Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 18:13   #26
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Да я понимаю - на исповеди у Вас не была)) Просто интересен мужской взгляд на какие-то вещи, на которые я (есстественно!))) привыкла смотреть по-женски.
Кстати, может, не совсем уж офф-топ?))
Когда в этом году умер близкий мне человек, помимо обращений к психотЭрапевтам я зарегилась на одном форуме как мужчина. Галатный такой, до жути вежливый, отпускающий дамам комплименты, Лыцарь, одним словом)))
Помогло: то ли первое, то ли второе, то ли всё вместе - боль отпустила.
Ну, насколько я способен понять у мужчин и женщин доминируют в поведение различные полушария головного мозга. Женщины более эмоциональны, непредсказуемы(относительно). Мужчины же напротив более холодны, и расчётливы.
Но это лишь генетически. В зависимости от среды могут возникать гибриды. А в наше время, так уже и вовсе размыты почти до основания все различия) Что приводит к тому, что у мужчин зачастую доминирует женское восприятие - эмоциональное. А у женщин мужское - расчётливое. И в том и в другом случае, ввиду внутреннего конфликта природы и личности - это почва для психических расстройств.
Думаю корень проблемы кроется в развале системы воспитания детей.
************
А, что отпустило, то хорошо. Вопрос привязанности один из самых трудных для осмысление) И так не хорошо, и этак
Анареон вне форума   Ответить с цитированием