Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 07:00   #5
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrity Посмотреть сообщение
Обратил внимание- на этом форуме рекламные вставки придумали переместить сразу под первое сообщение на станице. На Youtube тоже не дремлют... Получается, уже не спрос рождает предложение, а предложение преследует человека? Перекос полнейший. А эти телеканалы по продаже фигни по телефону? Бред ведь. Впрочем, чего ждать от капитализма.
Сейчас эра информационных технологий. Уже и не понятно, что на самом деле рекламируют в том или ином рекламном ролике. Показывая новогднию елку, можно побуждать человека к чему угодно от покупки бутылки пива, до желания свершить революцию. Корпорации вкладывают огромные деньги в скрытую рекламу по ТВ. В фильмах, главные герои пьют водку, курят сигареты, ширяются и пр. Думаешь это случайно? А то, что в кадре часто, невзначай попадают бутылки и упаковки сигарет известных марок, это тоже случайно? Думаешь, по радио круглосуточно гоняют песни про бухло, и пр. радости жизни, тоже случайно? Я думаю, что песни в духе "Пей пиво, ешь мясо" кем-то проплаченные.
Рекламируют не только товар, но и идеи. Кругом реклама полит идей, особенно демо-идей. Еще полно рекламы фаши-идей. Кругом свастика, сколько себя помню, в магазинах всегда только и лежали книги про фашизм. Думаешь это, тоже просто-так? Сейчас пошли первые плоды такой рекламы. Что посеешь, то и пожнеш.

А все эти современные "ценности": деньги, большая машина, большая квартира, красивая блондтнка...Откуда взялись все эти "ценности"?
Как говорил Паланик:

"Большой Брат наполняет меня желанием удовлетворять потребности.
Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали?
Все это действительно лучше того, что у меня уже есть? Или меня просто так выдрессировали, чтобы мне было мало того, что у меня уже есть, чтобы это меня не устраивало? Может, я просто под властью чар, которые заставляют меня поверить, что человеку всегда всего мало?"

"Я уже не понимаю разницы между тем, чего я хочу, и тем, чего меня выдрессировали хотеть.
Я не знаю, чего я хочу по-настоящему и чего меня заставляют хотеть.
Заставляют обманом.
Я говорю о свободе воли. Есть у нас эта свобода или Бог нам диктует по заданному сценарию все, что мы делаем, говорим и хотим? Мы свободны в своих решениях или средства массовой информации и устоявшаяся культура контролируют наши желания и действия – начиная буквально с рождения? Я свободен в своих устремлениях или я нахожусь под властью колдовских чар?"
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием