Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2023, 16:34   #2193
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я во всех своих темах пишу: Зожники нагло врут о том, что это ДЕРЬМО продлит их жизнь до долголетия. На самом деле за 90 лет живут только те старики, у которых есть в геноме мутации долгожительства.

Вот хорошая статья на эту тему:

Здоровый образ жизни ничего не гарантирует, ибо всё решают врожденные факторы

Родственники моего мужа всегда стараются лечиться народными средствами. Свекровь в свои 70 лет уверена, что она такая здоровая и сильная благодаря тому, что пьёт чесночную воду и обтирает ноги холодной водой. Также она очень гордится тем, что всю свою жизнь не пьёт и не курит. Но когда начинаешь спрашивать кто были ее родственники, чем болели, в каких условиях жили и до скольких лет дожили, то выяснится, что тут дело скорее в генетике, чем в закаливании.

Для поддержания тонуса достаточно простой ходьбы. Бег и силовые нагрузки - это рудимент прошлого, когда нашим предкам приходилось охотиться и убегать от опасности.
Другой пример - мой родной дядя, который всю жизнь пил, курил по пачке в день, питался чем придётся, вёл малоподвижный образ жизни, был скандалистом и, конечно, никакими обтираниями не занимался. Сейчас ему 67 лет, и он жив-здоров. Один раз в жизни он ломал две ноги, когда упал со строительных лесов, хотя при таком падении мало кто выживет. Кости срослись, несмотря на то, что он пренебрегал советами врача. Сейчас осталась только лёгкая хромата. Была у него одна операция по удалению камней в почках. На этом всё. В поликлинике у него даже карточки нет. Зачем? Он за всю свою жизнь ничем особо не болел. Сейчас он продолжает курить по пачке в день и с пенсии любит выпить. Генетика. Ничем другим такое стойкое здоровье, имея вредные привычки, не объяснишь.

Здоровый образ жизни, вера в травки, закаливание, как и религия служат просто утешением для простых смертных в этом суетном бренном мире. Но я отношусь к этому спокойно, ведь мы все в чем-то слабы и нуждаемся в какой-то опоре и поддержке, пусть даже эта опора выдуманная. Никакая диета и фитнес не спасёт человека от плохой генетики. Они только чуть-чуть улучшат общее состояние организма, но к вечной молодости и долгой жизни не приведут. Я больше поверю в уколы от старения, которые начали уже тестировать японцы, чем в силу чесночной воды и бадов. Учёные работают над сутью проблемы и проникают в саму механику этого феномена. Но пока обуздать природу очень сложно. В нашем организме все продуманно, а мозг самая сложная и загадочная структура. Одним лимоном и закаливанием природу не обдурить.

Я верю в генетику и в силу удачи, ибо действительно есть люди везучие и не везучие. Может быть дело в карме или в какой-то высшей силе, но узнать этого нам не дано. Но ясно одно - чеснок, бады, закаливание, диеты и фитнес точно не спасут нас от старости и не гарантируют долгой жизни. Поэтому жить надо в удовольствие и стремиться к золотой середине.

https://dzen.ru/a/Yfeqo0oJ0x7nSLHx

Однако, когда я болен смертельной патологией: СД 2 и мой стаж 31 год, то приходится разрабатывать самому методику выживания, потому что врачи эндокринологи ДЕБИЛЫ и НИЧЕГО предложить для спасения не могут. У врачей только, шарлатанская и преступная методика маскировки симптомов диабета, которая ведет к преждевременной смерти диабетиков.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием