Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 18:28   #19560
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получила я на прошлой неделе результат ИГХ. Но не обрадовал он ни меня, ни моих врачей. Лимфома трансформировалась из grade 1-2 c ki67 15% в grade 3а c ki 67-35%, с преимущественно диффузным типом роста, то есть более агрессивную, более резистентную и чаще рецидивирующую. Вероятность была всего 5%, и я в них попала. Если бы знала, не тянула бы время, а давно начала лечение. Сейчас сделала бы всё по-другому, сэкономив как минимум месяц. Но подвели самоуверенность и отсутствие симптомов. Летом отлично себя чувствовала, даже начала бегать по утрам. Кстати, может, этим и спровоцировала (говорил же мне мой лечащий - не потеть!). Кондакова назначила RB. Я на случай, что сразу госпитализируют, даже взяла направление и сдала анализы, но нет ни финансирования, ни ритуксимаба, ни бендамустина. Подала документы на квоту, рецепт на ритуксимб поставила в лист ожидания. Остаётся только тупо ждать, когда всё сойдётся. А я-то надеялась, что меня вообще пока не будут лечить, понаблюдают полгодика, а там можно и монотерапию повторить - потому и не спешила. А тут - вот оно как.
Хотела этот месяц использовать "с толком" - сходить днём в музей, съездить за город, но друзья и родственники мои порывы не одобрили. Я подумала и согласилась - если сейчас заболеть, то непонятно, как химию перенесу. Брат мой с женой после ковида (без больницы) почти два месяца прийти в себя не могут.
Так что из удовольствий - только книжки и фильмы, к сожалению погода пока не для прогулок - серость и слякость.
Но день уже прибавляется, а с ним и настроение поднимается.
Всем здоровья!
Lira, да никак мы не ожидали такого поворота, но ki-67 вообщем-то не очень высокий. При 3а типе тоже не всегда лечить сразу начинают, иногда наблюдают, до появления определенных показаний. Врачам виднее конечно как лучше, RB хорошая схема, жалко только, что с лекарствами напряжёнка. Будем надеяться, что после праздников они появятся.
Прислушайтесь к друзьям и родственникам, не подвергайте себя неоправданному риску.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (25.12.2020), Olushka_ina (25.12.2020), Валькирия63 (25.12.2020), Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (25.12.2020), Форумчанка (26.12.2020)