Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2023, 19:56   #10236
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Может и нам подскажите.

Папа примерно год пытался сидеть на сутинибе. Но жуткая побочка: кровотечения на 4-5 день и это на фоне ТЭЛА. Пытался бросить ксарелто, не пил пару месяцев и итог опять приступ ТЭЛА.
На кт рецедив много новых очагов в лёгких.
Обычный районный онколог говорит, что при папилярном типе рака больше ничего.
В четверг идём на комиссию городскую. Пробовать выбить имунку?
К сожалению,про протоколы папилярного РП не читала и не знаю. Если иммунку используют,то есть смысл выбить. Пробуйте через местеый минздрав давить,прямо с угрозами до самого верха писать. Если дадут ,месяца три точно делайте, почитайте про псевдопрогрессию и не пугайтесь,если что. Очень жалею, что поддались и сменили схему. Можно было пару месяцев обождать и ,если иммунка эффективна,то вы везунчики

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Как я рада вас читать, хоть с впн-ном. Скоро пойду на повторное КТ, что то непонятное на месте резекции, то ли фиброз, то ли снова что то наросло 2см. Онколог сказала, если бяка там, то почку отрежут. Что ж на КТ получается ни фига не видят, 2см метастаз от фиброза не отличают. Может к опытному узисту сходить?
Узи очень слабое исследование. Надо КТ с контрастом в чамтном центре у хорошего расшифровщика. Тогда точно скпжут. В вашем случае,если это окажется новым ростом в месте резекции и рпзмером меньше 4 см,то я бы совнтовала топать ногами и делать Кибернож. Но это после подтверждения полного КТ с контрастом всего организма на отсутмтвие метастазов.
Еще Тимофеев писал про хорошие результаты иммунки,+ Кабо без удаления почки.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (24.01.2023)