Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 08:36   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Евгений : Марина. заведующий кафедрой травматологии и ортопедии мед. фака ПГУ. Раньше принимал в детской поликлинике по определенным дням. Более точной информации дать не могу.


Марианна : ок, спасибо....попробуем найти...


Евгений : famous-scientists.ru/7795/
Гарбуз : Филиппович - Учёные России
: famous-scientists.ru
Учёные : Гарбуз Иван Филиппович.



Ев : Ну вот я пью пирацетам и циннаризин и сама покупаю его


Ирина : а мне больше нравится фезам ))


Ев : К Гарбузу мы ходили, он в детской , по понедельникам после 14 раньше принимал


Ев : В фезаме те же составляющие, что и я пью)


Ев : Фезам дороже , чем отдельно брать


Марианна : а для чего фезам пьете?


Ирина : знаю, Ванда, но именно фезаме да плюс спазмолгон оказался для моего внутричерепного более действеннее..


Евгений : Ванда. Я открою страшную тайну - но я тоже, будучи студентом, пил фезам (пирацетам с циннаризином), чтобы к экзаменам лучше готовилось. Правда от него только сонливость усилилась))
Все : препараты имеют реальное действие на организм. Но это действие не ведет ни к каким благоприятным долгосрочным эффектам и никак не влияет на лечение, кроме его цены.


Ирина : он улучшает кровоснабжение мозга... если что не так - Евгений подправит ))


Евгений : Он улучшает благосостояние владельцев аптек и фармкомпаний)


Марианна : почитала)))))))))) почки , печень и внутриглазное давление сначала нужно проверить))))


Иван : гуляйте, занимайтесь спортом, кушайте орехи, яйца 2-3 раза в неделю, и не нужны будут никакие лекарства))


Ирина : Евгений, имея в следствии ЧМТ внутричерепное давление с двух лет, к кому только не обращались...ну нет определенного лечение...вот и приходится спасаться тем, что ВРОДЕ БЫ ПОМОГАЕТ


Ирина : Иван...гуляю и занимаюсь спортом - до работы и обратно пешие прогулки, орехи жую постоянно (люблю арахис), яйца также ем - не помогает ))


Евгений : Ирина. Не примите на свой счет. Но у больных с ВЧД с двух лет в Вашем возрасте уже развивается сильнейшее слабоумие в виду частых судорожных припадков и атрофии коры головного мозга.


Марианна : Евгений, это почему?


Евгений : Внутричерепное давление, НЦД и еще множество "болезней" в том виде, какими мы их понимаем - выдумки советской медицины, о которых мировая медицина не знает.


Ирина : ))))))) рассмешили... есть и карты медицинские и лечение и стояния на учетах...а Ваша постановка финального диагноза меня удивила и насторожила....буду лечиться по старинке..сама..


Марианна : Евгений, вы как всегда шокируете....тогда что такое внутричерепное давление?


Ирина : добавлю еще - вегето-сосудистая дистония...


Иван : Ирина, арахис не то, грецкие полезны для мозга. Арахис как фисташки полезны для сердца. Но тут загвоздка, так как у нас эти виды орехов не продают в чистом виде, только сладкие и соленые что неправильно


Ирина : я так и знала..что и тут найдете зацепку... ем я и такие и такие.. но это просто поддержка иммунитета..но не более того...это не лечение..


Евгений : Почитайте. Доступно написано, а раздел ЧАВО по Педиатрии добавьте в закладки!
: forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Внутричерепное : гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п. - Дискуссионный Клуб...
: forums.rusmedserv.com
Внутричерепное : гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п. Ответы на часто задаваемые вопросы по педиатрии



Евгений : И вообще, все свои вопросы по медицине можете решать с помощью поиска или обращения на этом форуме. Консультируют там только врачи, имеющие репутацию грамотных специалистов современной доказательной медицины.


Ирина : ну из симптомов у меня 3-4 присутствуют... но для чего мне читать, когда есть врачи, которые ставят мне диагноз с двух лет и лечат меня от этого??!


Иван : Ирина я ни в коем случае не писал про лечение, лечением должны заниматься врачи, я не врач. Но очень часто мы сами делаем все чтобы заболеть)) не говорю конкретно о Вас, бывают и частные случаи


Евгений : Ирина, у меня больше половины всех симптомов, которые существуют вообще во всей медицине были, пока я их читал)))


Иван : Евгений, а по не детским болезням консультируют?


Марианна : да, у моего сына тоже есть парочка симптомов...и тоже диагноз внутричерепное давление


Ирина : и причем повышенное ВЧД бывает на одном из полушарий...может меня именно это спасает от Вашего, Евгений финала? ))


Евгений : По всем болезням консультируют, но нужно очень четко формулировать свой вопрос - там есть отдельный топик - как задавать вопросы консультантам.


Евгений : Ирина. Спасает Вас то, что у Вас нет никакого повышенного ВЧД.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием