Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2023, 14:30   #1861
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Продолжение:

Причём, большинство диабетиков умирают ночью при уровне СК здоровых людей!!!
Беда диабетиков в том, все врачи эндокринологи в области диабета - это отпетые шарлатаны.

Главные выводы из памятки пациентам с СД 2 (это протокол "лечения" пациентов с СД 2):

надо снижать уровень СК до уровня здоровых людей и это якобы предотвратит развитие сопутствующих патологий и продлит жизнь диабетикам. Это все из советской дерьмовой медицины. А вот что говорит нам Доказательная медицина Запада:

В 2001 году в Британском медицинском журнале была опубликована нашумевшая статья о связи показателей гликированного гемоглобина и смертности. Она называется «Glycated haemoglobin, diabetes, and mortality in men in Norfolk cohort of European Prospective Investigation of Cancer and Nutrition (EPIC-Norfolk)». Авторы — Kay-Tee Khaw, Nicholas Wareham и другие. Измеряли HbA1C у 4662 мужчин в возрасте 45-79 лет, а потом наблюдали за ними 4 года. Среди участников исследования большинство были здоровые люди, не страдавшие диабетом.

Оказалось, что смертность от всех причин, в т. ч. от инфаркта и инсульта, минимальная среди людей, у которых гликированный гемоглобин не выше 5,0%. Каждый 1% увеличения HbA1C означает повышение риска смерти на 28%. Таким образом, у человека, имеющего HbA1C 7% риск смерти на 63% выше, чем у здорового. А ведь гликированный гемоглобин 7% — считается, что это хороший контроль диабета. Более того, пациенту с СД 2 практически невозможно достичь ГГ 5%.

В настоящей теме я подробно описываю свою методику омоложения биологического возраста пожилого диабетика второго типа и, все равно, меня постоянно просят конкретизировать мои действия.

И так: в борьбе с диабетом второго типа главное это снижать инсулинорезистентность и активно лечить сопутствующие патологии.

Инсулинорезистентность я снижаю принимая следующие препараты:

Альфалипоевая кислота 600 - 1200 мг в день;

Метформин 3 гр.;

Магний био 200 - 400 мг;

Предуктал 35 мг.

Аспаркам (Панангин) - это Магний - Калий 2 - 3 табл.;

Крепкий чёрный чай (температура комнатная) 600 - 800 мл.;

Яблоки 400 - 500 гр.

Кроме этого:

Кальций с витамином Д3;

Витамин В 12 5000 мкг;

Фолиевая кислота 5 мг;

Витамин В 6;

В 18-00 часов делаю легкие упражнения с 3 кг гантелями на фоне поверхностного дыхания.

В 20-00 измеряю уровень СК (утром СК не измеряю).

В 21-00 измеряю артериальное давление.

Утром натощак измеряю вес. В течении дня 3-4 раза измеряю насыщенность клеток кислородом и пульс.

Ем три раза в день ВСЁ, кроме сахара и белого хлеба. НО ПО МАЛУ!

Мне идет 75 год, стаж СД 2 - более 30 лет. При этом по своей методике вылечил полностью: ожирение (сбросил 60 кг), гипертонию, жировой гепатоз печени, гипертрофию левого желудочка сердца, восстановил зрение до 100%, пять лет назад вылечил нейропатию, варикоз и атеросклероз конечностей, артроз коленных суставов и сегодня за пять лет уменьшил дозу применяемого инсулина из вне более чем в два раза (снижал дозу медленно).

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434




Грешили на углеводы, жиры и малоподвижный образ жизни, а оказалось что главная причина ожирения - это инсулинорезистентность и излишки инсулина в крови.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием