Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2024, 21:13   #21040
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Спасибо: 915
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=IrinaB;466603]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Когда у меня только выявили лимфому, я поехала на консультацию в Лапино, и заведующая химитерапией мне тоже говорила, что с Газивой дольше ремиссия. Я потом спросила в Блохина, но они ответили, что да, длительность ремиссий якобы больше, но не намного. Они как-то так ухмыльнулись, и я поняла, что Газива не тот препарат, на который стоит рассчитывать. В лапино его вроде можно по ОМС для иех, кто прикреплен из области. В Москве по ОМС точно нет.

Добавлено через 4 минуты
Еще у меня начали расти волосы (было три химии). Я спросила у врача, значит ли это, что химия не действует. Но он сказал, что вообще на это не ориентируются. Бывает, что волосы даже не выпадают от R--CHOP, а результат хороший. Где-то в теме видела, что якобы, если волосы, растут, то уже нет эффекта. Скоро ПЭТ, вот и узнаем. Правда не представляю, как я пойду на ПЭТ, боюсь ужасно
IronaB, здравствуйте. Да, с Газивой как то мутно. Кому и в первой линии делают, кому с рецидивом, а кому и никогда🤷♀..
Помню в 2019-2020 году задавала на форумах этот вопрос, кто лечился, как вообще- ответов не было.

ПЭТ не бойтесь, что есть, то есть.. тут не изменить. Сама помню как тряслась. Хотя на первое ПЭТ шла спокойно, а там оказалось толку нет от лечения, но то были просто 4 курса раз в неделю Ацелбия. Потом после R-chop было ПЭТ и опять и тут шла уверенно, что все ок, так как чувствовала прилично, узи показывало - все ок. Так и оказалось Ок)) Вот только не сразу, сначала был ужас ужасный, вспомнить не хочу даже.. мысленно уже хоронила себя(((...А оказалось лОжное свечение доброкачественного новообразования( оно вдруг возникло на лечении) , которое пришлось и удалять и биопсировать и получать результат аж в 3х лабораториях🙈
если читали мою историю , там все подробно.

Так что не надо паниковать , нервничать, хотя знаю как это трудно.. Постарайтесь психовать только по подтвержденному факту)) так что ли))

А за волосы не парьтесь.. у всех всё по разному.. болячка одна, а организмы разные. Я вот не ждала ничего, через 10 дней после первой химии пошла и все сбрила и надела красивый парик) Волосы начали расти после 5 ой химии, но я их снова сбрила) Растила уже после всех химий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Сижу на антибиотиках теперь на 10 дней��

Добрый день! О, я тоже на антибиотиках на 10 дней. История такая - гематолог назначила Пэт, потому что гланда меняла размеры и свечение небольшое. На Пэт оказалось, что уже suv 10, 3-4 балла по Дюваль. Биопсия?
Отправилась в тот же 1 мед к Лору. Смотрели два профессора, всё неопределённо. Для биопсии нужно уже удалять гланду полностью, а это в моём возрасте почему-то опасно. Решили пролечить 10 дней антибиотиком + ещё сосульки и полоскания, а через 1,5 месяца МРТ с контрастом. Может чего понятно станет. Вот пью теперь по часам. Если не забываю. Для себя решила, что до осени точно ничего делать не буду - рассада уже растёт, а самочувствие обычное. Вес не то, что не теряю, а даже прибавила, к сожалению. На гололёде повредила связку в колене и месяц отвалялась на диване.
А так всё нормально. Если закрыть глаза и не читать новости.
Ириночка, дорогая! Может просто воспаление у вас?? У меня ангина была, так гланды жуть как раздуло((( АБ пропила 10 дней, всё ок.
Пусть обойдётся у вас легким испугом🙏🙏🙏 Вы мой светлый луч, держитесь✊!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием