Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2023, 11:58   #105
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что такое инсулинорезистентность?

Инсулинорезистентность – это состояние, когда мышечная, жировая ткань и клетки печени теряют чувствительность к инсулину и не могут легко усваивать глюкозу крови. В результате поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, чтобы помочь глюкозе проникнуть в клетки. Пока поджелудочная железа может вырабатывать достаточно инсулина, чтобы преодолеть слабую реакцию клеток на инсулин, уровень глюкозы в крови будет оставаться в здоровом диапазоне.

Что такое предиабет?

Предиабет - это пограничное состояние, которое означает, что уровень глюкозы в крови уже выше нормы, но еще недостаточно высок, чтобы можно было диагностировать сахарный диабет. Предиабет обычно возникает у людей, которые имеют резистентность к инсулину или у которых бета-клетки поджелудочной железы вырабатывают недостаточное количество инсулина для поддержания уровня глюкозы в крови в нормальном диапазоне. Таким образом, избыток глюкозы остается в кровотоке и не попадает в клетки. Со временем такое состояние может привести к развитию сахарного диабет 2 типа.

Насколько распространен предиабет?

Проведенное в Российской Федерации исследование NATION выявило распространенность предиабета в 19,26 % случаев в возрастной группе 20–70 лет у активного населения. Это означает, что каждый четвертый-пятый человек в РФ имеет предиабет.



Добавлено через 15 минут
В настоящей теме я подробно описываю свою методику омоложения биологического возраста пожилого диабетика второго типа и, все равно, меня постоянно просят конкретизировать мои действия.

И так: в борьбе с диабетом второго типа главное это снижать инсулинорезистентность и активно лечить сопутствующие патологии.

Инсулинорезистентность я снижаю принимая следующие препараты:

Альфалипоевая кислота 600 - 1200 мг в день;

Метформин 3 гр.;

Магний + Лецитин 200 - 400 мг;

Предуктал 35 мг.

Витамин В 4 (Холин + Инозитол) ;

Аспаркам (Панангин) - это Магний - Калий 2 - 3 табл.;

Хром 0,05 мг;

Крепкий чёрный чай (температура комнатная) 600 - 800 мл.;

Яблоки 400 - 500 гр.

Кроме этого:

Кальций с витамином Д3;

Витамин В 12 5000 мкг;

Фолиевая кислота 5 мг;

Витамин В 6;

Омега 3;

2-4 раза в неделю принимаю Глутаргин.

В 18-00 часов делаю легкие упражнения с 3 кг гантелями на фоне поверхностного дыхания.

В 20-00 измеряю уровень СК (утром СК не измеряю).

В 21-00 измеряю артериальное давление.

Утром натощак измеряю вес. В течении дня 3-4 раза измеряю насыщенность клеток кислородом и пульс.

Ем три раза в день ВСЁ, кроме сахара и белого хлеба. НО ПО МАЛУ!

Мне идет 75 год, стаж СД 2 - более 30 лет. При этом по своей методике вылечил полностью: ожирение (сбросил 60 кг), гипертонию, жировой гепатоз печени, гипертрофию левого желудочка сердца, восстановил зрение до 100%, пять лет назад вылечил нейропатию, варикоз и атеросклероз конечностей, артроз коленных суставов и сегодня за пять лет уменьшил дозу применяемого инсулина из вне более чем в два раза (снижал дозу медленно). Седины нет. Кожа как у молодого - морщин на лице нет. В ссылках много фото.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=19419

Справка: завтрак в 10-00, обед в 12-00 и ужин в 16-00. Перерыв между ужином и завтраком 18 часов !!! В таком режиме я принимаю пищу более пяти лет. Это называется диабетическое интервальное голодание.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием