Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 11:26   #5
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

да ничего особенного, наверное в этом знакомстве нету
я вылетала из питера и в аэропорту прощалась с любимым, навсегда. он привез меня сюда, как невесту, познакомить со своими родителями. но знакомство не удалось. мы обнимались, целовались, клялись друг другу "я приеду и заберу тебя, скоро, ты только жди!" "я буду тебя ждать! только приезжай скорее!" "а лучше ты сразу увольняйся и приезжай, я тебя ждать буду!" и все в таком духе. мы прекрасно понимали, что обманывали друг друга.
я не поеду за ним, даже если он приедет за мной. и он не приедет за мной и не только потому, что это будет пустой тратой времени. просто не поедет и все.
но мы прощались и клялись, и знали, что видим друг друга в пследний раз.

в самолете рядом со мной сел мужчина. и сразу спросил "как вас зовут!" я ответила машинально. но на остальные вопросы уже отвечала невнятно и односложно. "где живете?""в одном городе!" "где трудитесь?" "на работе!"
узнав, как меня зовут, он обрадовался и сказал "мне сон был, что девушка, которая будет со мной рядом в самолете лететь и с таким именем будет моей женой!" на это я ответила единственной длинной фразой "ну если вы мазохист. у меня дурной характер!"

когда самолет тряхнуло, он мне сказал "не бойтесь, я летчик!" "ага! я вижу у вас в руках штурвал и вы держите ситуацию под контролем!"
больше мы не говорили, я притворилась спящей. хотя нет, он что-то сказал про того человека, с которым я страстно целовалась, прощаясь, кто он мне. "уже никто!" "это хорошо!"

потом мы прилетели, мне нужно было на автовокзал. ему тоже и он взялся тащить мои тяжелые сумки. на автовокзале оказалось, что мой оавтобус сломался, а следующий по каким-то причинам не выпустят. это сейчас полно маршруток, такси, автобусов, а тогда было сложнее. ему надо было ехать в том ж направлении, только мне дальше примерно на 100 км. он радовался, что нам по пути и сейчас он будет меня спасать, искать машину. а я была вся в страданиях. ведь я простилась с любимым, навсегда.
в это время к нам подъехала машина. это был лучший друг моего покойного отца. случайно оказался в нужное время внужном месте. схватил мои вещи и потащил в машину.
я не предложила своему назойливому попутчику ехать с нами, хотя знала, что нам по пути. такая я уж вредина. и нисколько не врала про дурной характер.
папин друг спросил про него, кто это и не прихватить ли его с собой. я что-то буркнула и мы уехали, оставив его стоять на автовокзале.
прошел год, за это время я сменила работу и на новой работе меня сразу сделали начальником отдела. про попутчика я забыла. про любимого изредка вспоминала. вернее, он сам о себе напоминал, звонил.
у меня появился очень назойливый поклонник, от которого я никак не могла избавиться. когда я поделилась с подругами, они пошутили "выходи замуж и отстанет, точно!" я сказала "хорошо, выйду замуж за первого, кто мне сделает предложение!" но я же не думала, что это произойдет так быстро.

мне нужно было подобрать человека в отдел в дополнительный офис, который располагался в соседнем районе. подбирали, конечно там, но утверждать должна была я. вот и позвонили "мы нашли человека! достойный, военный в отставке по сотоянию здоровья, летчик (там часть стояла), прошел обучение на гражданскую специальность, разведен!" ну пусть приезжает, посмотрим.
приехал, посмотрела. он улыбнулся и сказал "я приехал делать предложние руки и сердца! надеюсь, тот человек, с которым ты прощалась в пулково уже в прошлом?"
когда мне позвонили и спросили, подходит ли мне этот кандидат на должность инженера, я ответила "нет, потому что как кандидат в мужья он мне подходит больше!"
расписались мы через две недели, была такая возможность.
вот и все, он обменял свою квартиру, переехал ко мне. вместе уже 17 лет.
Алла вне форума   Ответить с цитированием