Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 07:43   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

СКОЛЬКО В МАКОВКЕ ЗЕРНЫШЕК - СТОЛЬКО В ДОМЕ ДЕТИШЕК
Мак - магический цветок. Ее использовали знахари, ею же боролись против злых чар. Чтобы злые глаза и рука не причинили ничего плохого семье, хозяйка собирала мак-самосев, высушивала его и осыпала семенами помещения со всех сторон или хотя бы порог. Потому что верили, что тогда в дом не поткнеться ни одна ведьма.
"Охотилась" за диким маком и та женщина, которая хотела, чтобы в их жилище раздавался детский смех. Только вот собирали они не семена, а лепестки мака, высушивали и готовили такое средство: 2 в. л. лепестков залить 200 г меда. Под вечер съесть 1/2 ч. л. смесь и столько же дать своему мужчине. Или же можно растереть сушеные лепестки на порошок и употр***ять отвар (1 ч. л. порошку на 1 стакана кипятка, настоять к охлаждению, пить на протяжении дня). Этот порошок полезен и тем, кто страдает от болезни желудка.
Для пополнения организма витамином Е, который содержится в этом растении (вот вам и разгадка магического влияния мака на половую сферу), можно использовать маковую настойку. Настоять 1,5 в. л. сухих лепестков мака в 1 стакане водки на протяжении 7 дней. Процедить, пить каждый вечер по 25 капли, пока хватит настойка.
Страницу подготовила Светлана ТЕРНОВА.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием