Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 19:18   #285
ленкус
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А вы не смотрели фильм Джиа? Про Джиа Краваджи, первую женщину которую признали заболевшей спидом? Фильм биография с реальными героями. Так вот я была поражена почему она от спида полностью облысела и кожа с нее как чулок слазила. Я такого не видела работая в больнице. И второе, реакцией ПЦР и гепатит выявляют, он тоже выдумка?
Или одно заболевание есть и его можно определить с помощью ПЦР, а другое нельзя?
Ну зачем-же все в один котел валить. Во-1: я не смотрю ни фильмы ни мультфильмы про болезни, т.к. это естественно, часть пропаганды, расчитанная на слезливых домохозяек. И если мы по фильмам будем судить о болезнях, а не по научным трудам, тогда действительно - это не последняя мистификация в истории медицины. Кстати выгодный бизнес на страхе - на днях звонила в клинику 800 руб за 1 анализ на "ВИЧ" - и спи спокойно!. Опять путаница спид/вич, сколько же еще раз повторять, что спид (синдром, состояние организма, понижение иммунитета-сам по себе, а вич-вирус-сам по себе), им (спидом) может каждый человек заболеть и раньше болели (хотя не знаю лысели или нет, может это зависит от принимаемых наркотических средств, и фантазию сценаристов не збрасываем со счетов), но это не значит, что им можно заразиться получив вирус от другого человека. Следовательно и лечение должно быть направлено не на охоту за псевдо-вирусом, которое состоит из клеточного яда, убивающего весь организм, а на повышение иммунитета - и только! Внимательно читайте что люди пишут. Вы не вникли в суть проблемы. Во-2: реакциями можно выявлять что угодно, однако нужно научно, а не в кино, доказать связь между вирусом и болезнью. Кстати, вич-тест показывает наличие антител, а не наличие вируса. А если бы о гепатите кто-то спорил, его просто посчитали сумасшедшим, и не стали бы создавать сотни сайтов по этой теме, т.к. гепатит - доказанная история.
ленкус вне форума   Ответить с цитированием