Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2022, 03:37   #20927
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова! Как переносите? Контроль кт или пэт кт или узи назначали между курсов? Вены как? Пострадали? Или порт систему ставили? Мне не поставили, на 4 день катетер сдвинулся бендамустин под кожу пошел, теперь вот мажусь всем подряд
В целом хорошо переносится. А вены вот горят. Под кожей прям жёсткие, как проволока стали. Говорят это бендамустин. Причём вены сразу с первого курса начали гореть. Но это не у всех, у некоторых просто прячутся. На мелкие побочки внимания стараюсь не обращать. После первого курса ничего и не было (вены не считаю).
Стоматит был после 3 курса, не могла даже говорить. Спасибо врачу из онкологии, прокапали флуконозол, через 2 дня все отлично стало. Я даже и не знала, что это лекарство и стоматит лечит.
Из контроля назначен по окончании лечения пэт кт. После 3 курса делали узи (и то только потому что правый бок начал болеть). Из радостного лимфоузлы с 5 см уменьшились до 1,8 см. А вот опухоль была 13 см, по узи распалась на 2 каждая размером до 5 см. Хотелось бы чтобы меньше все это было. Потому что читала, что сразу после первого курса у людей значительно уменьшаются опухоли.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием