Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2024, 11:58   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Другим, не менее прибыльным делом является распространение гангстерами наркотиков. В Нью- Йорке имеется 300 тысяч наркоманов, в том числе среди школьников. Этот бизнес приносит доход до 2 тысяч процентов на вложенный капитал. Гангстеры также содержат тайные игорные и публичные дома.

Да, у Нью-Йорка мало поклонников. Значительно больше у него ненавистников, которые, однажды гопав в городской водоворот, проклинают его всю жизнь. В Нью-Йорке можно сделать карьеру, сделать бизнес, но можно и кончить жизнь в катакомбах Бауэри или в «аристократических трущобах» Гринвич-Виллиджа— районе Манхэттена около площади Вашингтона, где обитают безработные артисты, художники, литераторы, не нашедшие применения своим силам и способностям.

Порядки, сложившиеся в Нью-Йорке, могут иной раз удивить и поставить в тупик любого, особенно если он иностранец.
Моя деятельность в Нью-Йорке как советского корреспондента началась необычно, настолько необычно, что привела в изумление даже нью-йорксих старожилов.

Не успел я обосноваться в корпункте, как неожиданно получил извещение с требованием явиться п Иммиграционное управление, которое находилось в то время в западной части Нью-Йорка, по 62-й улице. В извещении говорилось, что меня призывают американскую армию, а посему я должен немедленно явиться в управление. В случае неявки в укапанный срок меня арестуют и под стражей доставят на призывной пункт.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием