Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 11:45   #20578
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
у меня уже 11ый день болезни. И вроде уже казалось что всё - как накрыло по новой и другим. Раньше была дикая головная боль. Теперь темпа и кашель. В Латвии вакцины Пфайзер, модерна... Тут дело даже не в прививке. У меня непривитые друзья за неделю максимум поднимались. А тут... звонила в скорую - не сильно они заинтересованы в госпитализации даже с моим букетом диагнозов. Ответ у них 1 - сатурация ок - привиты - значит выкарабкайтесь.
Честно говоря иногда и в больнице залечивают, дома бывает и лучше лечится. Ну а если дышать вдруг станет тяжелее, можно и приврать про сатурацию, чтобы хотя бы приехали осмотрели.
Тут ещё какое дело, ритуксимаб мог к иммунодефициту небольшому привести и вакцина могла не сработать в полную силу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да тут толком не понятно, всё очень индивидуально. Как сказала моя лечащая -«с эти Ковидом больше вопросов , чем ответов». По моим наблюдениям знакомых и родных, привитые нашими вакцинами болеют так же как и не привитые. Благо все поправились кого «зацепило» У племяшки мужа муж привитый летом, болел в ноябре тяжелее всех в семье. Свекровь, не привитая , 89 лет вообще легче всех перенесла 🤷♀( хотя букет в прошлом у неё ого-го.. рак почки, удаление жёлчного, грыжи и ещё по мелочам )
Часто ещё - не болел человек, хоть и в больницу кто попадал с чем то до этого, кто ездил отдыхать, кто вёл активную жизнь , потом привился и вскоре заболел. Вот это реально часто последнее время((
Ольга, согласна, что всё очень загадочно вокруг ковида и уколов. В больнице и привитые лежат, но среди знакомых есть много примеров кто легко отделался уколовшись, а как было бы если не вакцинировались неизвестно, может и вовсе не заболели бы…
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (26.12.2021)