сабри Юлкера, отдела молекулярного метаболизма . «Я очень рад открытию нового гормона, но еще больше хочу увидеть долгосрочные перспективы этого открытия».

https://dzen.ru/a/YdW6AIIUnncxiQfv?referrer_clid=1400&

Добавлено через 21 минуту
В настоящей теме я неоднократно пишу о том, что бездумная ходьба пожилым диабетика пользы не приносит.

10 тысяч шагов к смерти: врачи разрушили миф о пользе ходьбы.

Врачи-реабилитологи разрушили миф о пользе ежедневной ходьбы и преодолении минимальной допустимой дистанции в десять тысяч шагов. Вопреки рекомендациям известных тренеров и поклонников здорового образа жизни, помимо того, что ходьба служит укреплению сердечно-сосудистой системы и уменьшению массы тела, чрезмерное увлечение ей может принести непоправимые последствия.

https://dzen.ru/a/ZTFE9DQ2KESleoaj?referrer_clid=1400&

В настоящей теме я привожу свой комплекс физических упражнения на фоне поверхностного дыхания, который я выполняю ежедневно.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием