Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 05:02   #4049
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVG46 Посмотреть сообщение
Это другая ситуация. По ОМС так у большинства. в нашем случае врач по ОМС был абсолютно безграмотный, и нужен был только для выписки лекарств. И от того, что у нас в МО таких 3 гематолога по ОМС легче не стало.

Смысл не в том, чтобы от балды менять врачей. Консультироваться у нескольких врачей - это значит, что кроме тех, кто Вас лечит по ОМС, и у которых Вы должны стоять на учете, Вы сами находите и выбирайте тех, кому более менее доверяйте, и у них периодически появляйтесь. Как правило, это все, конечно, платно. И уж если Вы это делайте, то ошибочно консультироваться, в этом случае, только у одного врача, даже если Вы ему хоть как-то доверяйте, так как это не снижает риски того, что один врач по разным причинам что-то пропустит.
Если нет возможности консультироваться на стороне, то этот вопрос не возникает, так как по ОМС берешь то, что есть. Хотя, бывает,что и по ОМС принимают неплохие специалисты. В нашем случае такого не встречала.
Я все прекрасно понимаю. Пока идет стадия наблюдения смысла дергаться нет надо максимально стараться обследоваться. Мне одна из врачей по ОМС уже 2 раза предлагала химию начать по протоколу FCR. Лейкоциты у меня держались около 50 не мало конечно но зато стабильно. Я ей показал таблицу из "рекомендаций" с критериями начала химии и спросил по каким из них она мне назначает химию. И сразу началось невнятное мычание которое завершилось тем что раз я не хочу будем продолжать наблюдаться. Видимо план какой то нужно было выполнить. Если бы предложили протокол посовременней я бы подумал. На старинный протокол FCR соглашусь только когда придет время и не будет возможности лечиться нормальными лекарствами. Я ей показываю "рекомендации" в которых написано что протокол Ибрутиниб-ретуксимаб вызывает меньше побочек и большую продолжительность жизни и что он тоже является протоколом 1 линии. На этом наш разговор и закончился.
У меня папа умер от ХЛЛ в 59,5 лет я прекрасно знаю какой будет конец. Главное чтобы этот конец наступил как можно позже и с минимальным напрягом для меня и окружающих.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием