Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2024, 14:49   #311
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Я решил привести выдержки из этого выступления не только из уважения к г-же Итон, которая, несмотря на тяжелое физическое состояние, активно помогает тем, кто добивается сближения между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Ее речь отражает мысли миллионов американцев, и не в последнюю очередь представителей деловых кругов, выступающих за политику мирного сосуществования.

Охарактеризовав нынешнюю политику американского правительства и наступление реакции в стране, г-жа Итон сказала:

«Таково настоящее: оно ужасно. Могу сказать с уверенностью, что я единственный делегат национального съезда демократической партии, пикетировавший Белый дом в попытке увидать человека (имеется в виду президент Кеннеди.— Ред.), кандидатуру которого я помогала выдвигать в те далекие наивные дни, когда мы думали, что смена правительства будет действительно означать перемены в пра-вительстве. Те сенаторы и конгрессмены, которые в частном порядке говорили г-ну Итону, что он абсолютно прав, поддерживая дружбу с СССР, но что они не могут открыто заявить об этом, пока не про-изойдет перемен, до сих пор не заявляют этого.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием