Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 13:40   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,322
Спасибо: 15
Спасибо 51 в 47 постах
По умолчанию

Цены в Нью-Йорке.

Иностранцев уверяют, что все в Нью-Йорке дешево. Но тем, кто поверил в это, приходится дорого расплачиваться за свои заблуждения, попадая сюда. В Америке большие заработки, но и высокие цены. Что касается иностранных туристов, то в Нью-Йорке их попросту обдирают как липку.
Расскажу о таком случае. В 1960 году ко мне приехал из Западной Европы старый знакомый. Он имел при себе по европейским стандартам сравнительно большую сумму денег и думал, что сможет хорошо питаться, жить и познакомиться с достопримечательностями Нью-Йорка. Крушение надежд началось уже с того момента, как только мой коллега приехал с аэродрома «Айдлуайлд» в гостиницу «Парк Крестон». За небольшой однокомнатный номер пришлось платить 15 долларов в сутки!

Оставив вещи в номере, мы спустились на первый этаж в ресторан поужинать. Здесь моего коллегу ждал новый сюрприз: за тарелку бульона, кусок мяса и мороженое плюс 10 процентов чаевых и 3 процента в виде городского налога к стоимости ужина он уплатил 5 долларов!
Еще дороже обходится знакомство с достопримечательностями Нью-Йорка. Чтобы посмотреть киноновинку на Бродвее, нужно уплатить 2 доллара за билет. В оперном театре «Метрополитен», где в то время шла «Аида», билеты в партер стоили 15 долларов каждый.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием