Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 00:50   #4
Лунный Луч
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию продолжение блога

вообще, действительно, у вас тут как-то тускленько все очень, как-то затхло. может быть мой оптимизм объясняется возможностью - пока - лечиться телбивудином, но... не только этим. вот тут кстати мне показалось гораздо повеселее http://www.hcv.ru , правда возникло завистливое ощущение что геп С лечить легче. однако. основания для оптимизма лично у меня следующие - во-первых заболела я совершенно по-дурацки, и как раз в момент, когда моя жизнь, вообще имевшая полудетдомный старт, начала налаживаться - я собиралась приступить к воплощению своих главных задач.

во-вторых, я много лет занималась духовными поисками, и как раз считала, что нашла свое решение по личной безопасности в сфере религиозного мистицизма. то есть я считала, что знаю свой Ответ. заболев аморальной болезнью я в общем, склонна относится к этому как к щелчку по носу в сфере личного самоусовершенствования. верю я в свой кредит у Бога, если кто не понял. развивалась я развивалась, а в результате заболела вариантом полуспида. это задевает мое религиозное достоинство и МНЕ дает поводы к большим упрекам себя. мне стыдно. к тому же, это все таки не совсем СПИД.

в-третьих, как ни крути, а геп Б, как и геп С и ВИЧ, болезнь тех, кто так или иначе готов согласиться на существование разнообразных сутенерских схем и структур. побывала на форуме вичей, и что лично меня там шокирует - так это злокачественное прелюбодеяние, так сказать. некто там плачет, что сам себе купил вич и геп С в одном флаконе, сделав за 1000 р татуаж бровей в китае (краска из общего флакона - и не помогла и одноразовая игла!), а между тем - уводит свою "школьную любовь" у жены... ц-ц-ц... и так, кого не возьми. один мужик имеет трех жен, из них две почти одновременно родили, при этом все отрицает, а знает про инфекцию лишь заразившаяся любовница. в детстве мне про таких казалось, что: поделом вам!

и никто из них не написал про себя: я имбецил, это же конец, я понимаю огромность проблемы... напротив, продолжаются весьма имбецильные и очень по-глупому тщеславные бредни. или нюни.

***
но станем прагматичнее. почему я собираюсь биться сейчас?

а) я всегда верила, что если человек похож на свою болезнь - и он изменится, то он выздоровеет. до геп Б это всегда у меня срабатывало. у меня настолько неадекватное чувство юмора, что - да. мне интересно. словом, у меня остались нерешенные духовные задачи, помимо других, чисто житейских, запланированных на эту жизнь
б) стихийно верующей я была всегда. в 18 лет у меня была очень необычная и большая любовь, которая привела меня к более глубокому изучению религиозного мистицизма. тогда я наблюдала у себя очень мощные физические перестряски и удивительные вещи. опишу, если не выгоните. можно сказать, мои интересы лежат в сфере раннего христианства, людей которых лично я выделяю как горячих подвижников и в сфере реинкарнации. насчет последнего кстати, честная трансперсональная психология давно принимает это явление в расчет для эффективной помощи. начиная даже с такого мерзкого типа как станислав гроф. свою болезнь я понимаю как тот недопереваренный опыт - недоусвоенные из него уроки. если я тут не вызову реакцию отторжения трансплантанта, то поделюсь этой историей. это я к тому, что я знаю, что еще надо изменить. мои перемены после того опыта были слишком радикальны, чтоб вообще не верить в радикальность перемен. я всегда это умела...
в) и наконец, тот факт что в медицине ты прежде всего наталкиваешься на сутенеров от медицины - настоящих убийц в белых халатах - которых не интересует, как все таки решить эту проблему (симптомы: доктор является замкнутой личностью, рассуждательство о сакральной любви к отдыху на Багамах, вообще дает какие-то вздорные ответы - " а почему опасен именно тималин - а потому что он из телят", а также его развлекают карательные меры - " может у тебя просто параноидальный мозг?") я считаю: замкнутый врач - это ВООБЩЕ не врач. для меня это все не повод: болеть НЕ КАК специалист и НЕ испытывать грамотно видные даже лично мне любопытные пути.

медицински я вижу - даже не выход, а просто понимаю что требуется лично мне. мне надо интенсификацию иммуного ответа без сваливания в аутоиммуные осложнения. я еще не начала это делать. я только размышляю над этим, и сразу же нашла полезную пищу для размышлений - и именно аналогию с вопросом о блокировке CCR5 при СПИДе. вообще я бы сказала, что спидовские больные спасли гепатитчиков, ибо это их угроза вообще дала толчок созданию таких лекарств как ингибиторы днк и вопросам иммунологии вообще, равно как и демократизации медицинских сведений на этот счет...

Последний раз редактировалось Лунный Луч; 10.10.2014 в 01:10..
Лунный Луч вне форума   Ответить с цитированием